🔴 ВЭД-2026: новые правила импорта из ЕАЭС с 1 апреля — СПОТ, ДОПП и обеспечительный платеж →
Новости ФНС

О рейдовых проверках по Оренбургской области

За минувшую неделю в ходе рейдовых проверок выявлено около 320 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, находившейся в незаконном обороте. Информационное сообщение.
За минувшую неделю в ходе рейдовых проверок  выявлено около 320 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, находившейся в незаконном обороте

С 3 по 10 марта  2008  года налоговыми органами области совместно с сотрудниками правоохранительных и  контролирующих органов области проведены проверки по соблюдению действующего законодательства Российской Федерации в сфере  розничного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проверено 26 торговых  точек, нарушения установлены во всех, в том числе грубейшие, а именно: реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции:

-  без  лицензий на розничную продажу алкогольной продукции   –  6;

-  без сертификатов соответствия и документов, подтверждающих легальность производства и оборота данной продукции  - 7;

-  без маркировки федеральными специальными марками установленного образца  - 4.

По результатам рейдовых проверок  выявлено 319,6 литра  алкогольной и спиртосодержащей продукции, находившейся в незаконном обороте, составлено 23 протокола об административных  правонарушениях, направлено  5 материалов  в  правоохранительные  органы.

С.А.Мартюшев, начальник отдела контроля в сфере
производства и оборота алкогольной и табачной продукции
УФНС России по Оренбургской области

Майнинг

Реестры майнеров и требования ФНС: раздельный учет НДС, корректировки по прибыли — пошаговый разбор

Уже сейчас юридические лица получают требования вне рамок налоговых проверок — на основании анализа банковских выписок и деклараций по НДС. Вызов по пп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ для дачи пояснений по критериям рисков — это не формальность, а сигнал: Вас вычислили через контрагентов.

Начать дискуссию

ГлавнаяПремиум