🔴 ВЭД-2026: новые правила импорта из ЕАЭС с 1 апреля — СПОТ, ДОПП и обеспечительный платеж →
Новости ФНС

МИФНС №5 по Ярославской области проводит семинар

О проведении семинара Межрайонной ИФНС России №5 по Ярославской области.

28 октября 2010 года в 10.00 в Межрайонной ИФНС России №5 по Ярославской области (по адресу: ул. Трефолева, 9 в Актовом зале каб.20), с участием представителей Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области будет проходить семинар с налогоплательщиками по следующим вопросам:
- Налоговые органы не вправе требовать дополнительные документы, подтверждающие уплату страховых взносов, при приемке декларации по УСН или ЕНВД
- Письмо ФНС России от 13.07.2010 N ШС-37-3/6575@
- Утверждены новые формы бухгалтерской отчетности
- Приказ Минфина России от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций"
- Преимущества представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи.
- Налог на прибыль (изменения, внесенные Федеральным законом №229-ФЗ от 27.07.2010)
- Об отдельных вопросах, связанных с функционированием таможенного союза
Контактные телефоны: 31-57-15, 31-57-16

Майнинг

Реестры майнеров и требования ФНС: раздельный учет НДС, корректировки по прибыли — пошаговый разбор

Уже сейчас юридические лица получают требования вне рамок налоговых проверок — на основании анализа банковских выписок и деклараций по НДС. Вызов по пп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ для дачи пояснений по критериям рисков — это не формальность, а сигнал: Вас вычислили через контрагентов.

Начать дискуссию

ГлавнаяПремиум