Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Кассовые разрывы: как отследить, предотвратить и управлять ликвидностью →
Новости ФНС

Налоговики Владимирской области пресекли факты уклонения от уплаты налогов

По результатам налогового контроля Межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам Владимирской области в отношении таких предприятий в областной бюджет поступило более 30 млн. рублей.
Инициированные налоговыми органами области, после ознакомления с выступлением премьер-министра на совещании правительственной комиссии по электроэнергетике от 19.12.2011, выездные налоговые проверки предприятий энергетического комплекса, позволили пресечь не только схемы уклонения от налогообложения, но и доказать неправомерность включения в тарифы, своих расходов и взаиморасчетов с  взаимозависимыми и взаимосвязанными контрагентами и партнерами.

По результатам налогового контроля Межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам Владимирской области в отношении таких предприятий в областной бюджет поступило более 30 млн. рублей.

Так, в ходе выездной налоговой проверки ОАО «Владимирская областная электросетевая компания» (ОАО «ВОЭК») налоговым органом доказано получение обществом необоснованной налоговой выгоды в виде завышения налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль,   и как следствие утвержденных тарифов,  при приобретении основных средств у предприятий-банкротов через подставные,   аффилированные  лица,  по многократно увеличенным  ценам.

Аналогичное нарушение выявлено Межрайонной ИФНС России №12 по Владимирской области по результатам выездной налоговой проверки ОАО «Владимирские коммунальные системы» (ОАО «ВКС»).

Дополнительно предъявлено налоговых платежей в сумме более 15 млн. рублей. 
Позиция налоговых органов поддержана судебными инстанциями.  Подробно с текстом судебных актов можно ознакомиться на сайте ВАС РФ - www.arbitr.ru.
https://kad.arbitr.ru/Card/9f19f46f-9903-4ff2-ad57-48fdde400e23
https://kad.arbitr.ru/Card/a2ccb2a9-8494-4c75-9264-6adead1f020b

Если Вы являетесь добросовестным налогоплательщиком - это не уменьшает риск для Вашего предприятия в выборе недобросовестного контрагента. Проверить не рискует ли Ваш бизнес можно обратившись к электронному сервису «Проверь себя и контрагента». Данный сервис включает в себя несколько блоков информации, которые можно использовать для получения достоверных сведений о факте регистрации будущего партнера и даже узнать, не входят ли в их состав дисквалифицированные лица.
Маркетинг

Яндекс Бизнес: подробное руководство по запуску и настройке сервиса

Подробный разбор сервиса Яндекс Бизнес — от регистрации до анализа эффективности. Как он помогает бизнесу и как создать карточку компании, которая будет привлекать клиентов.

Яндекс Бизнес: подробное руководство по запуску и настройке сервиса

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка