Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Работа бухгалтера с Wildberries 🟪
Новости ФНС

В Воронежской области налоговые поступления выросли на 6,1%

В Управлении ФНС России по Воронежской области состоялась коллегия по итогам 2014 года.

19 февраля состоялась расширенная коллегия УФНС России по Воронежской области, в ходе которой были подведены итоги работы за 2014 год. В коллегии приняли участие: С.С.Дуканов, руководитель УФНС России по Воронежской области, его заместители, начальники отделов Управления, начальники инспекций, а также приглашенные лица - А.А.Ревков, заместитель губернатора Воронежской области, первый заместитель председателя Правительства Воронежской области,  А.Е.Вериковский, председатель комитета по бюджетам, налогам и банковской деятельности Воронежской областной Думы.

В ходе выступления по основной теме коллегии «Об итогах налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ за 2014 год и мерах по обеспечению полноты и своевременности их поступления в I квартале 2015 года» руководитель УФНС России по Воронежской области С.С.Дуканов подчеркнул, что рост экономических показателей области и повышение эффективности налогового администрирования позволили завершить 2014 год с позитивными результатами. В консолидированный бюджет Российской Федерации в 2014 году поступило 75875,3   млн. рублей, что на 6,1% больше, чем в 2013 году. Доходы федерального бюджета возросли на 778,1 млн. рублей, или на  5,7%,  консолидированного бюджета области - на 3586,9%, или на 6,2 процента.

Основной прирост поступлений обеспечен:
­ по налогу на доходы с физических лиц - на 2261 млн. рублей, или на 9,1%;
­ по акцизам – на 945,6 млн. рублей, или на 31,1%;
­ по имущественным налогам – на 669,9 млн.рублей, или на 6%;
­ по налогу на добавленную стоимость – на 393,5 млн.рублей, или ан 3,3%;
- по налогам со специальным режимом налогообложения – на 260,4 млн.рублей, или на 6,7 процента.

За 2014 год по сравнению с его началом, общая сумма задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды  снизилась на  230,2  млн. рублей, или на 2,3 процента.

Присутствовавший на совещании Андрей Анатольевич Ревков в своем выступлении отметил высокопрофессиональную работу налоговиков Воронежской области по всем направлениям деятельности, позволившую обеспечить выполнение доходной части бюджета области в 2014 году, а также поблагодарил за плодотворное сотрудничество с Администрацией Воронежской области. В завершение выступления заместитель губернатора Воронежской области выразил надежду на продолжение активной совместной работы с целью увеличения поступлений в бюджеты всех уровней.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
797

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка