Регистрация обособленных подразделений

Материалы по регистрации обособленных подразделений в налоговых органах и внебюджетных фондах

Упрощенец уплачивает единый налог по месту головной организации

ООО зарегистрировано в Московской области, но торговая точка находится в Москве. Где регистрироваться как обособленное подразделение и как быть с отчетами и перечислениями налогов? Где встать на учет по УСН?

На фото Ольга Зиборова
506

Налогоплательщики обязаны сообщать обо всех открытых в РФ обособленных подразделениях

В сентябре мы предоставили в нашу налоговую инспекцию заявление об открытии обособленного подразделения. В октябре получили из инспекции по месту нахождения обособленного подразделения уведомление о постановке на учет. Надо ли нам сейчас в налоговую инспекцию по месту головного предприятия предоставлять сообщение об открытии или со 2 сентября эта обязанность отпала?

На фото Татьяна Демидова, генеральный директор Консалтингового центра «Профдело»

Постановку на учет по обоим видам страхования в ФСС осуществят по одному заявлению

ФСС РФ в своем письме уточняет порядок регистрации в качестве страхователей юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений.

Создание обособленного подразделения не лишает права на УСН

Открыто юр. лицо (ЧОП), применяющее УСН. Можно ли открыть обособленное подразделение (без р/счета, отчетов и регистрации в местной ИФНС) в другом регионе, не потеряв право на применение УСН? Если да, то разъясните порядок открытия и учета.

На фото Ольга Зиборова
1
2,8 тыс.

ФНС представила проекты форм сообщений С-09

ФНС РФ представила проект приказа «Об утверждении форм и форматов сообщений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 НК РФ, а также порядка заполнения форм сообщений и порядка представления сообщений в электронном виде по ТКС».

Обособленное подразделение не лишает права на УСН

Если организация создала обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, и не указала его в качестве таковых в своих учредительных документах, то она вправе применять УСН.

Минфин РФ: Письмо № 03-11-06/3/99 от 09.07.2010

Создание обособленного подразделения не лишает права на УСН

Если организация создала обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, и не указала его в качестве таковых в своих учредительных документах, то она вправе применять УСН.

Минфин РФ: Письмо № 03-11-06/3/95 от 29.06.2010

Как сообщить ИФНС об открытии обособленного подразделения?

При сообщении своей ИФНС об открытии обособленного подразделения какая-то должна быть форма или произвольная? Как я должна сообщить?

На фото Татьяна Потапова