🔴 Вебинар: 6-НДФЛ за 2025 год: как заполнить без ошибок и успешно пройти проверку →
Ведение бизнеса

Еще один сайт обвинили в экстремизме

В Самаре по решению суда признан экстремистским и запрещен один из интернет-сайтов.

В Самаре по решению суда признан экстремистским и запрещен один из интернет-сайтов, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Там рассказали, что прокуратурой Самарского района города Самары проводилась проверка информации областного УФСБ по нарушениям со стороны имама и муэдзина местной мечети законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Во время намаза в мечети Самары имам и муэдзин распространяли брошюру под названием "Праздник Навруз и исламская доктрина".

Данная брошюра признана экспертами "способствующей радикализации сознания части мусульманского социума ". "По заключению специалистов, конечной целью использования брошюры является противопоставление исламской и внеисламской культурной традиции, раскол общества по религиозному признаку. Распространение брошюры может способствовать разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни", - сообщили в облпрокуратуре.

Как было установлено, информация, содержавшаяся в брошюре, была взята с одного из исламистских сайтов. "По заявлению прокурора Самарского района решением суда этот интернет-ресурс признан экстремистским, его функционирование запрещено. Муэдзин и имам мечети предостережены прокурором района о недопустимости нарушений законодательства", - отметили в облпрокуратуре.

Товарный знак

Регистрация товарного знака в 2026 году: новые правила и пошаговая инструкция⚡

С 2026 года правила использования брендов заметно ужесточаются. О каких изменениях нужно знать, как регистрировать товарный знак в 2026 году и что необходимо предпринять для защиты своей торговой марки, рассказали ниже.

Регистрация товарного знака в 2026 году: новые правила и пошаговая инструкция⚡
2

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка Премиум