Цитата: "Уголовный кодекс РФ, Статья 213. Хулиганство "
а во-вторых, я вот не нашла в статье 213 ни слова про танцы в храме, например. т.е. по сути это даже хулиганством не было. как не было и призывом к религиозной ненависти и вражде, за что их, собственно, и посадили.
Цитата: "За "танцы" дали что положено, не в Сибирь же отправили на каторгу, камнями не забивали, почему забыть не можете? "
не забывают, потому что за хулиганство не сажают вообще-то на 2 года. особенно в светском государстве на основании церковных положений 700летней давности.
там выше кто-то писал, что сильно подарожало все, но на экко, кстати, цены не изменились, на том же уровне держатся. но у них обувь не дешевая, конечно
Цитата: "Родить ребенка, который уже по факту есть, растет, развивается это как раз из раздела "так надо" или "нет других вариантов", по-моему. "
а зачем? вот объясните мне: зачем? если этот ребенок еще до своего рождения не нужен матери и отцу, зачем его рожать? повторюсь, но у нас в стране очень много детей живут в детских домах (или как сейчас они там называются?), вы хотите на это обречь еще больше детей? а если даже ребенок останется с матерью, которая его не любит, которой он не нужен, ему лучше будет? главное, пусть живет, как угодно, в каких угодно условиях и обстановке? зачем?
Цитата: "Приняли две тысячи лет назад. Да не соблюдайте, никто не заставляет - как ПДД , идите на красный свет, авось не собьют "
да ладно? =)) две тысячи лет назад? и вы опять холодное с мягким путаете. если не соблюдать правила ПДД - это может закончиться очень печально, т.е. можно лишиться здоровья или жизни. а какая угроза моему здоровью или жизни, если я не буду креститься при виде церквей, не буду ходить на службы или не буду соблюдать посты? а если на "Тангейзер" схожу, то точно посыпятся кары на мою голову, да?
Цитата: "Духовные законы одинаковы для всех - для меня, для вас, для Патриарха, бомжа, атеиста, иноверца, мужчины и женщины, даже если вы не желаете их знать. "
Да ну? И кто эти законы принял и обязал лично меня их соблюдать? Очень интересно.
Теперь я понимаю значение выражения "православные на всю голову"...
Цитата: "Религия так же решила, что душа есть и у всех уже живущих людей любого возраста, а если кто-то в существование души не верит, то может разрешить этим кому-то мочить всех подряд по такой логике? "
Вообще не представляю откуда у вас такая логика взялась и из каких моих слов следует, что нужно "мочить всех подряд". Я считаю, что рожать ребенка или нет - личное желание каждой женщины (не будем вдаваться в тонкости зачатия детей, все таки решение рожать или нет принимает чаще всего женщина). Так вот, это решение - личное дело каждой женщины, а отказ рожать - это не убийство. В конце концов беременность и роды негативно отражаются на здоровье женщины (даже без патологий всяких и врачебных ошибок), почему она не имеет права от этого отказаться?
Цитата: "Эмбрион - живой будущий человек. Уже на этом основании он имеет право на жизнь. А у женщины есть выбор забеременеть или нет (благо не в средневековье живем), а уж если забеременела, то будь добра рожай, если воспитать не в состоянии - отдай приемным родителям, но не убивай человека!"
Все таки ключевое слово в вашем высказывании - "будущий" человек. Так что аборт не убийство. С таким же успехом можно сказать: "не пользуйтесь презервативами, не убивайте будущих человеков!"
Кстати, про выбор забеременеть или нет. Не будем брать в расчет насилие (хотя таких беременностей тоже немало наверняка), но все таки разве есть методы 100% контрацепции и без вреда для здоровья? О, и вы считаете, что приемные родители за отказниками в очередях стоят и, пардон, как горячие пирожки их разбирают? А чего же у нас тогда столько детских домов и в них столько деток брошенных? Гуманизм такой гуманизм...
Цитата: "запрет абортов вам не нравится? идите в детсад, убейте пару групп малышей, в чем проблема то? вы то живете, спасибо родителям. "
не надо путать теплое с мягким. то что религия решила, что у зародыша есть душа - это проблемы религии. и не попам (и не "православным") решать за женщину рожать ей или нет.
Цитата: "не все театральные постановки и выставки безобидные. не священники же там действовали, просто люди, называющие себя православными. "
мыши плакали, плевались, но продолжали есть кактус. если вы считаете что-то неприемлемым для вас, если вам кажется спектакль оскорбительным - проходите мимо, не надо его смотреть. в чем проблема? зачем доводить до абсурда?
Цитата: "Исаакиевский собор изначально принадлежал Церкви, это его отобрали у православных, банальный возврат собственности. Никто не покушается на Эрмитаж. "
Согласна с Над.К - церковь просто, как не смешно это звучит, не в состоянии содержать этот собор. Содержать его в случае передачи придется властям города. Как-то не честно, по-моему. А службы там и так по праздникам и воскресеньям проводятся, так какая разница кому этот собор принадлежит?
Мне тут недавно шутка попалась на глаза, полностью с ней согласна: "Я ничего не имею против бога, но мне очень не нравится его фан клуб".
Цитата: "это когда православные говорят про блуд, не убий, не укради, почитай отца и мать? "
это когда православные говорят про запреты абортов. или когда они громят выставки или запрещают театральные постановки. ну или, тоже как пример, отжимают Исаакиевский собор.
Цитата: "Неужели все наши политики начнут одеваться на фабрике 8 Марта? ) "
вчера видела на эту тему шутку из твиттера: "когда пресс-секретарь президента едет в тыл врага в Европу - это медовый месяц. Когда ты покупаешь европейский сыр - предательство. Не перепутай!". так что все эти "сжигания" для холопов, бояре будут одеваться в заморскую контрабанду =)
с одной стороны он прав, почему железная дорога должна платить за жизни или здоровье дебилов, которым, например, лень пройти лишних сто метров до перехода или позарез нужно сделать красивое селфи? а с другой стороны, железная дорога - зона повышенной опасности, там должны вдвое, втрое, в сто раз больше следить за безопасностью, чем где бы то ни было, они должны обеспечить эту безопасность...
Цитата: "Да, конечно же, во всем виноваты пассажиры "
Цитата: "Интересно, какова будет судьба остальных банков группы Лайф "
"ЦБ принял решение санировать входящие в группу "Лайф" банки - ВУЗ-банк, Национальный банк сбережений, банк "Пойдем!", "Экспресс-волга" и Газэнергобанк" (с)
Цитата: "а вот не совсем добропорядочный будет тащить ту или иную поклажу разными способами и методами, соответственно и за качество отвечать как-бы уже ни кто и не берется. "
знаете, когда в мире довольно большая часть населения просто голодает. да что далеко ходить? у нас в стране тоже довольно большая часть населения живет за чертой бедности, уничтожать продукты питания в такой ситуации - это преступление...
Цитата: "это «может негативно отразиться на состоянии их здоровья» "?
Т.е. когда бабушка у матери этих деток забрала, это нормально на их здоровье отразилось, а вернуть детей матери - негативно отразится? думаю, такое решение суда связано лишь с тем, что
Цитата: "заработок бабушки куда больше, чем у матери "
Цитата: "Кто знал о Пескове до его романа с Олимпийской чемпионкой? "
если вы не знали о Пескове до его романа с Навкой, то это говорит только о вашей неосведомленности. он и без Навки видная фигура вообще-то, какбэ прессекретарь Путина.
Цитата: "То есть олимпийские чемпионки у нас могут спокойно дарить часы за 37 лимонов? Не слишком ли много мы вкладываем в спорт? "
она из спорта ушла сразу после олимпиады, а на олимпиаде она победила в 2006 году. на ледовых шоу они там неплохо зарабатывают, так что денежка у нее есть.
но все равно как-то не верится, что такой "подарок" ему сделали. но дело даже не в этом. мне лично эту ситуацию неприятно видеть потому что людей стыдят за то, что они обратили внимание на такие дорогие часы и поинтересовались откуда у чиновника они появились. стыдят! при том, что эти люди (чиновники) вроде как должны свои доходы-расходы держать открытыми...
а аборты тоже запретят, вон попы активизировались с этой темой. так что будет рост подпольных абортов, смертности среди женщин их делающих, а так же рост беспризорных детей (это с учетом, что сейчас активно ликвидируются детские дома)
Цитата: "В данном случае, как мне кажется, действия коллекторов уголовно наказуемы. Все это может показаться смешным, пока не касается лично Вас. "
кстати да. они ведь такими действиями и до самоубийств людей доводят. а вот чтобы за это коллекторов в нашей стране наказали хоть раз - не слышала о таком
Цитата: "А дите пусть помирает что-ли? Т.е. собирают деньги на лечение определенному ребенку, а потом их отнимают и отдают Крыму, типа там нужнее? "
как всегда фраза вырвана из контекста, а на человека все как всегда набросились. Кобзон говорил про то, что надо не собирать деньги на лечение конкретного ребенка, а развивать больницы в Крыму, чтобы помочь всем детям там, потому что больницы у них в совсем плачевном состоянии. ну вот из всего репортажа на эту тему, я поняла это его высказывание именно так. а как уж там разворуют или нет - это другой вопрос, сейчас речь именно о конкретном высказывании.
правообладателям не достаточно, что покупатели носителей платят налог в их кассу, они решили со всех пользователей интернета еще поживиться, таких же больше. и не важно, что в западных странах, на которые мы постоянно киваем и которые берем в пример, этот налог не могут ввести уже по несколько лет, потому что он неосуществим так же, как антипиратский...
поверьте, не ходили туристическими тропами) ходили по обычным супермаркетам, а так же по магазинам типа "рядом с домом", причем не в центре города) цены там довольно высокие. если поискать в интернете блоги русских, живущих в интересующей вас стране (я лично Чехией в основном интересовалась), они там так же пишут, что в супермаркетах дорогие продукты, лучше ходить на ярмарки, если хотите сэкономить
Цитата: "Да ладно, наши пенсионеры в основной массе по уровню жизни нищие "
я это и не отрицаю. я говорю лишь о том, что у них ситуация не лучше. не будем брать более развитые страны в пример, такие как Германия, Франция и т.п. (у них и налоги соответствующие, кстати, но они-то знают за что платят, в отличие от нас). А вот в тех же Польше, Чехии, или, если хотите, в Прибалтике не все так радужно, как нам кажется. Если подумать, то в Европе не так уж и много т.н. богатых стран, по пальцам пересчитать. а в остальных да, тоже люди и живут, и выживают, тоже проблемы с дорогами и ценами, и т.д.
Цитата: "Ну уж на продукты у них не сильно выше наших. Если вообще выше. "
выше на продукты. причем на всякие шоколадки и подобное примерно как у нас, а на мясо, рыбу, яйца, фрукты-овощи и подобные продукты - да, выше. но это в супермаркетах. так они на еженедельные ярмарки ходят обычно закупаться, фермеры дешевле продают. ну или вот знаю, что чехи еще в Польшу ездят за продуктами.
Цитата: "Больше чем в пять раз? "
если смотреть все в совокупности, то уровень жизни их пенсионеров такой же, как и у наших. хотя о чем я? у них там всегда трава зеленее =))
Цитата: "А если по существу, то на Алтае действительно потрясающая природа, люди и цены ПОКА не Крымские "
там цены заоблачные были еще в 2008. в Европу на неделю съездить отдохнуть было дешевле, чем на ту же неделю на Алтай. не думаю, что что-то сильно изменилось с тех пор
Цитата: "Когда его контора беззаконно блокирует десятки тысяч совершенно совершенно законных сайтов, это, по его мнению, нормально. "
так то ж блокируют с позволения и во благо. а пост господина Ксензова заблокировали...как же там было? какие-то непонятные люди из какой-то непонятной страны. из страны, в которой плюс ко всему (о боже!) разрешены гей браки.
ну да, в чужом глазу соринку видим, а в своем не замечаем бревна...а жестоко и цинично - под прикрытием тупого закона "о защите детей от информации" отжимать, закрывать или доводить до закрытия нормальные ресурсы.
Цитата: "Вам пытаются объяснить, почему поведение лиц нетрадиционной сексуальной ориентации вызывает отторжение в обществе. "
и почему же? я уже который раз задаю этот вопрос, но никто ответа так и не дал. вывод очевиден: они вызывают отторжение в обществе, потому что не такие как большинство. этот аргумент очень аргументный.
Цитата: "Точно также делать факт свой гомосексуальности достоянием общественности - неприлично и вызывает возмущение. Не надо об этом говорить на публике и не будет никаких проблем. "
ну по сути-то они говорят не о своей ориентации, а о проблемах, связанных с этим. на болотную пару лет назад люди выходили не чтобы себя показать, а чтобы решить определенные проблемы. лгбт выходят на парады за этим же
Цитата:
"мне понятно почему лгбт тянет именно в центр. "
конечно понятно. чтобы вам на глаза попасться))
Цитата: "опять за уши притянуто. где я писал, что мне тяжело живется и они меня преследуют - ещё раз читаем внимательно "
это был сарказм. видимо, вам такое понятие просто недоступно, раз вы уже который раз не в состоянии его увидеть) ну бывает.
Цитата: "где. "
опять теряюсь в ваших попытках что-то, наверное, умное сказать)) или это к тому, что вы благополучно проигнорировали выше? я о том, что вы еще не определились со своим отношениям к лгбт)
Цитата: "это и называется "пустой треп", когда на одном примере вы строите отношение большинства работодателей по отношению к гомосекам. "
пустой треп - это говорить, что вы не правы, потому что я решил иначе. о чем вы и говорите. еще раз: я привела пример, вам он не понравился, т.к. по вашему мнению примером не является. ну приведу я три-четыре примера еще и что? вы скажете, что судить по трем-четырем случаям нельзя. так смысл мне тратить свое время, искать еще примеры, если вы скажете опять то же самое?
Цитата: "на этой дружеской ноте я, пожалуй, остановлюсь. "
ок, слив засчитан =)
Цитата: "Отличать норму и не норму надо. "
кто определяет что есть норма, а что нормой не является? я потому выше и написала, что судить кого бы то ни было - дурной тон. мы не знаем, что является нормой. если природой предусмотрены и такие люди, значит, это и есть норма. а сравнение с инвалидами некорректно. инвалидность (приобретенная или врожденная) - результат деятельности человека все таки
Цитата: "Как интересно - самые жаркие дискуссии на сайте Клерк вызывают самые "небухгалтерские" и "неклеркские" вопросы.... К чему бы это, а? "
может быть это означает то, что здесь тоже люди, которых интересуют разные проблемы?
Цитата: "так я и говорю, что нечего им рассказать о том, как их притесняют, о чем вы писали выше. почему - а не притесняют их, так - борзеть не дают. "
повторюсь, но я со своими друзьями разговариваю на несколько иные темы, нежели их ориентация или проблемы с ней. вы невнимательны.
как вам тяжело, наверное, живется, они везде вас преследуют! куда не пойдете, везде будут проводить они свои парады и попадаться вам на глаза)) а вы не задумывались, почему обычно все парады (я имею в виду не ЛГБТ парады) проводятся не на окраинах городов? почему обязательно в центре?
Цитата: "я где-то писал, что мне до них есть дело. вы уж читайте внимательно, что написано. в чем они зарываются см. выше. "
где-то писал - это, поверьте, сложно отследить. в ветке, где сообщения от анонимов через одно.
и, кстати, по поводу "мне не все равно", как же в этом же вашем посте, но чуть ниже фраза:
Цитата: "повторяю ещё раз: мне на них наср..ть уже 7 раз. "
я вот прямо как-то даже теряюсь в ваших словах))) а по поводу "зарываются" - нет, вы не привели доводов. хотя нет, они вам мешают своими парадами)) ведь все их существование сводится только к парадам)
Цитата: "пустой треп. парирую: "за последние пару лет таких примеров было не больше, чем увольнений за то, что ты пришел на работу не бритый.". оба из приведенных примеров - воздух, не более. "
"пустой треп" - это ваши слова. да хотя бы даже одного примера с журналистом (вот реально лень сейчас лезть и искать для непонятного анонима еще примеры подобных увольнений) достаточно, чтобы сказать, что отношение к таким людям ненормальное. или вы считаете, что его обоснованно уволили? или один раз можно?
Цитата: "а таким как вы бесполезно объяснять, что в барах и ресторанах не курят, в офисных помещениях выходят за крыльцо и многие действительно не курят на улице. вы даже фразу "в основной массе" не понимаете. "
опачки, уже на личности перешли)) "таким как вы" бесполезно объяснять, что про бары и рестораны я и слова не говорила, как в офисах дело обстоит - меня, честно говоря и не волнует. да и общественные места офисами, барами и ресторанами не ограничивается) я вообще говорю только про улицы. как курили рядом с метро, так и курят. как курили у входов в ТЦ, так и курят. как курили на остановках и платформах, так и курят. или тут вам тоже надо примеры привести, и обязательно, чтобы вы поверили? =))
Цитата: "не утрируйте, на окраине города ходите - и всем будет пофиг, но по этой же причине (всем пофиг) там ходить не будут. "
утрируете только вы) а как же жители окраины города? а если они против? или главное, чтобы конкретно вам на глаза не попадались? ну так езжайте жить в лес, там вам точно ничего из того, что вы не любите, на глаза не попадется.
Цитата: "мне до них нет никакого дела, когда они не зарываются в хотелках, а тактика правительства правильная. "
вы уж определитесь есть вам до них дело или нет. и в чем же они зарываются, кстати? очень интересно) по мне так живут своей жизнью, людей не убивают, в церквях не танцуют.
Цитата: "читайте внимательно я такого не писал. я писал, что их больше чем заложено природой. "
а кто определяет, что их больше, чем заложено природой? помнится, был недавно такой определяльщик. правда, он евреев не любил в основном.
Цитата: "ну уволили журналиста, что на всех-то распространять. не то нынче общество, что их с работы прям гонят. "
и после этого вы говорите, что я утрирую? =)) я привела один пример для наглядности. за последние пару лет таких примеров была масса, и это только те, что дошли до общественности и обсуждались публично.
Цитата: "т.к. рассказывать уже нечего. ну кроме того, что парад не дают проводить. "
нет, просто мы с ними обычно разговариваем на несколько другие темы, не касающиеся их ориентации. представляете? и так можно)
Цитата: "а потому, что он под кустом валяется и никому не мешает, и как вы выразились "вонючие алкаши" парады не проводят. кстати, для меня алкоголики - люди, в отличие от вас судя по вашей цитате (а ещё тут про вселенскую справедливость с пеной у рта всем вещает, обвиняя в чрезмерной жестокости по отношению к лгбт, а сама - то). "
никому не мешает? опять судите по себе. а вот мне он мешает. он мои нежные чувства задевает своим не эстетичным видом. и что? что изменится от того, что мне это не нравится? по поводу второй части вашей фразы - где я сказала, что алкоголики не люди? процитируйте, пожалуйста, а то я что-то такого не нашла в своих словах. а ваши домыслы и фантазии о моем отношении к определенным людям будьте добры держать при себе.
Цитата: "называю, опять мимо гражданочка. "
ну так и боритесь с ними, чего вы на геев-то набросились? собаки вот ощутимый вред наносят, они гадят, а геи, судя по всему, провинились только в том, что они существуют))
Цитата: "курим мы уже в основной массе за 20 метров от офиса и с сигаретами как раньше по улицам не ходим. почему - потому что нельзя. только вот вам как тем же геям все мало и все не заметно. "
да вы что? в основной массе? то-то я смотрю на улице ни одного курящего человека не осталось! все по углам и подворотням прячутся, ага. не смешно даже
Цитата: "ЛГБТ живут одним днем для себе в основном паразитируя на здоровом обществе. "
каким образом они паразитируют? конкретно
Цитата: "Результаты такой политики зачастую приходится расхлебывать всем. "
и что же все расхлебывают? а то может я тут вовсю расхлебываю и даже не подозреваю что =)
Цитата: " и "воспитывают" их личным примером, лишая свободы выбора в жизни. "
вот они-то как раз дают своим детям свободу жизни, в том числе свободу выбора своей ориентации. а не как высказалась дама чуть выше: "У меня трое детей, я хочу понянчить внуков, передать историю семьи, оставить наследство... ". она вот хочет внуков и все остальное, значит, дети должны ей это дать. даже не смешно.
Цитата: "ну так проводите их там, где мы не ходим. а вот тут то и дуля - надо провести там где мы ходим. "
где, например? в космосе? на луне? на марсе? а лучше в созвездии альфа, чтоб уж наверняка с вами не пересечься. если вам не нравится танк армата, так что, не надо было 9 мая парад на красной площади проводить? вы же это, наверное, смотрели по телевизору! если под всех несогласных подстраиваться - тут никакого терпения не хватит.
если уж вам так не нравятся люди с нетрадиционной ориентацией, выбирайте тактику нашего правительства: если что-то не замечать, то этого какбэ и нет. не нравятся геи? ну так не замечайте их. и не надо говорить, что вот "они прям везде", это не правда.
Цитата: "вопрос в том зачем им это все, что им нормально не живется. "
ну как же? они хотят заключать браки, например. хотят добиться, чтобы их, опять же например, не увольняли с работы за их ориентацию (вспомним журналиста с одного из центральных каналов, которого уволили после того, как он признался в нетрадиционной ориентации). да мало ли причин? мне сложно судить о том, как их притесняют, т.к. к ним не отношусь, а знакомые геи предпочитают не рассказывать об этом. кстати, эти знакомые - замечательные люди, получше некоторых...натуралов)
Цитата: "но если он пройдет по деревне парадом, то получит от местных за такую наглость люлей. "
и за что же он "получит люлей"? в чем заключается наглость? а почему вы не называете наглостью, когда вонючие алкаши под кустами валяются? или малолетки с пивасом у подъездов? почему вы не называете наглыми владельцев собак, выгуливающих своих питомцев на детских площадках? или курильщиков, которые смолят везде, где только можно и нельзя? чего такого предосудительного сделали именно геи? никто так на этот вопрос, кстати, и не ответил.
чем они вас смущают? парадами? ну так не ходите на них. в интернете об этом пишут? а меня больше фотки трупов и прочая чернуха в интернете смущает (или это как раз вашим детям можно смотреть?). они не пропагандируют и не навязывают свою ориентацию, они просто говорят о том, что такое явление существует. И агрессию и прочую шумиху разводят как раз не они, а их противники.
Цитата: "Пусть придумают для своих действий другие названия и идут обратно в подпол. "
вы уж определитесь: или они такие же люди как и все, или им надо отправляться "обратно в подпол"
Цитата: "почему люди традиционной ориентации их не устраивают, ведь в обоих случаях и традиционные - нормально и нетрадиционные - нормальные. но последние почему-то хотят пройтись парадами по центральным площадям городов. "
а кто мешает устроить парад натуралов? =) нет, серьезно? может, кто-то бы там свою любовь бы нашел)
Цитата: "Кто из Вас честно скажет, что будет не против, если его или ее дочь или сын создадут однополый брак? "
вот мне абсолютно все равно какая ориентация будет у моих детей. я их от этого меньше любить не стану. а вот вы станете, судя по вашим комментариям.
Цитата: "Вся Ваша толерантность сдриснет, как только застукаете Вашу доченьку в засос целующуюся с теткой или сынулю на коленях у дядьки! "
глупости говорите. да еще и наркоманов с геями сравнили - как в голову-то такое пришло вообще? я не перестану общаться с человеком, если его ориентация нетрадиционна (более того, у меня есть друзья с нетрадиционной ориентацией, замечательные люди. и мне все равно с кем они спят, мы с ними как дружили так и продолжаем дружить), а уж если это будут мои дети - ну что же, не убивать же их из-за этого. в первую очередь - это мои дети, а то с кем он спит - не мое дело.
Цитата: "Воспитывать ребенка надо! А православная вера отрицает подобное. "
ориентацию можно воспитать? забавное предположение)
Цитата: "И не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать через спину "
почему-то у нас считается, что если пара нетрадиционная, то один из них рядится в женщину. а если они будут жениться, то один из них будет в платье и фате. что за глупости?
ну вообще с введением платной парковки в центре ситуация в лучшую сторону изменилась, надо признать. но ведь надо не только ограничивать, надо строить новые паркинги и прочее. машин меньше все равно не станет, наоборот, значит, надо искать какие-то способы упорядочить этот автомобильный хаос. но не запретами и ограничениями же
ну а если говорить про февраль, например, опять же напоминаю про предыдущие года, когда было и по 2 6-ти дневных рабочих недели в феврале-марте. и вот прям все без удовольствия потом отдыхали на майских, ога =))
Цитата: "Т.е. получится шесть рабочих дней, а потом 2 выходных. "
я вам предлагаю посмотреть календарь на март 2016 года и самой найти свою ошибку. но если вам лень (как я вижу из последнего комментария), то поясню: 5 марта - это суббота. 7 марта - понедельник. так сколько у нас будет выходных в случае переноса рабочего дня с 7 на 5?
Цитата: "Так на май получается не то, ни сё. А в марте как раз нормально. Календарь-то посмотрите, логика понятна )) "
они могли бы сделать 4, 5, 6 мая выходными за счет переноса 2 и 3 января, а так же, как в прошлом году, например с 23 февраля день. вот вам и 10 дней выходных
Цитата: "К сожалению, это не миф, а реальность. А ссылаться на статьи в вики - я вам такую статью за 5 минут могу написать. "
а я за пять минут могу написать десяток таких "первоисточников", на который вы оставили ссылку. первоисточник - это непосредственно сам "план Даллеса", хотя бы его английский вариант, где был опубликован? а вы даже год его написания указываете неверно, т.к. Даллес был главой ЦРУ 1953-1961, но никак не в 1945) так что или не повторяйте глупости, или предоставляйте доказательства.
Цитата: "А. Даллес.
«Размышления о реализации американской
послевоенной доктрины против СССР», 1945 г. "
вы всерьез думаете, что этот бред с планом никто не читал? кстати, в википедии отличная статья на эту тему есть (не то чтобы этот ресурс претендовал на полную достоверность, и тем не менее)
Аналогичные теории за рубежом
В 1946 году СМИ Великобритании опубликовали документ под названием «Коммунистические правила революции», якобы обнаруженные в Германии союзными войсками. Их основные положения:
«1. Развратить молодежь; отвести её от религии. Внушить ей интерес к сексу.
2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…).
5. Отвлечь умы от политики, переключив всё внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия.
6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации.
7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»
24 августа 1960 г. «Лос-Анджелес гералд» опубликовала выдержки из брошюры «Промывание мозгов. Изложение русского руководства по психополитике». Сама брошюра «Brain-Washing» была издана в Нью-Йорке в 1955 г. фондом Рона Хаббарда — фантаста и основателя «сайентологической церкви». В «русском руководстве по психополитике» указывалось:
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нём необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всём — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну».
Цитата: "А вы не в курсе, как произошел перелом в ходе Великой Отечественной войны? "
в курсе. если мне память не изменяет, перелом в Великой Отечественной войне начался со Сталинградской битвы, Курская дуга и в частности танковое сражение под Прохоровкой...спасибо нашим прадедушкам, дедушкам, прабабушкам и бабушкам, которые воевали, благодаря им мы сейчас живем.
Цитата: "После таких дискуссий не приходится сомневаться, что план Аллена Даллеса успешно реализован по всем пунктам. "
возможно я вас сильно разочарую, но план Даллеса - это миф)
Цитата: "РПЦ не решает. Она предлагает ограничительные меры. "
дубль сто: РПЦ не должна вообще ничего предлагать в рамках государства. РПЦ к государству не имеет никакого отношения. РПЦ может проводить агитации и прочие акции, но в дела государства она не имеет права вмешиваться от слова "совсем"
Цитата: "В 1 квартале 2015 г. смертность на 3.4% превысила рождаемость. Вы хотите, чтобы в России стало как во Франции, где арабов уже больше 70% населения? "
и почему же смертность превысила рождаемость? и это при нашем-то самом высоком уровне медицины!!!!1 и это при нашей-то заботе государства о своих гражданах! как же так смертность-то увеличилась? а может, чтобы такого не было, надо не аборты запрещать, а повышать уровень медицинских услуг в стране? чтобы больные раком люди не стрелялись от безысходности, например. а то у нас поступают проще: запретили в сми писать о самоубийствах онкобольных и проблемы какбэ и нет, да? а теперь давайте запретим (ну пока ограничим) аборты, пусть тетки ходят по знахаркам, акушеркам и прочим псевдо врачам, так смертность у нас точно расти не будет. мне до катета, что там во Франции (и про 70%, кстати - это вообще полный бред. Париж - это не вся Франция, да и там нет такого количества арабов. меньше смотрите телевизор), мы живем не там, а здесь.
а вообще, от вас так и веет двойными стандартами) аборты делать - это убийство. но национализм вам, судя по комментариям, явно не чужд))
Цитата: "Аборты делают, не понимая всей тяжести последствий. И РПЦ пытается напомнить об этом. "
вы так упорно игнорируете мои к вам вопросы, даже забавно. пусть РПЦ напоминает об этом. но только своим прихожанам в своих приходах; на своих каналах по телевизору (благо их не один и даже не два); пусть листовки там какие-нибудь раздают в женских консультациях в конце концов. но церковь не должна лезть в дела государства и навязывать свою волю. вообще. никак.
Цитата: "А если я не хочу, чтобы на заплаченные мной налоги делались аборты? "
а если женщина, которая делает аборт, тоже платит налоги, она все равно за ваш счет аборт делает?
Цитата: "Тут кто-то в более ранних обсуждениях писал про 97-98% или чуть больше...а те что в заветные 100 % не попали - это ж видимо математическая погрешность, а не живые люди "
математическая-не математическая погрешность, а приводит это к серьезным результатам. думаю, кому-то было бы не очень приятно сознавать, что он появился на свет в результате "математической погрешности"
Цитата: "не бывает чьих то нравственных законов - он один для всех, верующих и нет. "
да ладно? вы серьезно? или все таки бредите? где прописаны эти ваши "нравственные законы" и кто решил, что они обязательны для всех? на мой вопрос, заданный выше, вы не ответили.
Цитата: "изучите историю 30-40 годов, как заканчивали свою жизнь те, кто разрушал храмы и убивал за веру, да и просто историю ) "
все таки вы бредите. никто храмы разрушать не собирается и уж, упасибоже, убивать за веру тоже. эк вы исключение абортов из ОМС лихо привязали к абсолютно левой теме))
Цитата: "Церковь никому не диктует, она просто говорит о нравственных законах "
она говорит о своих нравственных законах. а теперь докажите, что эти законы истина. почему все должны подчиняться законам, пусть и нравственным, какой-то по сути непонятной организации? а вот религия поклонения макаронному монстру считает нравственным делать аборты, почему мы их правила не берем за основу?
Цитата:
"Да ну? "
а если в рамках всей моей фразы? это во-первых.
Цитата:
"Уголовный кодекс РФ, Статья 213. Хулиганство "
а во-вторых, я вот не нашла в статье 213 ни слова про танцы в храме, например. т.е. по сути это даже хулиганством не было. как не было и призывом к религиозной ненависти и вражде, за что их, собственно, и посадили.
Цитата:
"может еще новый год перенесут на месяц вперед... "
на 1 сентября пусть и переносят. как раз и к истокам вернемся, и у школьников будут летние каникулы плавно перетекающие в новогодние)
Цитата:
"За "танцы" дали что положено, не в Сибирь же отправили на каторгу, камнями не забивали, почему забыть не можете? "
не забывают, потому что за хулиганство не сажают вообще-то на 2 года. особенно в светском государстве на основании церковных положений 700летней давности.
Цитата:
"Ещё труженики белорусских сёл, вырастившие небывалые урожаи киви, папайи, цитрусовых и т.п. "
а знаменитые белорусские креветки и прочие гады из белорусских морей? моряки у них тоже деньги лопатой гребут)
Цитата:
"Помните дамочку, раздавившую двух девушек, и осматривавшую машину после этого? "
угу. ее амнистировали в прошлом году, кстати...
Цитата:
"останусь верным ecco "
там выше кто-то писал, что сильно подарожало все, но на экко, кстати, цены не изменились, на том же уровне держатся. но у них обувь не дешевая, конечно
Цитата:
"Родить ребенка, который уже по факту есть, растет, развивается это как раз из раздела "так надо" или "нет других вариантов", по-моему. "
а зачем? вот объясните мне: зачем? если этот ребенок еще до своего рождения не нужен матери и отцу, зачем его рожать? повторюсь, но у нас в стране очень много детей живут в детских домах (или как сейчас они там называются?), вы хотите на это обречь еще больше детей? а если даже ребенок останется с матерью, которая его не любит, которой он не нужен, ему лучше будет? главное, пусть живет, как угодно, в каких угодно условиях и обстановке? зачем?
Цитата:
"Приняли две тысячи лет назад. Да не соблюдайте, никто не заставляет - как ПДД , идите на красный свет, авось не собьют "
да ладно? =)) две тысячи лет назад? и вы опять холодное с мягким путаете. если не соблюдать правила ПДД - это может закончиться очень печально, т.е. можно лишиться здоровья или жизни. а какая угроза моему здоровью или жизни, если я не буду креститься при виде церквей, не буду ходить на службы или не буду соблюдать посты? а если на "Тангейзер" схожу, то точно посыпятся кары на мою голову, да?
Цитата:
"Духовные законы одинаковы для всех - для меня, для вас, для Патриарха, бомжа, атеиста, иноверца, мужчины и женщины, даже если вы не желаете их знать. "
Да ну? И кто эти законы принял и обязал лично меня их соблюдать? Очень интересно.
Теперь я понимаю значение выражения "православные на всю голову"...Цитата:
"Религия так же решила, что душа есть и у всех уже живущих людей любого возраста, а если кто-то в существование души не верит, то может разрешить этим кому-то мочить всех подряд по такой логике? "
Вообще не представляю откуда у вас такая логика взялась и из каких моих слов следует, что нужно "мочить всех подряд". Я считаю, что рожать ребенка или нет - личное желание каждой женщины (не будем вдаваться в тонкости зачатия детей, все таки решение рожать или нет принимает чаще всего женщина). Так вот, это решение - личное дело каждой женщины, а отказ рожать - это не убийство. В конце концов беременность и роды негативно отражаются на здоровье женщины (даже без патологий всяких и врачебных ошибок), почему она не имеет права от этого отказаться?
Цитата:
"Эмбрион - живой будущий человек. Уже на этом основании он имеет право на жизнь. А у женщины есть выбор забеременеть или нет (благо не в средневековье живем), а уж если забеременела, то будь добра рожай, если воспитать не в состоянии - отдай приемным родителям, но не убивай человека!"
Все таки ключевое слово в вашем высказывании - "будущий" человек. Так что аборт не убийство. С таким же успехом можно сказать: "не пользуйтесь презервативами, не убивайте будущих человеков!"
Кстати, про выбор забеременеть или нет. Не будем брать в расчет насилие (хотя таких беременностей тоже немало наверняка), но все таки разве есть методы 100% контрацепции и без вреда для здоровья? О, и вы считаете, что приемные родители за отказниками в очередях стоят и, пардон, как горячие пирожки их разбирают? А чего же у нас тогда столько детских домов и в них столько деток брошенных? Гуманизм такой гуманизм...
Цитата:
"запрет абортов вам не нравится? идите в детсад, убейте пару групп малышей, в чем проблема то? вы то живете, спасибо родителям. "
не надо путать теплое с мягким. то что религия решила, что у зародыша есть душа - это проблемы религии. и не попам (и не "православным") решать за женщину рожать ей или нет.
Цитата:
"не все театральные постановки и выставки безобидные. не священники же там действовали, просто люди, называющие себя православными. "
мыши плакали, плевались, но продолжали есть кактус. если вы считаете что-то неприемлемым для вас, если вам кажется спектакль оскорбительным - проходите мимо, не надо его смотреть. в чем проблема? зачем доводить до абсурда?
Цитата:
"Исаакиевский собор изначально принадлежал Церкви, это его отобрали у православных, банальный возврат собственности. Никто не покушается на Эрмитаж. "
Согласна с Над.К - церковь просто, как не смешно это звучит, не в состоянии содержать этот собор. Содержать его в случае передачи придется властям города. Как-то не честно, по-моему. А службы там и так по праздникам и воскресеньям проводятся, так какая разница кому этот собор принадлежит?
Мне тут недавно шутка попалась на глаза, полностью с ней согласна: "Я ничего не имею против бога, но мне очень не нравится его фан клуб".
Цитата:
"это когда православные говорят про блуд, не убий, не укради, почитай отца и мать? "
это когда православные говорят про запреты абортов. или когда они громят выставки или запрещают театральные постановки. ну или, тоже как пример, отжимают Исаакиевский собор.
Цитата:
"может у нее компромат, на кого-то кто повыше, вот и отпустили "
если бы был компромат, ее бы даже не судили.
Цитата:
"У нас свои компании, которые производят химию. "
угу. песком и углем будем мыть-стирать. не надоела эта война со жратвой и прочими товарами-то? выглядят просто клоунами
Цитата:
"Хуже, когда людей несправедливо наказывают "
бесспорно, но когда людей не наказывают справедливо - это тоже плохо.
нефть меньше 45 долларов, доллар - 71 рубль, евро - 81 рубль. что в этом случае по традиции делают наши мужики из правительства?
Цитата:
"Неужели все наши политики начнут одеваться на фабрике 8 Марта? ) "
вчера видела на эту тему шутку из твиттера: "когда пресс-секретарь президента едет в тыл врага в Европу - это медовый месяц. Когда ты покупаешь европейский сыр - предательство. Не перепутай!". так что все эти "сжигания" для холопов, бояре будут одеваться в заморскую контрабанду =)
договор подмастерья
Цитата:
"неважно, какие это права и чьи это права "
Цитата:
"Ссадины и царапины? "
ну да, теперь палец бумажкой не порежешь и степлером не проткнешь
с одной стороны он прав, почему железная дорога должна платить за жизни или здоровье дебилов, которым, например, лень пройти лишних сто метров до перехода или позарез нужно сделать красивое селфи? а с другой стороны, железная дорога - зона повышенной опасности, там должны вдвое, втрое, в сто раз больше следить за безопасностью, чем где бы то ни было, они должны обеспечить эту безопасность...
Цитата:
"Да, конечно же, во всем виноваты пассажиры "
при чем здесь пассажиры?
Цитата:
"Все 250 миллионов человек, которые в нем жили, его и разворовали "
скорее уж почти все 250 миллионов человек, которые в нем жили, обворовали. в это еще можно поверить, да.
Цитата:
"Интересно, какова будет судьба остальных банков группы Лайф "
"ЦБ принял решение санировать входящие в группу "Лайф" банки - ВУЗ-банк, Национальный банк сбережений, банк "Пойдем!", "Экспресс-волга" и Газэнергобанк" (с)
Цитата:
"а вот не совсем добропорядочный будет тащить ту или иную поклажу разными способами и методами, соответственно и за качество отвечать как-бы уже ни кто и не берется. "
знаете, когда в мире довольно большая часть населения просто голодает. да что далеко ходить? у нас в стране тоже довольно большая часть населения живет за чертой бедности, уничтожать продукты питания в такой ситуации - это преступление...
Цитата:
"водителей, уличенных в пьяной езде, в том числе виновников ДТП, могут обязать проходить лечение и реабилитацию от зависимости "
их не лечить надо, а сажать с запретом на вождение автомобиля до конца жизни.
Что значит:
Цитата:
"это «может негативно отразиться на состоянии их здоровья» "?
Т.е. когда бабушка у матери этих деток забрала, это нормально на их здоровье отразилось, а вернуть детей матери - негативно отразится? думаю, такое решение суда связано лишь с тем, что
Цитата:
"заработок бабушки куда больше, чем у матери "
- вот ключевая фраза
Цитата:
"Кто знал о Пескове до его романа с Олимпийской чемпионкой? "
если вы не знали о Пескове до его романа с Навкой, то это говорит только о вашей неосведомленности. он и без Навки видная фигура вообще-то, какбэ прессекретарь Путина.
Цитата:
"То есть олимпийские чемпионки у нас могут спокойно дарить часы за 37 лимонов? Не слишком ли много мы вкладываем в спорт? "
она из спорта ушла сразу после олимпиады, а на олимпиаде она победила в 2006 году. на ледовых шоу они там неплохо зарабатывают, так что денежка у нее есть.
но все равно как-то не верится, что такой "подарок" ему сделали. но дело даже не в этом. мне лично эту ситуацию неприятно видеть потому что людей стыдят за то, что они обратили внимание на такие дорогие часы и поинтересовались откуда у чиновника они появились. стыдят! при том, что эти люди (чиновники) вроде как должны свои доходы-расходы держать открытыми...
Цитата:
"так то работодатель обязан индексировать заработную плату , просите, требуйте, ст.134 ТК РФ, это его обязанность "
ага, просите и требуйте. а потом работодатель создаст такие условия труда для требующего, что сбежите сами через месяц.
Цитата:
"А на деле - дефицит, падение качества и рост цен. "
да, придется стирать теперь те, что есть, простигосподи))
Цитата:
"Я в разных странах отдыхаю При поездке в Эквадор тоже не забудьте сделать. И в Колумбию ))) "
вы забыли еще написать, что живете в России) пусть впечатлительный аноним мучается =)))
Цитата:
"Зато прогнозирую рост абортов. "
а аборты тоже запретят, вон попы активизировались с этой темой. так что будет рост подпольных абортов, смертности среди женщин их делающих, а так же рост беспризорных детей (это с учетом, что сейчас активно ликвидируются детские дома)
Цитата:
"В данном случае, как мне кажется, действия коллекторов уголовно наказуемы. Все это может показаться смешным, пока не касается лично Вас. "
кстати да. они ведь такими действиями и до самоубийств людей доводят. а вот чтобы за это коллекторов в нашей стране наказали хоть раз - не слышала о таком
Цитата:
"А дите пусть помирает что-ли? Т.е. собирают деньги на лечение определенному ребенку, а потом их отнимают и отдают Крыму, типа там нужнее? "
как всегда фраза вырвана из контекста, а на человека все как всегда набросились. Кобзон говорил про то, что надо не собирать деньги на лечение конкретного ребенка, а развивать больницы в Крыму, чтобы помочь всем детям там, потому что больницы у них в совсем плачевном состоянии. ну вот из всего репортажа на эту тему, я поняла это его высказывание именно так. а как уж там разворуют или нет - это другой вопрос, сейчас речь именно о конкретном высказывании.
правообладателям не достаточно, что покупатели носителей платят налог в их кассу, они решили со всех пользователей интернета еще поживиться, таких же больше. и не важно, что в западных странах, на которые мы постоянно киваем и которые берем в пример, этот налог не могут ввести уже по несколько лет, потому что он неосуществим так же, как антипиратский...
Цитата:
"Ниче себе копеечка в мильон ценой... "
ну для кого-то и миллион - копеечка всего. вот бы и мне пару таких копеечек получить =)
Цитата:
"Если не ходить туристическими тропами. "
поверьте, не ходили туристическими тропами) ходили по обычным супермаркетам, а так же по магазинам типа "рядом с домом", причем не в центре города) цены там довольно высокие. если поискать в интернете блоги русских, живущих в интересующей вас стране (я лично Чехией в основном интересовалась), они там так же пишут, что в супермаркетах дорогие продукты, лучше ходить на ярмарки, если хотите сэкономить
Цитата:
"Да ладно, наши пенсионеры в основной массе по уровню жизни нищие "
я это и не отрицаю. я говорю лишь о том, что у них ситуация не лучше. не будем брать более развитые страны в пример, такие как Германия, Франция и т.п. (у них и налоги соответствующие, кстати, но они-то знают за что платят, в отличие от нас). А вот в тех же Польше, Чехии, или, если хотите, в Прибалтике не все так радужно, как нам кажется. Если подумать, то в Европе не так уж и много т.н. богатых стран, по пальцам пересчитать. а в остальных да, тоже люди и живут, и выживают, тоже проблемы с дорогами и ценами, и т.д.
Цитата:
"Ну уж на продукты у них не сильно выше наших. Если вообще выше. "
выше на продукты. причем на всякие шоколадки и подобное примерно как у нас, а на мясо, рыбу, яйца, фрукты-овощи и подобные продукты - да, выше. но это в супермаркетах. так они на еженедельные ярмарки ходят обычно закупаться, фермеры дешевле продают. ну или вот знаю, что чехи еще в Польшу ездят за продуктами.
Цитата:
"Больше чем в пять раз? "
если смотреть все в совокупности, то уровень жизни их пенсионеров такой же, как и у наших. хотя о чем я? у них там всегда трава зеленее =))
Цитата:
"В Чехии пенсия 800 евро, в Греции 500 евро. У меня (8281,43+562)/61,87=142,94 евро. "
так у них и цены какбэ повыше наших. что на продукты, что на коммуналку.
Цитата:
"А если по существу, то на Алтае действительно потрясающая природа, люди и цены ПОКА не Крымские "
там цены заоблачные были еще в 2008. в Европу на неделю съездить отдохнуть было дешевле, чем на ту же неделю на Алтай. не думаю, что что-то сильно изменилось с тех пор
Цитата:
"А кому верить? "
себе, например)
а вообще, Мединский - то еще трепло. удивительно насколько бескультурен у нас министр культуры. даже как-то уже печально от этого.
Цитата:
"вроде и на больничном, но в больницу ходишь каждый день. "
чтобы в нашей стране лечиться, нужно хорошее здоровье =)
Цитата:
"Когда его контора беззаконно блокирует десятки тысяч совершенно совершенно законных сайтов, это, по его мнению, нормально. "
так то ж блокируют с позволения и во благо. а пост господина Ксензова заблокировали...как же там было? какие-то непонятные люди из какой-то непонятной страны. из страны, в которой плюс ко всему (о боже!) разрешены гей браки.
Цитата:
"Да вот не факт: http://lifenews.ru/news/144290 "
мы вроде говорим о конкретном законопроекте. а в данной статье вроде никто ни в кого стрелять не собирался.
Цитата:
"боятся "майдана аля-рус" "
чушь какая.
Цитата:
"Всех не перестреляют. "
ну да, беременные точно останутся
Цитата:
"обаалденный мугаба, нам бы такого)))) "
да не дай бог нам такого. а хотите такого ограниченного президента - езжайте жить в зимбабве...
ну да, в чужом глазу соринку видим, а в своем не замечаем бревна...а жестоко и цинично - под прикрытием тупого закона "о защите детей от информации" отжимать, закрывать или доводить до закрытия нормальные ресурсы.
Цитата:
"Самая главная тема, больше проблем нет! "
почему же, спокойно можете обсудить здесь все эти проблемы и пи******в, которые эти проблемы создают =) вроде как и не оффтоп будет)
Цитата:
"Вам пытаются объяснить, почему поведение лиц нетрадиционной сексуальной ориентации вызывает отторжение в обществе. "
и почему же? я уже который раз задаю этот вопрос, но никто ответа так и не дал. вывод очевиден: они вызывают отторжение в обществе, потому что не такие как большинство. этот аргумент очень аргументный.
Цитата:
"Точно также делать факт свой гомосексуальности достоянием общественности - неприлично и вызывает возмущение. Не надо об этом говорить на публике и не будет никаких проблем. "
ну по сути-то они говорят не о своей ориентации, а о проблемах, связанных с этим. на болотную пару лет назад люди выходили не чтобы себя показать, а чтобы решить определенные проблемы. лгбт выходят на парады за этим же
Цитата:
"мне понятно почему лгбт тянет именно в центр. "
конечно понятно. чтобы вам на глаза попасться))
Цитата:
"опять за уши притянуто. где я писал, что мне тяжело живется и они меня преследуют - ещё раз читаем внимательно "
это был сарказм. видимо, вам такое понятие просто недоступно, раз вы уже который раз не в состоянии его увидеть) ну бывает.
Цитата:
"где. "
опять теряюсь в ваших попытках что-то, наверное, умное сказать)) или это к тому, что вы благополучно проигнорировали выше? я о том, что вы еще не определились со своим отношениям к лгбт)
Цитата:
"это и называется "пустой треп", когда на одном примере вы строите отношение большинства работодателей по отношению к гомосекам. "
пустой треп - это говорить, что вы не правы, потому что я решил иначе. о чем вы и говорите. еще раз: я привела пример, вам он не понравился, т.к. по вашему мнению примером не является. ну приведу я три-четыре примера еще и что? вы скажете, что судить по трем-четырем случаям нельзя. так смысл мне тратить свое время, искать еще примеры, если вы скажете опять то же самое?
Цитата:
"на этой дружеской ноте я, пожалуй, остановлюсь. "
ок, слив засчитан =)
Цитата:
"Отличать норму и не норму надо. "
кто определяет что есть норма, а что нормой не является? я потому выше и написала, что судить кого бы то ни было - дурной тон. мы не знаем, что является нормой. если природой предусмотрены и такие люди, значит, это и есть норма. а сравнение с инвалидами некорректно. инвалидность (приобретенная или врожденная) - результат деятельности человека все таки
Цитата:
"Как интересно - самые жаркие дискуссии на сайте Клерк вызывают самые "небухгалтерские" и "неклеркские" вопросы.... К чему бы это, а? "
может быть это означает то, что здесь тоже люди, которых интересуют разные проблемы?
Цитата:
"Дурной тон выносить самую интимную сторону своей частной жизни на публику, независимо от сексуальной ориентации. "
дурной тон - судить других.
Цитата:
"так я и говорю, что нечего им рассказать о том, как их притесняют, о чем вы писали выше. почему - а не притесняют их, так - борзеть не дают. "
повторюсь, но я со своими друзьями разговариваю на несколько иные темы, нежели их ориентация или проблемы с ней. вы невнимательны.
Цитата:
"то они попрутся в лес. "
как вам тяжело, наверное, живется, они везде вас преследуют! куда не пойдете, везде будут проводить они свои парады и попадаться вам на глаза)) а вы не задумывались, почему обычно все парады (я имею в виду не ЛГБТ парады) проводятся не на окраинах городов? почему обязательно в центре?
Цитата:
"я где-то писал, что мне до них есть дело. вы уж читайте внимательно, что написано. в чем они зарываются см. выше. "
где-то писал - это, поверьте, сложно отследить. в ветке, где сообщения от анонимов через одно.
и, кстати, по поводу "мне не все равно", как же в этом же вашем посте, но чуть ниже фраза:
Цитата:
"повторяю ещё раз: мне на них наср..ть уже 7 раз. "
я вот прямо как-то даже теряюсь в ваших словах))) а по поводу "зарываются" - нет, вы не привели доводов. хотя нет, они вам мешают своими парадами)) ведь все их существование сводится только к парадам)
Цитата:
"пустой треп. парирую: "за последние пару лет таких примеров было не больше, чем увольнений за то, что ты пришел на работу не бритый.". оба из приведенных примеров - воздух, не более. "
"пустой треп" - это ваши слова. да хотя бы даже одного примера с журналистом (вот реально лень сейчас лезть и искать для непонятного анонима еще примеры подобных увольнений) достаточно, чтобы сказать, что отношение к таким людям ненормальное. или вы считаете, что его обоснованно уволили? или один раз можно?
Цитата:
"а таким как вы бесполезно объяснять, что в барах и ресторанах не курят, в офисных помещениях выходят за крыльцо и многие действительно не курят на улице. вы даже фразу "в основной массе" не понимаете. "
опачки, уже на личности перешли)) "таким как вы" бесполезно объяснять, что про бары и рестораны я и слова не говорила, как в офисах дело обстоит - меня, честно говоря и не волнует. да и общественные места офисами, барами и ресторанами не ограничивается) я вообще говорю только про улицы. как курили рядом с метро, так и курят. как курили у входов в ТЦ, так и курят. как курили на остановках и платформах, так и курят. или тут вам тоже надо примеры привести, и обязательно, чтобы вы поверили? =))
Цитата:
"не утрируйте, на окраине города ходите - и всем будет пофиг, но по этой же причине (всем пофиг) там ходить не будут. "
утрируете только вы) а как же жители окраины города? а если они против? или главное, чтобы конкретно вам на глаза не попадались? ну так езжайте жить в лес, там вам точно ничего из того, что вы не любите, на глаза не попадется.
Цитата:
"мне до них нет никакого дела, когда они не зарываются в хотелках, а тактика правительства правильная. "
вы уж определитесь есть вам до них дело или нет. и в чем же они зарываются, кстати? очень интересно) по мне так живут своей жизнью, людей не убивают, в церквях не танцуют.
Цитата:
"читайте внимательно я такого не писал. я писал, что их больше чем заложено природой. "
а кто определяет, что их больше, чем заложено природой? помнится, был недавно такой определяльщик. правда, он евреев не любил в основном.
Цитата:
"ну уволили журналиста, что на всех-то распространять. не то нынче общество, что их с работы прям гонят. "
и после этого вы говорите, что я утрирую? =)) я привела один пример для наглядности. за последние пару лет таких примеров была масса, и это только те, что дошли до общественности и обсуждались публично.
Цитата:
"т.к. рассказывать уже нечего. ну кроме того, что парад не дают проводить. "
нет, просто мы с ними обычно разговариваем на несколько другие темы, не касающиеся их ориентации. представляете? и так можно)
Цитата:
"а потому, что он под кустом валяется и никому не мешает, и как вы выразились "вонючие алкаши" парады не проводят. кстати, для меня алкоголики - люди, в отличие от вас судя по вашей цитате (а ещё тут про вселенскую справедливость с пеной у рта всем вещает, обвиняя в чрезмерной жестокости по отношению к лгбт, а сама - то). "
никому не мешает? опять судите по себе. а вот мне он мешает. он мои нежные чувства задевает своим не эстетичным видом. и что? что изменится от того, что мне это не нравится? по поводу второй части вашей фразы - где я сказала, что алкоголики не люди? процитируйте, пожалуйста, а то я что-то такого не нашла в своих словах. а ваши домыслы и фантазии о моем отношении к определенным людям будьте добры держать при себе.
Цитата:
"называю, опять мимо гражданочка. "
ну так и боритесь с ними, чего вы на геев-то набросились? собаки вот ощутимый вред наносят, они гадят, а геи, судя по всему, провинились только в том, что они существуют))
Цитата:
"курим мы уже в основной массе за 20 метров от офиса и с сигаретами как раньше по улицам не ходим. почему - потому что нельзя. только вот вам как тем же геям все мало и все не заметно. "
да вы что? в основной массе? то-то я смотрю на улице ни одного курящего человека не осталось! все по углам и подворотням прячутся, ага. не смешно даже
Цитата:
"И дети должны это знать. "
не знаю как вы, а я детей буду рожать, потому что хочу родить, а не потому что кому-то что-то должна.
Цитата:
"т.е. мы должны рожать, растить, воспитывать "
стесняюсь спросить, это когда мы успели это все задолжать и кому?
Цитата:
"Мимо меня пойдут!!! "
а еще они живут с вами в одном городе и дышат с вами одним воздухом. кошмар!!!!!11
Извините, но интересно очень.
Цитата:
"ЛГБТ живут одним днем для себе в основном паразитируя на здоровом обществе. "
каким образом они паразитируют? конкретно
Цитата:
"Результаты такой политики зачастую приходится расхлебывать всем. "
и что же все расхлебывают? а то может я тут вовсю расхлебываю и даже не подозреваю что =)
Цитата:
" и "воспитывают" их личным примером, лишая свободы выбора в жизни. "
вот они-то как раз дают своим детям свободу жизни, в том числе свободу выбора своей ориентации. а не как высказалась дама чуть выше: "У меня трое детей, я хочу понянчить внуков, передать историю семьи, оставить наследство... ". она вот хочет внуков и все остальное, значит, дети должны ей это дать. даже не смешно.
Цитата:
"ну так проводите их там, где мы не ходим. а вот тут то и дуля - надо провести там где мы ходим. "
где, например? в космосе? на луне? на марсе? а лучше в созвездии альфа, чтоб уж наверняка с вами не пересечься. если вам не нравится танк армата, так что, не надо было 9 мая парад на красной площади проводить? вы же это, наверное, смотрели по телевизору! если под всех несогласных подстраиваться - тут никакого терпения не хватит.
если уж вам так не нравятся люди с нетрадиционной ориентацией, выбирайте тактику нашего правительства: если что-то не замечать, то этого какбэ и нет. не нравятся геи? ну так не замечайте их. и не надо говорить, что вот "они прям везде", это не правда.
Цитата:
"вопрос в том зачем им это все, что им нормально не живется. "
ну как же? они хотят заключать браки, например. хотят добиться, чтобы их, опять же например, не увольняли с работы за их ориентацию (вспомним журналиста с одного из центральных каналов, которого уволили после того, как он признался в нетрадиционной ориентации). да мало ли причин? мне сложно судить о том, как их притесняют, т.к. к ним не отношусь, а знакомые геи предпочитают не рассказывать об этом. кстати, эти знакомые - замечательные люди, получше некоторых...натуралов)
Цитата:
"но если он пройдет по деревне парадом, то получит от местных за такую наглость люлей. "
и за что же он "получит люлей"? в чем заключается наглость? а почему вы не называете наглостью, когда вонючие алкаши под кустами валяются? или малолетки с пивасом у подъездов? почему вы не называете наглыми владельцев собак, выгуливающих своих питомцев на детских площадках? или курильщиков, которые смолят везде, где только можно и нельзя? чего такого предосудительного сделали именно геи? никто так на этот вопрос, кстати, и не ответил.
Цитата:
"и не смущают нормальное большинство "
чем они вас смущают? парадами? ну так не ходите на них. в интернете об этом пишут? а меня больше фотки трупов и прочая чернуха в интернете смущает (или это как раз вашим детям можно смотреть?). они не пропагандируют и не навязывают свою ориентацию, они просто говорят о том, что такое явление существует. И агрессию и прочую шумиху разводят как раз не они, а их противники.
Цитата:
"Пусть придумают для своих действий другие названия и идут обратно в подпол. "
вы уж определитесь: или они такие же люди как и все, или им надо отправляться "обратно в подпол"
Цитата:
"почему люди традиционной ориентации их не устраивают, ведь в обоих случаях и традиционные - нормально и нетрадиционные - нормальные. но последние почему-то хотят пройтись парадами по центральным площадям городов. "
а кто мешает устроить парад натуралов? =) нет, серьезно? может, кто-то бы там свою любовь бы нашел)
Цитата:
"Кто из Вас честно скажет, что будет не против, если его или ее дочь или сын создадут однополый брак? "
вот мне абсолютно все равно какая ориентация будет у моих детей. я их от этого меньше любить не стану. а вот вы станете, судя по вашим комментариям.
Цитата:
"Вся Ваша толерантность сдриснет, как только застукаете Вашу доченьку в засос целующуюся с теткой или сынулю на коленях у дядьки! "
глупости говорите. да еще и наркоманов с геями сравнили - как в голову-то такое пришло вообще? я не перестану общаться с человеком, если его ориентация нетрадиционна (более того, у меня есть друзья с нетрадиционной ориентацией, замечательные люди. и мне все равно с кем они спят, мы с ними как дружили так и продолжаем дружить), а уж если это будут мои дети - ну что же, не убивать же их из-за этого. в первую очередь - это мои дети, а то с кем он спит - не мое дело.
Цитата:
"Воспитывать ребенка надо! А православная вера отрицает подобное. "
ориентацию можно воспитать? забавное предположение)
Цитата:
"И не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать через спину "
почему-то у нас считается, что если пара нетрадиционная, то один из них рядится в женщину. а если они будут жениться, то один из них будет в платье и фате. что за глупости?
Цитата:
"Нечего им делать в России. "
почему? что вот лично вам они плохого сделали?
Цитата:
"а как простым смертным тысяч по восемь, "
надо прожиточный минимум им платить. может быть тогда они его повысят до более-менее нормальной суммы.
Цитата:
"а что у них совсем фигня продукция? "
да нет, нормальная продукция. но своего ничего нет, к сожалению. все их изделия - реплики дорогих брендов.
Цитата:
" комментируя решение Минфина Чехии отказать в выплате призовых его конюшне, зарегистрированной при «Чешском жокейском клубе». "
у меня только один вопрос: а при чем здесь права лошадей? их там били, не кормили, что-то еще нехорошее делали?
санлайт уже не знает как еще впихнуть людям свои побрякушки...
ну а если говорить про февраль, например, опять же напоминаю про предыдущие года, когда было и по 2 6-ти дневных рабочих недели в феврале-марте. и вот прям все без удовольствия потом отдыхали на майских, ога =))
Цитата:
"Т.е. получится шесть рабочих дней, а потом 2 выходных. "
я вам предлагаю посмотреть календарь на март 2016 года и самой найти свою ошибку. но если вам лень (как я вижу из последнего комментария), то поясню: 5 марта - это суббота. 7 марта - понедельник. так сколько у нас будет выходных в случае переноса рабочего дня с 7 на 5?
Цитата:
"А в марте на один день выходить 7 числа? Ну очень логично, да )) "
в таких случаях в нашей стране обычно рабочий день переносят на субботу или воскресенье. 5 марта рабочий день, потом 3 дня выходных, например.
Цитата:
"Так на май получается не то, ни сё. А в марте как раз нормально. Календарь-то посмотрите, логика понятна )) "
они могли бы сделать 4, 5, 6 мая выходными за счет переноса 2 и 3 января, а так же, как в прошлом году, например с 23 февраля день. вот вам и 10 дней выходных
Цитата:
"К сожалению, это не миф, а реальность. А ссылаться на статьи в вики - я вам такую статью за 5 минут могу написать. "
а я за пять минут могу написать десяток таких "первоисточников", на который вы оставили ссылку. первоисточник - это непосредственно сам "план Даллеса", хотя бы его английский вариант, где был опубликован? а вы даже год его написания указываете неверно, т.к. Даллес был главой ЦРУ 1953-1961, но никак не в 1945) так что или не повторяйте глупости, или предоставляйте доказательства.
Цитата:
"А. Даллес.
«Размышления о реализации американской
послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.
"
вы всерьез думаете, что этот бред с планом никто не читал? кстати, в википедии отличная статья на эту тему есть (не то чтобы этот ресурс претендовал на полную достоверность, и тем не менее)
Аналогичные теории за рубежом
- 24 августа 1960 г. «Лос-Анджелес гералд» опубликовала выдержки из брошюры «Промывание мозгов. Изложение русского руководства по психополитике». Сама брошюра «Brain-Washing» была издана в Нью-Йорке в 1955 г. фондом Рона Хаббарда — фантаста и основателя «сайентологической церкви». В «русском руководстве по психополитике» указывалось:
(с)ВикипедияЦитата:
"А моратория-то по Торговому сбору нет, вот и не нравится )) "
так мораторий на то, что принимается с 2015 года. торговый утвержден до ввода моратория) какбэ все соблюдено и не подкопаешься.
Цитата:
"А вы не в курсе, как произошел перелом в ходе Великой Отечественной войны? "
в курсе. если мне память не изменяет, перелом в Великой Отечественной войне начался со Сталинградской битвы, Курская дуга и в частности танковое сражение под Прохоровкой...спасибо нашим прадедушкам, дедушкам, прабабушкам и бабушкам, которые воевали, благодаря им мы сейчас живем.
Цитата:
"После таких дискуссий не приходится сомневаться, что план Аллена Даллеса успешно реализован по всем пунктам. "
возможно я вас сильно разочарую, но план Даллеса - это миф)
Цитата:
"то тогда, конечно, окажется что мы "ЖИРОВАЛИ" "
сейчас в соц. сетях как раз шутка ходит в тему: "Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше"
Цитата:
"А Москве Премьер не указ?
http://www.klerk.ru/buh/news/421785/ "
а что вам не нравится? закон №62 утвержден 17.12.2014.
Цитата:
"РПЦ не решает. Она предлагает ограничительные меры. "
дубль сто: РПЦ не должна вообще ничего предлагать в рамках государства. РПЦ к государству не имеет никакого отношения. РПЦ может проводить агитации и прочие акции, но в дела государства она не имеет права вмешиваться от слова "совсем"
Цитата:
"В 1 квартале 2015 г. смертность на 3.4% превысила рождаемость. Вы хотите, чтобы в России стало как во Франции, где арабов уже больше 70% населения? "
и почему же смертность превысила рождаемость? и это при нашем-то самом высоком уровне медицины!!!!1 и это при нашей-то заботе государства о своих гражданах! как же так смертность-то увеличилась? а может, чтобы такого не было, надо не аборты запрещать, а повышать уровень медицинских услуг в стране? чтобы больные раком люди не стрелялись от безысходности, например. а то у нас поступают проще: запретили в сми писать о самоубийствах онкобольных и проблемы какбэ и нет, да? а теперь давайте запретим (ну пока ограничим) аборты, пусть тетки ходят по знахаркам, акушеркам и прочим псевдо врачам, так смертность у нас точно расти не будет. мне до катета, что там во Франции (и про 70%, кстати - это вообще полный бред. Париж - это не вся Франция, да и там нет такого количества арабов. меньше смотрите телевизор), мы живем не там, а здесь.
а вообще, от вас так и веет двойными стандартами) аборты делать - это убийство. но национализм вам, судя по комментариям, явно не чужд))
Цитата:
"Аборты делают, не понимая всей тяжести последствий. И РПЦ пытается напомнить об этом. "
вы так упорно игнорируете мои к вам вопросы, даже забавно.пусть РПЦ напоминает об этом. но только своим прихожанам в своих приходах; на своих каналах по телевизору (благо их не один и даже не два); пусть листовки там какие-нибудь раздают в женских консультациях в конце концов. но церковь не должна лезть в дела государства и навязывать свою волю. вообще. никак.Цитата:
"А если я не хочу, чтобы на заплаченные мной налоги делались аборты? "
а если женщина, которая делает аборт, тоже платит налоги, она все равно за ваш счет аборт делает?
Цитата:
"Тут кто-то в более ранних обсуждениях писал про 97-98% или чуть больше...а те что в заветные 100 % не попали - это ж видимо математическая погрешность, а не живые люди "
математическая-не математическая погрешность, а приводит это к серьезным результатам. думаю, кому-то было бы не очень приятно сознавать, что он появился на свет в результате "математической погрешности"
Цитата:
"Калашников ))) "
по-моему, этот бренд перекрывает все макдональдсы и майкрософты)
Цитата:
"А что - аборт единственный способ предохранения что ли? "
а что, есть какой-то такой хитрый способ контрацепции, дающий 100%-ую гарантию? просветите что ли, а то я от жизни отстала, похоже.
Цитата:
"Читаем сегодня в новостях : "Россия впервые в истории купила электричество у Финляндии" "
да ладно электричество, мы нефть у Ирана закупаем - вот это поворот. а вы про электричество...
Цитата:
"Ага, теперь это именно так и есть, как в туалет сходить ((( "
еще скажите, что "когда-то это было иначе". фразочка из разряда "в ссср секса не было" =))
Цитата:
"Но то, что ваши призывы могут влиять на поведение и без того заблудшей и развращенной несчастной нашей молодежи - это очевидно. "
опять же вопрос: а с чего вы взяли, что молодежь "заблудшая", "развращенная" и (о боже!) "несчастная"? очень интересно
Цитата:
"не бывает чьих то нравственных законов - он один для всех, верующих и нет. "
да ладно? вы серьезно? или все таки бредите? где прописаны эти ваши "нравственные законы" и кто решил, что они обязательны для всех? на мой вопрос, заданный выше, вы не ответили.
Цитата:
"изучите историю 30-40 годов, как заканчивали свою жизнь те, кто разрушал храмы и убивал за веру, да и просто историю ) "
все таки вы бредите. никто храмы разрушать не собирается и уж, упасибоже, убивать за веру тоже. эк вы исключение абортов из ОМС лихо привязали к абсолютно левой теме))
Цитата:
"Церковь никому не диктует, она просто говорит о нравственных законах "
она говорит о своих нравственных законах. а теперь докажите, что эти законы истина. почему все должны подчиняться законам, пусть и нравственным, какой-то по сути непонятной организации? а вот религия поклонения макаронному монстру считает нравственным делать аборты, почему мы их правила не берем за основу?