Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Работа бухгалтера с Wildberries 🟪
Штрафы за ККТ и кассу

Штрафы за неприменение ККТ. Новости

Внимание, предприниматели! Штрафы за неприменение ККТ скоро вырастут в пять раз — Госдума уже приняла законопроект в первом чтении.

Теперь за отсутствие ККТ предупреждения больше не будет — только штраф.

Минимальный штраф для должностных лиц увеличится с 10 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — с 30 до 150 тысяч.

За повторные нарушения суммы ещё выше:

  • 60 тысяч для должностных лиц;

  • 300 тысяч для юрлиц.

А если нарушать более двух раз — штрафы могут достигать 150 тысяч для должностных лиц и 750 тысяч для компаний!

Также появится ответственность для экспертных организаций за ложные заключения по фискальным накопителям.

В прошлом году бизнес уже заплатил 2 млрд рублей штрафов за неприменение ККТ. Если правила продолжат нарушать, сумма может вырасти до 10 млрд!

Но цель изменений — не собрать больше штрафов, а сделать бизнес прозрачнее и обеспечить поступления в бюджеты регионов. 💼📈

Друзья, будьте внимательны: проверьте свои кассы, настройте ККТ вовремя и избегайте неприятных сюрпризов!

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
797

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка