Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Консультант + мобилка

Роструд: реорганизация – это не основание для расторжения трудового договора

Если компания реорганизовалась во время военной службы работника, после его возвращения нужно будет заключить допсоглашение.

3,7 тыс. просмотров147 открытий

В случае реорганизации предприятия путем выделения мобилизованного работника увольнять нельзя. После его выхода на работу нужно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении работодателя в связи с реорганизацией, пояснил Роструд.

«Реорганизация организации основанием для расторжения трудового договора с работниками не является», — уточнило ведомство.

Об этом говорится в ч. 5 ст. 75 ТК: изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация не может быть основанием для расторжения трудовых договоров с работниками.

Автор

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

4.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка