🔴 ВЭД-2026: новые правила импорта из ЕАЭС с 1 апреля — СПОТ, ДОПП и обеспечительный платеж →
Новости ФНС

Вологодские налоговики подвели итоги информационных акций по имущественным налогам

Каждый вторник сентября во всех налоговых органах Вологодской области проходила акция «Имущественные налоги: приди и выясни», в которой приняли участие специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Вологодской области.

Каждый вторник сентября во всех налоговых органах Вологодской области проходила акция «Имущественные налоги: приди и выясни», в которой приняли участие специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Вологодской области.

В Дни проведения акции инспекцию посетили более тысячи налогоплательщиков. Граждане получили ответы на все вопросы о сроках уплаты, ставках, начислении налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, сверили свои обязательства с информационными ресурсами налогового органа. Во время проведения мероприятия все желающие смогли написать заявление о льготах и получить уточненные уведомления и квитанции на уплату налогов.

Кроме того, налоговики рассказали гражданам, посетившим инспекцию о возможностях on-line сервисов на Интернет-сайтах Федеральной налоговой службы и Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области. Популярностью у налогоплательщиков пользуется также сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы» с помощью которого, не выходя из дома, можно найти всю необходимую информацию о сроках уплаты, ставках и льготах по налогам на имущество физических лиц и организаций, земельному и транспортному налогам.

Все налогоплательщики, посетившие инспекцию в дни проведения акции, получили памятки по использованию возможностей on-line сервисов по имущественным налогам с физических лиц.

Майнинг

Реестры майнеров и требования ФНС: раздельный учет НДС, корректировки по прибыли — пошаговый разбор

Уже сейчас юридические лица получают требования вне рамок налоговых проверок — на основании анализа банковских выписок и деклараций по НДС. Вызов по пп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ для дачи пояснений по критериям рисков — это не формальность, а сигнал: Вас вычислили через контрагентов.

Начать дискуссию

ГлавнаяПремиум