Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Работа бухгалтера с Wildberries 🟪
Налог на имущество

Налог на имущество физических лиц. УФНС разъясняет

Вопрос: Я получила квитанцию на уплату налога на недвижимость, которой не владею. Мне по телефону ответили, что я должна принести в ФНС по Томской области документ, подтверждающий, что я не владею недвижимостью. Такого документа у меня нет. Прошу сообщить закон, статью, обязывающую меня, физическое лицо, принести документ, подтверждающий, что я не владею данной недвижимостью.

Вопрос:  Я получила квитанцию на уплату налога на недвижимость, которой не владею. Мне по телефону ответили, что я должна принести в ФНС по Томской области документ, подтверждающий, что я не владею недвижимостью. Такого документа у меня нет.
Прошу сообщить закон, статью, обязывающую меня, физическое лицо, принести документ, подтверждающий, что я не владею данной недвижимостью.

Ответ: В случае несогласия с действиями налогового органа по неправомерному исчислению налога Вы имеете право обратиться в инспекцию или в вышестоящий налоговый орган с мотивированным заявлением, с изложением причины несогласия с действиями  инспекции.
     Одновременно сообщаем, что в соответствии со статьями 254 и 255  ГПК РФ   Вы  можете обжаловать действия налогового органа в районном суде по месту своего жительства.


Отдел ресурсных, имущественных и прочих налогов УФНС России по Томской области

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
797

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка