Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Кассовые разрывы: как отследить, предотвратить и управлять ликвидностью →
Автоматизация учета

В Windows XP и Internet Explorer найдена новая уязвимость

Корпорация Microsoft подтвердила факт ведения расследования, связанный с уязвимостью в языке VBScript, позволяющей взламывать машины под управлением Windows XP и браузера Internet Explorer.

Корпорация Microsoft подтвердила факт ведения расследования, связанный с уязвимостью в языке VBScript, позволяющей взламывать машины под управлением Windows XP и браузера Internet Explorer. Данная уязвимость позволяет атакующим передавать на компьютер-жертву злонамеренный код. Уязвимость была обнаружена польской компанией iSEC Security Research. Публично об уязвимости стало известно в субботу, причем в iSEC говорят, что под ударом находятся как пользователи IE7, так и пользователи IE8.

В Microsoft говорят, что их технические специалисты уже в курсе проблемы и исследуют проблему, затрагивающую связку VBScript и IE. Также в Microsoft заявили, что по их данным новые операционные системы, в том числе Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008 и Server 2008 R2 не подвержены этой атаке. Кроме того в Редмонде говорят, что пока не располагают данными, говорящими о широком распространении проблемы и наличии эксплоитов для нее, передает cybersecurity.

Маркетинг

Новый раздел с лидами в бизнес-аккаунте «Клерка»: теперь вы точно не упустите ни одного клиента

Пропущенный лид = потерянные деньги. Мы в «Клерке» уверены: запросы не должны теряться в почте или комментариях. Поэтому добавили в бизнес-аккаунты специальный раздел для работы с заявками.

8

Комментарии

2
  • Виктор Любезный
    Аноним,Вы этот пост писали на UNIX?
  • Виктор Любезный
    Лучше б написали код хотя бы такого же объёма для новой ОС, которая будет объективно (со всех сторон, в т. ч. пользовательских) лучше мелкомягкой. Хаяльщиков в мире и так хватает, а вот с деятелями напряжёнка... и то что-то мало кого из этих деятелей всемирно признают или хотя бы принимают всерьёз.
ГлавнаяПодписка