Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Работа бухгалтера с Wildberries 🟪
Бухгалтерские программы

Новая антифишинговая программа не нарушит права пользователей

Американская компания RavenWhite завершила разработку альфа-версии программы для борьбы с фишингом

Американская компания RavenWhite завершила разработку альфа-версии программы для борьбы с фишингом, сообщает SecurityLab со ссылкой на сайт Dark Reading. Новый продукт получил название Remote Harm Detection (RHD). Он будет оповещать пользователей в том случае, если они попадут на фишинг-сайт. При этом удовлетворенными останутся и бизнес-структуры, и обычные пользователи - программа не будет хранить логи браузеров и нарушать право на частную жизнь.

RavenWhite — совместный инвестиционный проект компании RSA Labs и профессора университета Индианы Маркуса Якобссона (Markus Jakobsson). По словам представителей разработчика, тестирование нового продукта в банках и финансовых институтах начнется в ближайшие несколько недель.

Remote Harm Detection (RHD) — серверное приложение, которое сканирует логи браузеров в поисках фишинг- или фарминг-сайтов. При этом программа не собирает данные о том, какие сайты посещал пользователь, пояснил Ари Джуэлс (Ari Juels), руководитель RSA Labs и один из основателей RavenWhite. RHD даже не получает информации о том, на каком из опасных сайтов был пользователь. Программа просто создает предупреждение о том, что машина пользователя дала положительный результат в ходе тестирования на факты посещения потенциально опасных сайтов.

Джуэлс пока не имеет четкого представления о том, как долго продлится тестирование RHD прежде чем, приложение будет выпущено как коммерческий продукт.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
797

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка