Как бизнесу нескучно вести блог на «Клерке», увеличивать количество подписчиков и заявок

Бизнес-блог — это, конечно, серьезное дело. Но даже о бухучете, налогах, 1С, самозанятых, управленке и многом другом можно рассказывать увлекательно и с юмором.
Как бизнесу нескучно вести блог на «Клерке», увеличивать количество подписчиков и заявок

Все статьи из блогов компаний на «Клерке» можно посмотреть здесь.

Если вы уже хотите завести собственный бизнес-блог — напишите на нашу почту sales@klerk.ru, позвоните по телефону 8 495 215-54-02 или напишите в Телеграм.

Итак, как можно привлечь внимание читатели и принести ему пользу.

Нестандартные обложки

Часто читатель сначала видит картинку, а уже потом обращает внимание на заголовок и сам текст. Обложка «цепляет» и заставляет остановиться в пролистывании ленты.

Вот, например, в блоге Мультибухгалтер использовался особый стиль обложек — в виде кадра из популярных фильмов и забавной надписью.

а здесь на картинке еще и фирменная бабочка — символ компании.

Сейчас блог изменил стиль, но индивидуальность сохранил.

А вот еще один пример смелого креатива. Уже от компании Что делать Консалт.

Неверняка мимо такой обложки читатель пройти не сможет.

Провокационные заголовки

На «Клерке» не любят кликбейт и обман читателей. Заголовок должен отражать суть статьи, но при этом он может быть забавным, даже пугать читателя и заинтриговывать.

Вот компания Чёрная бухгалтерия в 2020 году начала свой блог с поста под названием Черная работа для Чёрной бухгалтерии: «Клерк» сошел с ума или впереди планеты всей? «Клерк» представил новый блог и рассказал, что в нем будет интересного. Заинтриговало наших пользователей не только название компании, но и провокационный заголовок.

Ребята рассказывали о бизнесе откровенно и не боялись даже хейта со стороны аудитории. Нерадивый бухгалтер чуть не похоронил бизнес. Это может произойти с каждым! — этот пост собрал почти 70 комментариев и вызвал бурную реакцию. Но речь тут не о черном пиаре, а о том, чтобы рассказывать о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели, без прикрас, даже если это не очень нравится самим бухгалтерам.

Польза + юмор

Рассказать о полезном продукте так, чтобы читатель о нем с удовольствием прочитал — целая наука. Кстати, наши редакторы этим искусством владеют, если захотите, то для вашего блога тексты писать будет редакция «Клерка».

Напишите на sales@klerk.ru или в Телеграм, или позвоните 8 495 215-54-02 и мы расскажем, как поможем вам в ведении блога.

Новичок на «Клерке» — компания Dbrain, ведет нестандартный блог о современных технологиях и ЭДО. Очень нескучно ребята рассказывают о своих продуктах.

Вот предлагают бухгалтеру самому создать бота-помощника и дают пошаговую инструкцию.

Посмотрите сколько лайков и сохранений в избранное набрал пост.

Круто? Безусловно. Но авторы еще и заботятся о досуге аудитории — в блоге не скучно, например, можно почитать о 5 типажах бухгалтера в кино и мультфильмах. Такие посты мотивируют пользователей «Клерка» подписываться на блог и в дальнейшем читать и другие материалы, которые в нем выходят (пользователь получает оповещения в «колокольчик» на сайте, на электронную почту, пушем — удобным ему способом).

А еще в блоге Dbrain очень необычные формы для сбора заявок и перехода на сайт.

И тут к оформлению формы ребята подошли с юмором и фантазией. Так и хочется кликнуть.

Не важно какой блог вы решите вести на «Клерке» — серьезный или не очень. Вам будет помогать целая команда профессионалов: редакторы, авторы, маркетологи, дизайнеры, программисты.

Еще раз напоминаем наши контакты:

И советуем почитать другие материалы о продвижении на «Клерке»:

Кейс компании «Моё дело»: за 3 года мы побили рекорд посещаемости на «Клерке». Как сделать блог для бухгалтеров популярным

В 2020 году компания «Моё дело» запустила блог на «Клерк.ру». Сегодня он насчитывает 36 тысяч подписчиков и набирает более 2 млн просмотров в год. Как стать любимчиком аудитории —разбираемся на примере реального кейса.

www.klerk.ru

Зачем компании становятся партнерами «Клерка». Спойлер: чтобы рассказать о себе миллионам

Конференции «Клерка» — это лучший способ показать экспертность вашей компании и заявить о себе миллионной аудитории. Нас читают не только бухгалтеры, но и владельцы бизнеса, предприниматели, юристы, консультанты. Рассказываем, как именно мы поможем вам стать заметнее на рынке и обойти конкурентов.

www.klerk.ru

Начать дискуссию

Общество

Словари русского языка включат в единый цифровой ресурс

Внесли изменения в федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации».

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и как укрепляется рубль. А ещё вдыхать аромат шашлыка на майских праздниках. Как раз к первомаю рубль укрепился, индекс уже собрал чемоданы и умотал на отдых, халвинг не помог биткоину. Дивидендами просто заваливают, прошло IPO МТС Банка, вышло много новых выпусков облигаций.

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Фейковых приложений банков стало на 25% больше: причина и как обезопаситься

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Общество

Расширят ответственность за участие в деятельности нежелательных организаций

За участие в деятельности любых нежелательных организаций Госдума хочет ввести административную и уголовную ответственность.

Законопроекты

Тех, кто игнорирует федеральные законы, хотят отстранять от должности

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отстранять от должности представителей региональных властей, которые не исполняют федеральные законы.

Ура! Выходные! Главное в майские не забудьте про уплату налогов. Праздничный выпуск 🎈«Ночной бухгалтер» № 1674

За дачными и диванными выходными легко пропустить очередной срок уплаты. Кто уже заплатил все налоги — тот молодец, остальным — наши напоминалки и подсказки в помощь (мы новые разъяснения сделали по фиксвзносам за 2023 год, которые заплачены только сейчас). Ну и без предвыходных позитивов не обошлось.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Валюта

Банкам будет проще получить разрешение на вывоз валюты

Кредитным организациям больше не нужно представлять в ЦБ заключения об установленных критериях повреждений вместе с заявлениями о вывозе ветхих или поврежденных купюр.

Онлайн-кассы

Как в 2024 году будут идти проверки ККТ

В 2024 году в рамках проверок ККТ налоговики будут проводить профилактические и внеплановые контрольные мероприятия.

Трудовое право

Предложено разрешить больше работать сверхурочно, чем сейчас разрешает ТК

В настоящее время Трудовой кодекс разрешает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, то есть работать по 12 часов в день.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в Питере открылся сезон фонтанов, в Америке поймали аллигатора голыми руками, а врач объяснил, кому нельзя есть шашлык

Подготовили обзор главных событий дня — 27 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

НДФЛ

2 мая заканчивается налоговая декларационная кампания

До этого момента физлицам, ИП, нотариусам, адвокатам и частнопрактикующим специалистам нужно подать в ФНС декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

Бухгалтеры

Обзор сервиса «Клерк.Консультации»: как задать вопрос и на какие темы отвечают эксперты

Есть вопросы? Задайте их экспертам «Клерка»! Вы можете задать 1, 10 или 30 вопросов про налоги, учет, 1С, кадры, работу на маркетплейсах или праву, и уже через несколько часов получите развернутый ответ от наших специалистов. Мы поможем вам быстро решить проблему любой сложности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
ВЭД

Половина платежей из России в Китай проходит через посредников

Банки КНР опасаются работать с российскими предпринимателями из-за рисков попасть под вторичные санкции США. В итоге бизнес отправляет платежи через посредников, которые просят несколько тысяч долларов.

Декретный отпуск

👍 Увеличат размер декретных для уволенных женщин. Нынешнее пособие не отвечает его целям, говорит эксперт

Минтруд начал разработку проекта с поправками в закон о детских пособиях. Увеличат пособие по беременности и родам для женщин, уволенных при ликвидации компании или закрытии ИП.

Дробление бизнеса

Как ФНС находит компании с искусственным дроблением бизнеса

Узнайте больше о том, на каком основании налоговые инспекторы могут сделать вывод о дроблении бизнеса. Это поможет предпринимателям защитить себя и свое дело.

Валютные операции

Кабмин на год продлил требования о продаже валютной выручки

Экспортерам увеличили срок зачисления валютной выручки на счета в российских банках до 120 дней.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса

Для многих людей телеграм сейчас — не просто мессенджер, а еще и доступный источник информации. Здесь можно прочитать актуальные новости, получить советы от экспертов, узнать секреты успешных людей. Сделала подборку самых полезных и интересных бизнес-каналов для МСП.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса
Бухгалтеры

🔥 Акция 6+6! Год подписки «Клерк.Премиум» по цене полугода!

Пользуйтесь всеми сервисами «Клерка» год, а заплатите, как за полгода. Купите подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев, получите доступ к закрытым материалам — разборам законов, онлайн-курсам, справочно-правовой системе, вебинарам со скидкой 40%, а также 2 экспертные консультации в подарок!

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

68% сотрудников планируют рабочие задачи в блокнотах

Большинство россиян ведет заметки в бумажном виде, тогда как электронными планировщиками пользуются 36% сотрудников.

Интересные материалы

Как подготовить бизнес к продаже. 6 шагов

Чтобы продать готовый бизнес, недостаточно опубликовать объявление: нужно подготовить отчеты, описать процессы, разобраться с товарными остатками.

1