Обзоры для бухгалтера

Какая выдержка ждет в отчетность бухгалтеров каждого из знаков Зодиака

У каждого из бухгалтеров на неделе с 15 по 21 января 2018 года звезды гороскопа будут усиливать такие качества, как упорство в достижении цели (положительный протокол по СЗВ-М), силу воли (при формировании декларации по НДС), энергичность и твердость (при уплате налогов в срок). И еще – прямоту (признание начальству о получении требования из ИФНС).
Какая выдержка ждет в отчетность бухгалтеров каждого из знаков Зодиака

У каждого из бухгалтеров на неделе с 15 по 21 января 2018 года Звезды гороскопа будут усиливать такие качества, как упорство в достижении цели (положительный протокол по СЗВ-М), силу воли (при формировании декларации по НДС), энергичность и твердость (при уплате налогов в срок). И еще – прямоту (признание начальству о получении требования из ИФНС).

Овен

Во вторник на работе для Овна будет актуальна поговорка: «Язык мой – враг мой!». Дабы не испортить отношения с начальством и коллегами, вам стоит держать свое мнение при себе. Дрессируя муху (водя мышкой по экрану и сгоняя муху с места на место), проверьте, не стоит ли за спиной любимый директор.

Телец

Когда директор подчеркивает, что говорит правду, можете не сомневаться: он врет. Тельцам на этой неделе нужна мелодия на будильник, под которую они будут подниматься, как змея от индийской дудки, иначе вам гарантирована работа в режиме нехватки времени. Слышали про проблемы со сдачей среднесписочной численности? Проверьте свою квитанцию.

Близнецы

Никогда не презирайте низших ступеней лестницы, ведь с них и начинается восхождение к величию. Суета на рабочем месте обещает продлиться целую неделю, но при этом Близнецы имеют все шансы хорошо зарекомендовать себя перед начальством и перевыполнить план. Подготовьтесь заранее к сдаче СВЗ-СТАЖ.

Рак

На нашей планете бесконечное множество прекрасных мест, но самое притягательное то, где вас просто ждут... Возвращайтесь домой пораньше, родные это обязательно оценят. Вместо глобальных планов вам лучше заняться текущими проектами, где все уже давно продумано. Не ошибиться при заполнении 6-НДФЛ поможет инструкция от ФНС.

Лев

Львам полезно вспомнить прошлое, чтобы сильнее ценить настоящее. На этой неделе вас может ожидать ссора в сети. Собеседник не поверит ни одной вашей букве, а еще не повышайте ни на кого шрифт и не тыкайте восклицательными знаками! Эту неделю стоит посвятить планированию. Как заполнить и сдать сведения о среднесписочной численности за 2017 год, рассказываем тут.

Дева

Вы можете быть на этой неделе отличным оратором, организатором или вести самые важные переговоры – все это будет даваться легко и естественно. Девы будут летать в облаках до тех пор, пока небо не кончится, и все выходные пролежат на диване и не станут останавливаться. Потому что они вообще без тормозов. Пройдите тест СЗВ-СТАЖ.

Весы

Теплыми бывают не только батарея, варежки, чай. Теплым бывает все — друзья, беседы, письма, взгляды. Это все то, что дает нам силы жить, любить, мечтать, верить. Весы, помните об этом и радуйтесь жизни! При отсутствии аврала (что сомнительно в первые недели работы после новогодних праздников) рекомендуется его обязательно придумать или организовать мощный мозговой штурм в качестве встряски.

Скорпион

Скорпионы, помните, все, что можно купить за деньги - уже дешево. Цените близких. Тем временем, ваша жизнь делится на два этапа: 1. Сдача отчета. 2. Воспоминания об этом. Звезды обещают привнести в вашу жизнь свежую струю знаний и оригинальных идей. Ознакомьтесь со статьей «Выплаты при увольнениях: как избежать проблем с налоговиками».

Стрелец

В жизни существует только одна валюта, которая никогда не обесценится – верность. Главбухов-Стрельцов в отчетный период, как правило, ожидает вкус лапши Доширак, иногда — пельменей. Девиз этой недели – эффективность, простота и напор. А вот переговоры стоит отложить: неделя не склоняет к дипломатии. Тем временем, утверждены новые правила взыскания налогов со счетов…

Козерог

Звезды не многословны на этот раз: готовьтесь к приятным сюрпризам и постарайтесь быть немного добрее. Может поступить заманчивое предложение, которое обещает оказаться прибыльным и весьма перспективным. А вы в курсе, что с 1 января 2018 года кардинальным образом изменился порядок определения налоговой базы, исчисления и вычетов НДС?

Водолей

Ваше будущее создается тем, что вы делаете сегодня, а не тем, что будете делать завтра, т.е. отчетами и еще раз отчетами. Постарайтесь сохранить в себе на этой неделе ощущение эмоциональной легкости и запишитесь на аква-фитнес! Только бассейн поможет вам отвлечься от пристального внимания со стороны налоговой. «Клерк» подготовил подробный гид и образец заполнения декларации по ЕНВД за 4 квартал 2017 года.

Рыбы

Интернет ни в коем случае не сближает. Интернет - это одиночество. Вы, вроде как, и вместе со всеми, но каждый сам по себе. Иллюзия жизни, иллюзия дружбы, иллюзия общения... Рыбам стоит обратить внимание на свои сны: они могут оказаться вещими! Дело тут совсем не в мистике, а в том, что днем анализировать обстановку мешают ваши эмоции и желания.

Начать дискуссию

3-НДФЛ

Налоговики не будут штрафовать, если просрочка 3-НДФЛ произошла из-за технических ограничений

Штрафовать за просрочку из-за технических сбоев инспекторы не будут. Инспекторы разъяснили, что делать, если неквалифицированная электронная подпись (НЭП) для подачи декларации 3-НДФЛ не сгенерировалась.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Мошенничество

Финансовые мошенники могут первое время реально выплачивать доход

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования.

Маркетинг

На майских праздниках хотят запретить продажу алкоголя

Чтобы снизить число преступлений и защитить здоровье населения, депутат предложил по всей стране запретить продажу спиртного во время майских праздников.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Отпуска

Сотрудники имеют право уйти в отпуск за свой счет без согласия работодателя

В особых случаях работники могут не согласовывать с работодателем период отпуска без сохранения зарплаты.

Налоговой системе грозит модернизация: Минфин пообещал «донастройку» налогов. ⚡«Ночной бухгалтер» № 1672

Антон Силуанов сообщил, что в стране назрела необходимость налоговой «донастройки» и конкретные предложения по ней Минфин будет обсуждать с бизнесом в середине мая этого года. Интересно, бухгалтеров на обсуждение позовут?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Криптовалюта

Минфин: Россия занимает 3-е место по майнингу

Министерство финансов ожидает, что Госдума примет законопроекты, которые разрешат применять криптовалюту для расчетов по внешнеэкономическим контрактам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Предпринимателя вызывают на опрос в полицию. Тактика успешного прохождения и защиты

Все изложенное в данной статье можно использовать и при вызове для дачи пояснений в рамках доследственной проверки, проводимой в отношении предпринимателя.

Платежные системы

Клиенты провели более 2,5 млрд операций через СБП

Пользователи Системы быстрых платежей оплатили 700 млн покупок на общую сумму 1,2 трлн рублей.

Мошенничество

Через сервис поиска попутчиков можно никуда не уехать и остаться без денег

В Алтайском крае осудят участников группы, похитивших почти 1 млн рублей у 53 клиентов сервиса поиска попутчиков.

Собеседования

Какие распространенные страхи кандидатов перед собеседованием нерациональны

Собеседование является неотъемлемой частью процесса поиска работы, и многие кандидаты испытывают страх перед ним. Однако, некоторые из этих страхов являются нерациональными и необоснованными. В этой статье предлагаю рассмотреть несколько распространенных страхов кандидатов и расскажу, как их преодолеть.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Бесплатно с Больничные

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным

В общем случае ни ИП, ни самозанятые права на оплату больничных не имеют. Но ИП могут оформить добровольное страхование в СФР. Самозанятые – тоже, но только если они ИП на НПД.

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным
Бесплатно с Самозанятые

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс

Какие обязательные и необязательные документы оформить при сотрудничестве с самозанятыми, рассказываем в мини-курсе.

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в поезде появился спа-вагон, в Дагестане начали выращивать голубику, а собака родила зеленого щенка

Подготовили обзор главных событий дня — 25 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Социальный вычет

Вскрыта афера с получением вычетов за стоматологию

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальных налоговых вычетов по НДФЛ за лечение.

Инвестиции

Как продать заблокированные активы

Появился механизм, который позволит инвесторам продать ценные бумаги, заблокированные из-за санкций. Рассказываем, как это будет происходить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Криптовалюта

Аномальная нагрузка на электросеть помогла выявить майнинг криптовалюты

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном потреблении электроэнергии для майнинга криптовалюты.

Кадровый учет

Медосмотры офисных работников: для кого обязательны, как проводить, ответственность

Многих работодателей интересует вопрос: обязательно ли проводить для своих офисных сотрудников медицинские осмотры? Какие риски с этим связаны и как все организовать, рассмотрим в статье.

Иллюстрация: freepik/freepik

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

Советы по трудоустройству дают, как правило, HR или психологи. Но не менее полезной информацией обладают эксперты с солидным опытом в сфере продаж. Как сделать так, чтобы потенциальный работодатель из всех кандидатов выбрал именно вас, а какой компании стоит точно отказать рассказала Гульнара Гумарова, коммерческий директор Wazzup.

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании
Социальный вычет

💪 Известен размер вычета НДФЛ за сдачу норм ГТО. Подготовиться к сдаче норм может выйти и дороже, считает эксперт

Налоговый вычет по НДФЛ можно будет получить за сдачу норм ГТО.

Интересные материалы

Маркетплейсы

«Мегамаркет» начал продавать автомобили LADA

При оформлении заказа с покупателем свяжется менеджер «СберАвто», чтобы уточнить технические моменты и варианты доставки.