Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Маркетплейсы
Читать 1 мин

Нужно ли дополнительно проводить акты возврата товара от Wildberries

Wildberries выставляет селлерам отдельные документы — «акты возврата товара». Нужно ли проводить их в 1С, или эта информация уже включена в еженедельный отчет о реализации?

6,6 тыс. просмотров2,4 тыс. открытий
Нужно ли дополнительно проводить акты возврата товара от Wildberries
Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Автор

Сначала нужно понять: что это за возврат. В еженедельном отчете отражаются возвраты от покупателей. Если продажа происходит со склада маркетплейса, то товар селлеру не возвращается, а поступает снова в продажу и остается на складе у маркетплейса.

В еженедельном отчете указывают компенсируемый товар — его списывают и не возвращают. Компенсируют обычно утерянный или сломанный по вине маркетплейса товар.

Если данные в акте относятся к таким возвратам, то в этом случае их не нужно дополнительно проводить.

🔥 БУХ.СОВЕТ 2027

XII Всероссийская бухгалтерская онлайн-конференция

Не пропустите главное событие декабря для бухгалтеров — 10–11 декабря 2026 года.

За два дня разберём все важные изменения 2027 года в учёте, налогах и работе бухгалтера. Вместо того, чтобы тратить недели на поиск информации о новых правилах — просто регистрируйтесь на бесплатный эфир.

Практикующие эксперты расскажут о реальных спорах, проверках и сложных вопросах учёта. Вы сможете задать им вопросы прямо во время эфира.

Бесплатная регистрация

Читайте подборку материалов по особенностям ведения учета при работе с маркетплейсами:

Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка