🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Интернет и IT

В телефонах Nokia появится ГЛОНАСС

Nokia подписала договор о сотрудничестве с дочерней структурой АФК «Система» — НИС ГЛОНАСС.
В телефонах Nokia появится ГЛОНАСС
Фото Евгения Смирнова, ИА "Живая Кубань"

Nokia подписала договор о сотрудничестве с дочерней структурой АФК «Система» — НИС ГЛОНАСС. Компании намерены вместе развивать российскую систему геопозиционирования и интегрировать чипы ГЛОНАСС/GPS в телефоны финского производителя.

Теперь Nokia удастся избежать уплаты 25-процентного таможенного сбора: отчислять его вынуждены будут все компании-производители, чьи устройства не оснащены ГЛОНАСС, пишет РБК Daily.

Директор по маркетингу компании Samsung Electronics Сергей Певнев отмечает, что Samsung уже поставляет на российский рынок устройства, поддерживающие системы спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. «В ближайшее время в продажу поступят три новых смартфона с интегрированным двустандартным чипом. Однако какого-то конкретного соглашения с российской компанией мы подписывать не собираемся», — отмечает Певнев.

Кадровый учет

Штрафы за нарушения в кадровых документах в 2025 / 2026 году

При несоблюдении правил кадрового учета бизнес сталкивается с административными штрафами и другими последствиями. Разбираем распространенные типы нарушений и санкции, которые за них грозят.

Штрафы за нарушения в кадровых документах в 2025 / 2026 году

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет