🔴 Вебинар: Импорт товаров 2026: схема, расходы и налоговые риски →

Комментарии

24
  • Яничка
    Те кто принимает беременных на работу, 90% это делается специально, для своих родственников и знакомых, чтобы получить пособие от государства. И что вы хотите после этого от ФСС? Если сами предприниматели и тут ищут свою личную выгоду.И не надо кричать тут, что это не так, я больше 20 лет работаю бухгалтером, и все это прекрасно знаю. Думаю, как и многие из бухгалтеров Клерка.
    Чтобы получить от ФСС пособие, работодатель должен принести то, не знаю что
  • Яничка
    У меня уполномочка, так по ней письма из многих регионов от фнс пришли, об ошибках в расчете по страх.взносам. Какая то налоговая извиняется,просит войти в положение, какая то просто пишут чтоб прислали рсв еще раз , сначала после 17.04., теперь повторные письма идут, уже после 25.04,какие-то велят отправить работников на уточнение персональных данных (это в основном Московские фнс). В общем по стране в связи с новым рсв ситуация в фнс похожая, просто реакция их немного разная.Нулевые расчеты проходят, а с цифрами или (и) физ лицами в основном нет. Ждем 25.04.
    ИФНС перекладывает свои ошибки при приеме расчетов на плечи страхователей
  • Яничка
    Оказывается бухгалтерией интересуются и читают этот сайт много пенсионеров, вообще не имеющих отношения к бухгалтерии и бизнесу.Очень познавательный опрос оказался)

    Россияне считают, что СЗВ-М не нужна, а индексировать пенсии нужно всем пенсионерам
  • Яничка
    Да, эта индексация у большинства копеечная, как и пенсии, но нынешние пенсионеры должны радоваться, что пенсия у них вообще есть, как факт, у нас скорее всего её не будет, смотря на эти все пенсионные реформы.Особенно трудно одиноким пенсионерам, а у кого есть дети, пусть позаботятся о своих родителях!Не понимаю этих разговоров пенсионеров, что детям надо помочь.Это дети им должны помогать, особенно если детям уже больше 25 лет.
    Процесс индексации пенсий после увольнения пенсионера могут ускорить
  • Яничка
    А я люблю свою работу.И нравится учится новому. И даже увеличение отчетов совсем не напрягает. Вот в последнем журнале "Главбух" интервью главбуха с Грузии.Привожу выдержку с него:" НДС (18%), налог на прибыль (15%) и дивиденды (5%). Начисляем все эти налоги, платим их и отчитываемся по ним каждый месяц. Подоходный налог (20%).Каждый месяц сдаем отчетность по сотрудникам, из зарплаты которых удержан подоходный налог." Так, что у нас еще и не так много отчетов оказывается))Во всем надо находить позитив.
    Почему я работаю бухгалтером?
  • Яничка
    Это мало повысили, надо от 30 тыс. сделать такой штраф.А если сбили человека,то лишение прав.Чтоб стимул был у водителей пропускать пешеходов на переходах.Тогда они хотя бы свои деньги будут жалеть, чужих людей давно никто не жалеет.
    Правительство одобрило повышение штрафов за отказ пропустить пешеходов
  • Яничка

    Mmmaximmm, Вы писали:

    сложные формулы расчета КПД, нагрузки и моральной удовлетворенности.

    Сейчас я расскажу про КПД нагрузки и моральную удовлетворенность)

    В одном отеле я работала в подвале, помещение 3х3 на троих человек, надо мной вытяжка работала так, что я думала меня в вытяжку засосет, я работала в реперской шапочке и капюшоне, чтоб мозги не продуло))

    На основной работе, где 1,5х3 без окон на троих так шумно! У нас еще и посетители без конца 3 человека

    Еще одно помещение 1х3 на двоих без окон, управляющая курит прямо там! Тараканы ходят строем прямо по столу и по бумагам. Однажды таракан свалился управляющему в кофе, а тот не заметил и выпил! Мою управляющую таракан укусил! Я однажды сижу, думаю, что мне ногу щекотит? трясу, трясу ногой, потом подняла джинсы, а оттуда вывалился огромный таракан!!

    Там где 1х1 еще и отопления нет, так я сказала, буду сидеть прямо в зале, а в зале музыка, гости. Один раз пьяный гость пытался унести меня вместе с ноутбуком о_о

    Еще один дагестанский ресторан, там я в зале работаю, голову поверну от компьютера, а кругом страшные бородатые дядьки!

    Бывает у бармена сижу где-нибудь между бочкой пива и соковыжималкой


    И в таких условиях приходится делать "учет и отчет")))

    Если такие "условия" терпите, значит зарплата хорошая)не в силах уйти)

    Регламент для бухгалтеров: окна слева, разноцветные папки и озеленение, чтоб не психовать
  • Яничка

    hub, Вы писали:

    Да, у нас тоже бюджетникам такие письма пришли.Многие обратились в налоговую за объяснением,как быть. А в налоговой сказали,что конечно это нарушение, но небольшое, и никаких штрафов за него не предусмотрено.Сказали, что в 6-НДФЛ надо ставить реальную дату выплаты зарплаты(например 25.12), тогда НДФЛ 25.12 это не авансом)) Налогоплательщики не знают как на это все реагировать

    Сказать можно, что угодно. А вот когда придут уведомлении о штрафе, который выпишет программа ФНС, которая этих слов не слышала, а делает начисление штрафов согласно заложенным алгоритмам будет весело. В качестве доказательства своей невиновности слова сказанные сотрудником ФНС по телефону не приложишь)))) Нужна хотя бы официальная бумага с подписью и желательно не рядового сотрудника ФНС...

    Это конечно так,но за авансы в любом случае не штрафуют.

    Начался сбор подписей за пересмотр правил отчетности в ПФР
  • Яничка

    hub, Вы писали:

    А вот МинФин в очередной раз толкает все бюджетные учреждения на нарушение НК РФ)))) Всем бюджетникам пришло требование до 25.12.2016г. произвести расчет и выплату зарплаты за 2016г. Что уже не логично, так как месяц не закрыт и оснований для начисления нет, табель закрывается последним днем. Но теперь это явно будет видно в 6-НДФЛ и это будет считаться авансом, а с аванса НДФЛ не перечисляется в бюджет, а так как после 25 числа счета бюджетников будут закрыты, то перечислить НДФЛ 31 они не смогут, а перечислят 25))) А это уплата НДФЛ из собственных средств))) А это нарушение НК, а за это можно оштрафовать)))) Ляпота для ФНС)))))

    Да, у нас тоже бюджетникам такие письма пришли.Многие обратились в налоговую за объяснением,как быть. А в налоговой сказали,что конечно это нарушение, но небольшое, и никаких штрафов за него не предусмотрено.Сказали, что в 6-НДФЛ надо ставить реальную дату выплаты зарплаты(например 25.12), тогда НДФЛ 25.12 это не авансом)) Налогоплательщики не знают как на это все реагировать.

    Начался сбор подписей за пересмотр правил отчетности в ПФР
  • Яничка

    Надежда-25, Вы писали:

    А вот теперь Вы меня рассмешили. Если Вы пришли в храм покупать свечи, то, я считаю, с Вас за них надо запросить не 30 руб., а 3 000. Цену отказа, так сказать, чтобы, когда свечка понадобиться, шли в хозяйственный магазин. :)

    понятно.Значит вы тоже, из той, второй категории, кто кичится своей "якобы верой".

    Напомню вам, если вы вдруг забыли, что свечи - неотъемлемая часть проведения многих таинств и обрядов. И в тот момент злая бабка на входе в церковь практически заставила купить свечи по 30р. и по 40 р, т.к. якобы с собой нельзя принести свечи, купленные в церковной лавке, а купила я их по 12 руб. заметьте разницу. Не хилая такая наценочка получается, не правда ли? А злилась та бабка потому, что деньги с продажи не ей пошли в кассу.

    Да, и потом, на выходе эта бабка мило собрала почти новые свечки в коробку и оставила у себя. Прелесть :)

    Только вот когда предприниматель завышает цену его называют барыгой и торгашом ненасытным. А когда такой случай - это почему-то считается нормой :(

    В тот момент в для проведения обряда надо было около 40 свечей, а "сотрудница церквушки" принуждала купить этих свечей аж на 1500 тысячи. Это норма??? И как потом относиться к церкви, если даже в святом месте тебя пытаются надурить? Можно ведь как-то объяснить, рассказать, так ведь нет. Как только смелости хватает на такое... И не смущает ничего...


    Обрести смирение он говорит не народу, а во-первых, членам Церкви, а во-вторых, тем, кто озабочен спасением души.

    ну, наверное, надо бы с себя начать... а потом, глядишь и остальные подтянутся.


    А зачем вы в Храм пошли раз не верите?

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
  • Яничка

    Аноним, Вы писали:

    Так вот же, вы и сейчас злобно пишите, вам может и самой незаметно... А насчет работы, у меня всё в порядке,фирма своя бухгалтерская, я и сейчас и работаю и сюда поглядываю.И удивляюсь таким людям...Ладно, такие вот "атеисты", а зачем же так на других, не атеистов так то злиться?

    Так не лезте к нам со своими "библиями" и прочей хернёй, не тратьте наши деньги на свои храмы и содержание ваших попов. всё за свой счёт и будет вам счастье и нам спокойствие.

    Да я и не лезу. И деньги ваши даже не видела.Очередную глупость ляпнули.

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
  • Яничка

    Тишина, Вы писали:

    Так зло пишите,противно даже читать, вы наверное во всем очень злые люди.Вам бы и не помешало в Храм зайти!Может добрее стали бы!И жизнь у вас наладилась бы.

    что и следовало доказать! -"во всем злые!!! кто ж вас воспитывал!!! Может добрее стали бы!!! И жизнь у вас наладилась бы!!! не помешало бы сходить в храм!!!"

    ПЕРЕДЕРГИВАЕТ от вас! от ваших низких и примитивных суждений, от чувств уровня плинтуса и кругозора не дальше своего двора. Вы то, Вы то, откуда знаете куда и кому ходить надо, налажена жизнь или нет, или если лучше вас живут, то это априори плохие люди. Может работать вы все пойдете, а то у меня среди верующих одни бездельники!


    Так вот же, вы и сейчас злобно пишите, вам может и самой незаметно... А насчет работы, у меня всё в порядке,фирма своя бухгалтерская, я и сейчас и работаю и сюда поглядываю.И удивляюсь таким людям...Ладно, такие вот "атеисты", а зачем же так на других, не атеистов так то злиться?

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
  • Яничка

    Аноним, Вы писали:

    Нет, я говорю, что вряд ли данные люди - психи. А вы вот так всех психами поназывали...

    Я дал выбор: либо, либо. В те времена отрицать религию, всё равно, что в 1937 хулить КПСС. Это раз. Второе. Пушкин перешмякал всех баб при дворе, за что и был убит на дуэле. Как то не очень вяжется с образом истинно верующего. Дальше кто? А, Тостой. То же самое, настрогал целую деревню толстовцев, поехал умом и... А вы вообще что про этих людей знаете, кроме их творчества? Биографии пытались читать?

    Пусть строят, лишь бы не за счет госбюджета. А вообще-то нужно разобраться, что такое храм? И для чего он.

    Так строят и существуют именно за счёт госбюджета.

    Приведите пример, пожалуйста, как Вам конкретно что-то навязывают? Пока видно одну злобу и желчь, которую Вы изливаете.



    А вообще, нужно знать, что все для спасения души в Церкви - бесплатно. О том, что там деньги выманивают, вымогают и требуют кричат либо воинствующие атеисты, не желающие разбираться в сути, либо "захожане", которые в храме-то пару раз были, твердо не понимая, зачем им это надо

    Мне навязывают религию. Меня убеждают в том, что надо обязательно быть верующим, не важно каким хоть христианином, хоть мусульманином, меня пытаются убедить, что атеизм это плохо. Мне лгут, что храмы не за мой счёт и что они мне нужны, а мне нужны дороги, школы, больницы. Всё это очень часто идёт по СМИ. Это именно пропаганда. Лезут в школы. Церкви сдают помещения в аренду коммерческим дошкольным учреждениям. Государство крышует религии и работает с ними в паре. Достаточно?

    Ужс, бред какой-то...Жалко мне вас(

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
  • Яничка
    Кто же вас воспитывал, тех кто против религии и Храмов?Так зло пишите,противно даже читать, вы наверное во всем очень злые люди.Вам бы и не помешало в Храм зайти!Может добрее стали бы!И жизнь у вас наладилась бы.
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
  • Яничка
    У нас например работники ПФР "корректируют" сданные отчеты по своему усмотрению,"кидают"суммы с работника на работника, на своих родственников и знакомых добавляют, в общем как им удобно или выгодно делают. А также ставят оплаченные прошлым,позапрошлым годом взносы минусом в текущем году, особенно у ИП, потом вызывают этого ИП письмом и заставляют оплатить взносы, получается уже повторно.Ну или договориться (за половину суммы им лично в карман, остальные они якобы "спишут" с компьютера)Часто у них это проходит,так как не все ИП имеют бухгалтера и не все хранят квитанции об оплате(часто платят наличными, у кого нет рас.счета).
    Пенсионный фонд за три года сократит 22 тыс. человек
  • Яничка
    Давно пользуюсь Калуга Астрал-Отчет,это на данный момент самый лучший и безпроблемный оператор,до него какими только не пользовалась, вечно , то сложности с сертификатами, то программы сами сложные,то до техподдержки не дозвонится.С Калуга Астрал-Отчет всех этих проблем просто НЕТ!
    Контур, что с тобой?
ГлавнаяБухСтрим