Мультибухгалтер
О компании
Онлайн-сервис для бухгалтерских фирм. Помогает расти, вести любое число клиентов и снизить затраты. Ведение клиентов, планирование отчетности, выставление счетов, организация и контроль работы сотрудников, общение с клиентом.
- Руководитель
- Жильцов Андрей Вячеславович
- Телефон
- +7 (495) 115 72 03
- Адрес
- ул. Соборная, дом 13, Помещение Н32
- Отрасль
- CRM
Свежие отзывы
Филипп МБухгалтер
Богдана НЗаместитель директора
Лев МБухгалтер
Блог последние статьи

Другие системы учета и планирования
Кейс. Как универсальный инструмент для описания тарифов помог нам представить калькулятор стоимости бухгалтерских услуг от Ассоциации бухбизнесаРуководители бухгалтерских фирм знают, насколько важно четко и прозрачно формировать тарифы на бухгалтерские услуги. Тарифы — это экономика бухгалтерской фирмы. Логика в их формировании помогает клиентам понять, за что они платят, упрощает процесс продаж, минимизирует недопонимание и повышает доверие.

Бухгалтерский бизнес предполагает большое количество клиентов. Каждая организация и ИП на обслуживании — это отдельная база со своим подключением. А это значит, что к ежедневным задачам в бухгалтерской фирме добавляются задачи по созданию и обслуживанию IT-инфрастуктуры, администрированию баз, получения сводных данных по всем клиентам.

Признание организаций и ИП плательщиками НДС с 2025 года, это центральное изменение по силе своего воздействия. Но оно не одно, а сопровождается еще рядом других изменений.

С 2025 года часть клиентов бухгалтерских фирм на УСН начнут платить НДС. Работу с такими клиентами нужно организовать уже сейчас: ответить им на вопрос «как жить дальше» и какие ставки выбрать — льготные или обычные. Обговорить условия освобождения от НДС для тех, кому оно положено, например, для «общепита» при условии соответствия уровня заработной платы в 2024 году среднеотраслевому.

Какие специализированные инструменты аналитики помогают бухгалтерским фирмам получать сводку ключевых показателей деятельности, упрощают управленческий учет и отражают особенности бухгалтерского аутсорсинга, рассказываем в сегодняшнем материале Мультибухгалтера.

Бухгалтерский бизнес сейчас на подъеме. Многие региональные компании показывают годовую выручку более 100 миллионов. Что бы не упустить рост нужна эффективная система управления бухфирмой.

Это не разговор про маркетинг и каналы продаж. Они все известны, их не так много, да и информации в сети и на разных курсах, хоть отбавляй. Мы дадим советы, как организовать работу бухгалтерской фирмы, что бы вы смогли вести и 10, и 50, и 100 и 1000 клиентов.

Быстрое и удобное общение с заказчиками — основа успеха бухгалтерской фирмы. Мы проанализировали свой опыт, опыт наших коллег и определили общие проблемы в коммуникациях с клиентами.

У самурая, как известно, нет цели — есть только путь. Но в бухгалтерской компании все иначе: здесь есть и четкая цель, и продуманный путь к ее достижению. Свой путь есть и у клиента, который решает доверить свои финансовые дела профессионалам. Расскажем об этом пути подробнее: как бесшовно принять клиента на обслуживание и какие важные нюансы нужно учесть.

Разбираем, как гибридный формат работы влияет на функционирование компании.

