🔴 Вебинар: Импорт из Китая в 2026: пошаговый алгоритм для бухгалтера — от контракта до вычета НДС →

Комментарии

13
  • Мимопроходил

    Браво, перекрасившимся большевикам, чекистский опыт по массовому и плановому выявлению шпиёнов реализуется в новых рыночных условиях. Даёшь, увеличение количества раскрытых заговоров и чистосердечно признавшихся после бесед на ковре.

    Реальный директор ООО под давлением налоговиков отрекся от своего бизнеса
  • Мимопроходил

    чиновники, протирающие штаны, никак не могут понять отчего же фирма На рынке с конкуренцией и поборами не может платить все что они придумали. Ведь это так просто, пришёл в кассу и получил белую чистую пречистую и никогда никаких задержек не бывает.

    ФНС сама устала от серых зарплат
  • Мимопроходил

    Кака така борба? Пчёлы против меду? а разным Захарчнка откаты как платить будут? Просто сейчас обслуживание аппетитов будет стоить государству ещё дороже, да и все. Будет Дорогой чистый обнал со всеми положенными налогами.

    Президент собирает армию бойцов с отмывальщиками
  • Мимопроходил

    А реальные сметы кто-то анализировал из чиновников? Давеча одну скинули, по трудоемкости зарплата получается 50 руб в час и конечно же ни в одной строке нет наших любимых поборов в фонды с ФОТа в 43,2%. Два вопроса какой ДБ будет работать за 10 тр в месяц на стройке, при хвалебной статистике для НашегоВсего в 30-50-70 тр и откуда фирме брать средства для отчислений с ФОТа, если они сметой не предусмотрены. С материалов или из прибыли? Так чтобы эти 43,2 заплатить, даже прибыли не хватит. Может надо сначала чиновникам разобраться в своих косяках и мягко скажем недоработках, а потом уже с шашками наголо и комсомольским задором кидаться бороться с контрой?

    Почему строительству ничего не остается, кроме как дробить бизнес
  • Мимопроходил

    Не успел открыться уже попал на бабло в виде отчислений в ПФР. Будет у тебя прибыль или не будет никого не волнует, отдай дань и все тут. А если открылся значит до тебя в любой момент можно докопаться, ибо все требования ты никогда не сможешь выполнить, если у тебя нет большого запаса денег в заначке на разные придуманные умниками мероприятия, приказы, указы и вытащенные из-под полы правила.

    А потом разные слуги льют крокодиловы слезы "ах, у нас все в тени, мы такие им сказочные условия для работы и развития предоставили... мы великие управленцы, а они ... неблагодарный и вороватый народишка"

    Штрафы для малого и среднего бизнеса увеличат в 100 раз
  • Мимопроходил

    у меня менеджер одного из поставщиков спрашивал почему я у его конкурента брал товар, назвал сумму и дату, отсюда вывод: значит все прослеживается. "Рынок" по русски, гы-гы, "коммерческая тайна", ага, "невидимая рука рынка", хе-хе. Кто имеет связи в самых честных органах, тот и на коне

    Как работает сливной бачок в ФНС
  • Мимопроходил

    Правильно Жириновский в свое время говорил, гнать надо бывших коммунистов из власти. Половина из них до сих пор сидят наверху и все еще думают, что бизнесмен, он же капиталист, он же буржуин-мироед что-то им должен и что-то украл у голодного пролетария, а если этого бизнесмена пока еще не посадили или не оштрафовали, то это недоработка наших органов.

    «Ночной бухгалтер». Налоговик звонит дважды
  • Мимопроходил

    Люди, не живущие по законам, их принимают. Люди, являющиеся зарубежными собственниками, указывают сколько надо платить за сарай дяде Пете из деревни с грунтовыми дорогами. Люди, не заработавшие ни рубля на нашем рынке, указывают как надо правильно заниматься бизнесом.

    Компании обяжут бить себя по рукам по 115-ФЗ
  • Мимопроходил

    Люди, собравшиеся на этом сайте, в основном, всеми путями пытаются оптимизировать свои расходы и навязанные налоги, но усиленно рассуждают о том, как церква не платит и сколько она должна платить по их мнению.

    А что вы тогда недовольны действием и решениями госорганов в отношении себя и своих компаний? Чиновники в такой же ситуации как и вы сейчас, собрались и дружно решили за вас, сколько вам отстегивать и им глубоко наплевать, что их хотелки выше ваших прибылей или ставят вас в раскоряку или вы не можете развиваться.

    Бизнес РПЦ: на что живет Церковь
  • Мимопроходил

    А почему у нас в сметах на строительство заложено зарплата для рабочего примерно в 55 руб в час (это примерно 10 т.р. в месяц) и не учтены платежи в фонды (ФСС и прочее)? А это еще 43,2% сверху с ФОТа.

    Может государство для начала проконтролирует как на практике сметы составляются и еще запретит использовать заказчикам разный неофициальный "таджикстрой", который налогов не платит и платить не собирается?

    Серых зарплат слишком много. Ответственность работодателей хотят повысить
  • Мимопроходил

    Вы сметы на строительство видели?

    На зарплату рабочему там заложено 55 руб/час (это 10 тр в месяц) и не учтены налоги в фонды, которые работодатель должен платить с "белой" зарплаты. Теперь вопрос, эти суммы откуда брать и как работодатель должен показывать зарплату в 30-50 тр для рабочего, чтобы какой-нибудь "стат" отчитался о росте зарплат в стране?

    Он из воздуха должен деньги получать, или станок денежный прикупить или на материалах экономить или налоги не платить? Какой выход?

    Ещё раз о безопасности предпринимателей, или причем здесь WhatsApp
  • Мимопроходил

    А что бы сразу не нанять частного детектива, чтобы узнать всю подноготную контрагента? ИФНС в какой-то совдепии до сих пор живет, где каждый чих писали на бумагу, а органы следили, чтобы все верили в светлое будущее.

    Мы какую-то фигную заказывали на пошив для конторы, тент или еще что, там бухгалтер звонила по документам, так у них 500 контрагентов и половина болт забила на эти доки и на акты сверок и на прочее. Сколько у них интересно там поганок и поганок поганок по цепочке? Выходит, что проще лавочку закрыть и пусть китайцы нам чехлы шьют.

    Что делать компании при сложном НДС-разрыве: статья от бывшего налоговика
ГлавнаяПремиум