Логотип пользователя Светлана Юлианис

Светлана Юлианис

Светлана Юлианис

Клерк с
22.03.2023

От цифровизации бизнеса к ответственности: обзор Global Tech Forum в Москве

21 марта 2024 прошел Global Tech Forum в Московском инновационном кластере «Ломоносов». Форум посвящен цифровизации экономики России. Это масштабное событие в сфере цифровой трансформации и автоматизации бизнес-процессов, включающее в себя выставку IT-решений для бизнеса и насыщенную деловую программу.

От цифровизации бизнеса к ответственности: обзор Global Tech Forum в Москве

1С : обзор новинок и изменений в формах налоговой отчетности

Рассмотрим разнообразные темы, начиная от ЕНС, НДФЛ и взносов, и заканчивая ФСБУ 14, прослеживаемостью товаров, КЭДО и оформлением документов воинского учета.

Что нужно знать о цифровом рубле: руководство для начинающих

25 октября 2023 года, Центральный Банк России провел вебинар на тему "Цифровой рубль: мифы и реальность", направленный на повышение финансовой грамотности. Я готова поделиться основными аспектами данной темы, изложенными на вебинаре экспертами ЦБ России.

Что нужно знать о цифровом рубле: руководство для начинающих
Общество

16 октября отмечается международный день Босса. Удается ли вам выражать благодарность своим руководителям?

У вас есть босс? Он молодой, красивый и умный, или он мужчина средних лет, консерватор и мудрец?А может быть, Вы сами босс? Руководители играют ключевую роль в ведении бизнеса и команды. Шеф — важный человек в организации, он отвечает за все.

Как технологии меняют налоговый учет в РФ: мнение финансового эксперта

На сентябрьской конференции Контур Экстерн обсуждалось несколько актуальных тем, включая налоговый мониторинг, переход на машиночитаемые доверенности и новые решения для сдачи отчетности. О том, какие выводы я сделала пойдет рассказ в этой статье.

Общество

Московский урбанистический форум 2023 показывает инновации для городской среды и карьеры

В столице с 1 августа  2023 проходит Московский Урбанистический форум (МУФ-2023). Девиз форума: «Новые возможности любимого города». Это мероприятие в 12-й раз показывает последние достижения городского хозяйства столицы.

4
233

Марафон российской отчетности за 6 месяцев 2023 г. завершился на этой неделе: было жарко

В этой публикации я хочу поделиться своим новым опытом, связанным с подготовкой российской налоговой отчетности за 6 месяцев 2023 г. для юридических лиц, использующих общую систему налогообложения.

Марафон  российской отчетности за 6 месяцев 2023 г. завершился на этой неделе:  было жарко

Российский интернет форум 2023: от экономики Рунета до слипкаста для бухгалтера. Что интересного было на РИФ?

Российский интернет форум 2023 (РИФ 2023) завершил свою работу на прошлой неделе. Как развивается Рунет экономика ? Какая социальная сеть является лидером в России в 2023? Знаете ли вы, что такое слипкасты? Знаете ли вы, что уже создали слипкасты для бухгалтера, парикмахера и инженера?

Российский  интернет форум 2023: от экономики Рунета до слипкаста для бухгалтера. Что интересного было на РИФ?
119

7 лет работы в FOSS. Опыт главного бухгалтера иностранной компании

Каждый год, в этот день я задумываюсь о том, как многое было сделано за это время, и какие новые знания и опыт вошли в мою жизнь.

7 лет работы в  FOSS. Опыт главного бухгалтера иностранной компании
2
391
Общество

Профессии будущего: о чем меня заставил задуматься фильм «ВЫЗОВ»

На прошлой неделе в кинотеатрах России состоялась премьера кинокартины «Вызов». Это первый художественный фильм в истории киноиндустрии, снятый в космосе. Как думаете какие еще профессии будут объединяться со временем?

Профессии будущего: о чем меня заставил задуматься фильм «ВЫЗОВ»

Нейросеть Кандинский 2.1 создала портрет бухгалтера XXI века и это не женщина

4 апреля 2023 в России Сбербанк анонсировал запуск в свободное тестирование усовершенствованной модели своей нейросети под названием Kandinsky 2.1, которая создает  картинки с нуля по словам пользователей.

Нейросеть Кандинский 2.1 создала портрет бухгалтера XXI века и это не женщина
1,5 тыс.

Единый налоговый счет : пришла пора познакомиться поближе

Три новых явления вошли в жизнь каждого гражданина России и организаций -- налогоплательщиков с 1 января 2023: единый налоговый счет или ЕНС, единый налоговый платеж или ЕНП, совокупный налоговая обязанность или СНО. Как они работают и интегрируются в нашу жизнь - именно об этом пойдет речь в данной статье.

Единый налоговый счет : пришла пора  познакомиться поближе
1,1 тыс.

Итоги выездного семинара по бухучету «Новации 1 квартала 2023»

21 марта 2023 г. в Сочи, на Роза хутор, завершил свою работу выездной семинар на тему «Отчетность 1-го квартала 2023 и новации Российского законодательства». В мероприятии приняло участие около 50 бухгалтеров со всех городов России.

Итоги выездного семинара по бухучету «Новации 1 квартала 2023»
5
308