Дуров рассказал как сесть между двумя стульями, а исторический халвинг Биткоина дал неожиданный результат

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: прекращение льготных ипотек в РФ, Дональд Трамп готовится к стрижке биржевых хомяков, Китай банит WhatsApp и Telegram, Атлант расправил электрические культяпки, нейросети дают ответы на самые важные вопросы (про енотов), а крипто-кузен Ави всё-таки сядет в тюрьму.

6

Нейроцензура от Роскомнадзора, а также «разоблачение» американской инфляции под 18%

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: трубопроводный банкинг от Тинькофф, крипторегулирование в РФ, вечный санкционный двигатель в ЕС, новый биржевой фонд на тех-компании с премией в 1900%, а также история турецкого Сэма Бэнкмана-Фарука с тюремным сроком в 11 тысяч лет.

1

Отмена карт «МИР» и разоблачение нейроиндийцев Amazon

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: скандал с заменой денежной массы в РФ на вермишельную массу, налоговая рассказала что знает о зарубежных счетах россиян, греки проверяют сделки за наличность, что будет с госдолгом США, а также хорошая память у Incognito-режима гугловского браузера.

3

«Правда» Трампа стоит $7 млрд, а Сэм Альтман собрался строить гига-компьютер Stargate

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: национализация Макфа, лайфхаки продажи замороженных активов, взрывной рост шоколадных котировок, смерть Канемана, а также 25 лет для кудрявого Сэма.

Apple просит у Гугла поделиться AI, а Илон Маск вводит моду на нейрогейминг

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Райффайзену не позволяют вытащить прибыль из РФ, японцы страдают от инфляции в несколько процентов, крупнейший бухгалтерский скандал с Evergrande, а также виртуальный тренажерный зал для роботов от Nvidia.

1

ChatGPT подселили в голову андроиду, а Пол «Я типа Атрейдес, лол» Дуров дал интервью про Телеграм

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: кринж-выступление банка Тинькофф в суде, продажа замороженных активов россиян за 100 тыс. руб. вот-вот начнется, американцы прищемили ТикТок, а Боинги разваливаются по частям.

2

Блондинка-шпионка для Wirecard, приход Биткоина, а также криминализация айтишности в РФ

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: борьба с бедностью в России, Трампу разрешили попытаться стать президентом, Илон Маск цинично завидует OpenAI, а нейросетевые плейбой-зайчихи отбирают работу у теплокровных.

Nvidia бьет все рекорды, а Киви-банк накрылся медным тазом вместе с кошельками

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: у россиян забирают загранпаспорта из-за «неправильных» шрифтов, государственная база данных с банковскими картами и паролями путешественников, новые санкции, первая частная победа в суде РФ над Euroclear, а также расовый скандал с нейросеткой гугла Gemini AI.

Яндекс продался за полцены — и российские инвесторы пытаются понять, не кинули ли их

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: блокировка-неблокировка VPN в РФ, дискриминация румыно-болгарских бабушек, Сэм Альтман просит $7 трлн на чипсы, а заслуженный Биткоин-академик США разработал лучшую программу обучения крипте.

1

Илона Маска лишают честно заработанных $50 млрд, а российские банки будут ловить уехавших через геолокацию

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: налоговая начала штрафовать россиян за предпринимательство за рубежом, Мета будет платить дивиденды, британцы построили наебизнес на экологичных ветряках, айтишник смог выбрать свою любовь из 5000 девушек с помощью ChatGPT, а FTX полностью расплатится с клиентами.

2

Госайтишники никак не могут запилить реестр повесток, а россияне начали платить налог 43% с дивидендов из США

се самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Конституционный суд поддержал практику сложения налоговых штрафов, иноагентам хотят запретить сделки с имуществом по доверенности, на фондовой бирже РФ произошло показательное бритье киви-инвесторов, а китайскому рынку акций всё хуже и хуже.

1

Конфискация имущества за фейки, а также разоблачение феминитивного экстремизма

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: ИИС будут страховать, репарационные облигации Украины, стать коренным немцем теперь будет гораздо проще, а Илон Маск шантажирует акционеров Теслы складыванием футболки.

4

Биткоин-фонды не долетели до Луны, а Сэм Альтман окончательно потерян для девчат

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Тинькофф перерождается в Филиппинах, из IB всё сложнее вывести деньги, России нужно больше золота, Боинги разваливаются в полете, а ChatGPT теперь сможет затаить на тебя обиду.

1

Аргентинцам устраивают косплей 90-х, а The New York Times пытается забороть ChatGPT

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: российские бизнесы возвращаются в родную юрисдикцию, рассчитан индекс зажиточного белоруса, Микки Маус официально готов стать NSFW, новая Midjourney научилась фотографировать как твой батя, а государства хотят пощупать тебя за крипту.

Если бы наступающий 2024 год был машиной, то как бы он выглядел, и почему именно так?

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: налоговая спрашивает с россиян за поездки в 2022 году, загранпаспорта с опечатками начали отбирать на границе, Россия с Европой и США меряются конфискациями активов, а нейросеть пытается накодить питоном на Нобелевку.

Робот Маска нежно щупает яйца, а Набиуллина поднимает ставку во имя борьбы с их подорожанием

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: в Самаре нашли надежный способ заработка на ценных бумагах, JPMorgan помог пенсионеру потерять $50 млн, у советника нового президента Аргентины обнаружены русские татухи, продолжение борьбы нейросеток от Google и OpenAI, а также хорошая новость недели про горячий контент на Твитче.

Горячие рационалисты объявили войну кариесу, а нейросетке от Гугла напихали в панамку

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: страсти по льготной ипотеке, дневник трат Хантера Байдена, секретные техники по взлому ChatGPT, а также как закупиться криптой на 1000% дороже, чем она того стоит.

Илон Маск признался, на чем он вертел рекламодателей, а айтишники выдумали себе кибер-прогерш

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: на СПБ Бирже оказалось незаблокировано только 30% валюты клиентов, Набиуллину признали главным мировым дизраптором, финнам один день приплачивали за сжигание электричества, а в OpenAI отметили годовасиковость ChatGPT завершением подковерных баталий.

Аргентина выбрала президента по кличке «Поехавший», а Сэм Альтман всех переиграл и уничтожил

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: как будут размораживать активы инвесторов из РФ, криптобиржи помогают банкротить россиян, прокуратура США победила Чанпэна Чжао из Binance, а режиссер-криптан просадил деньги Нетфликса на лудоманию.

Кто подставил кролика Альтмана, и что будет дальше с самой главной AI-компанией

Все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: ЕС готовит 12-й пакет санкций, в Израиле и Казахстане обособляют инвестиционные активы всех граждан РФ, иностранцы должны целиком допродать Яндекс до конца года, а ИА «Панорама» в очередной раз доказала свои провидческие способности.

2