🔴 Вебинар: Особенности совмещения УСН и ПСН в 2026 году →

Комментарии

12
  • lena-888999

    Правильно во всем, с вами всем согласна. Не надо под каждого прогибаться, любить и обожать каждого - на шею сядут. Та главбухша может за всех и работала, когда кому-то нужно было отлучиться. А дорабатывать то, что другие не успевают, думаю, должен человек на подхвате - он же может и корреспонденции заниматься, помогать а авралах, помогать заму главного и главбуха, наводить порядок среди документов

    Как главному бухгалтеру найти и обезвредить неформального лидера в бухгалтерии
  • lena-888999

    Есть главбухи, когда владеют знаниями бухучета, но общаться не умеют с сотрудниками: переходят на мат, крик, оскорбление, не хотят учавствовать в общественных корпоративных или просто на мероприятиях: корпоратив, празднование дней рождения сотрудников, не могут объяснить конкретно что хотят от сотрудника в плане работы. Да и никто не отменял жизнерадостность и терпение к рабочему процессу: постоянно без настроения каждый день, своё настроение на сотрудников скидывать. Да и деловой этикет: никто не говорит о платьях кутюрье и туфли на шпильках, но чистая одежда и не рваная обувь . Также порядок на рабочем столе: завалы высотой метра и более убивают уважение к человеку. Курение: если курит человек, то пусть хоть освежитель пользуется для рта. Такие человеческие изъяны поведения могут перевесить весь бухгалтерский опыт лет 20-30 . Мелочи, но в глаза бросаются сильно

    Как не бояться ответственности и стать главным бухгалтером: путь к успеху 
  • lena-888999

    Смотря какие обстоятельства: одно дело переезд, например, если живу на севере Москвы, а переезжаю на юг, то не буду же я 1.5-2ч тратить в 1 сторону?? 

    Другое: карьерный рост и повышение зарплаты, который работодатели обещают, но этого нет, да ещё чужую работу скидывают.

    Третье: приходишь часто на место авралов, где до тебя " насрали", т.е. полный беспорядок на столе, в шкафах, и заставляют разобрать. Мало того, что своей работы новой, в которой ещё разобраться надо, да ещё и срач разбирать, потому что видите ли начальство не смогло заставить уволившегося убрать за собой!!! 

    Также сидеть 10-15 лет на одних и тех же работать участках могут или дауны, или тем, кому карьера 100 лет не нужна и никуда больше не устроятся. Я , слава богу, ни к одной, ни к другой категории не отношусь.А без опыта других участков не берут. В своей компании узкая специализация. Сидят по 15-20 лет на одном и том же.

    🤔Бухгалтеры, как часто вы меняете работу?
  • lena-888999

    Думаю, что у кого хорошие сильные знания - не пойдет в Москве за копейки - минимально 35-40 тыс.

    Но... если время идет, а предложения так себе - или далеко ехать более 1.2 часа, включая наземные транспорт с пробками, или функции за 5х: секретаря, уборщицы, бухгалтера, юриста, экономиста....также выход в праздничные дни. Устроишься за копейки на время кризиса и пандемии - время пройдет, появится возможность больше заработать, а работодатель более чем 10% от предыдущей зарплаты не накинет, причем позвонив на последнее место работы. А человек на курсы ходил, дома изучал бухучет, с репетиторами занимался!! Нат. Когда терпишь годами унижение, большие сейчас конкуренция большая!!

    Причем когда на собеседовании объясняешь причину ухода и что не по твоей вине - они не понимаю

    Когда терпишь унижения , оскорбления - спрашивают: "А почему терпишь и не уволишься?" А потом:"УУУУ , а что так часто работу меняешь?" Не говорю, что везде издевательства, ект, но жизнь иногда так складывается, что выхода другого нет

    Бухгалтер в поисках работы. Идти туда, куда берут за копейки, или бороться, искать и не сдаваться? А если кушать нечего?
  • lena-888999

    я сама работу ищу бухгалтером, но....я должна сказать, что и запросы у них!!! все счета, все отчетности, инвентаризацию, Материальную ответственность - лишь бы работали!! а платить будут как за 1 участок

    Лучше или помощником бухгалтера без отчетности, либо идти посоветую в крупную компанию, где одних бухгалтеров не менее 15 чел.

    Зовут бухгалтером на 51, 41 и другие счета. А человек с прошлого века с ними не работал
  • lena-888999

    во всем должна быть мера!!я в некоторых компаниях "подчищала г..". мало того что подчищала за несколько лет, еще делала работу, которые не делалась месяц-два!! А главбухи чаи с замами гоняют!!

    Спрашивается: почему одни увольняются - ничего е проверяют - состояние участка, который вели. Других мало того, что каждую запятую проверят, еще переделывать за другими заставят. Почему????

    Для себя решила!!! На новую работу пойду на "чистый" участок, в смысле без косяков и восстановления документов за несколько лет. Советую Вам тоже!!!!!!

    На зама главбуха свалили много обязанностей. Терпеть, бороться, искать новую работу?
  • lena-888999

    все зависит от запросов компании. Одно лело первичку на 60, 62 счета - за 50000 рубодно, а вот первичке на всех участках, зарплата, баланс, также за юриста, кадровика, секретаря и всего за 3500 без вычета налогов - с опытом более 10 лет и не старше 35 лет!!

    есть компании, которые годами зарплату не повышают, а потом удивляются почему убегают сотрудники

    «Не можем найти бухгалтера». Как думаете, это вакансия или объявление о пропаже?
ГлавнаяПремиум