Применение технологии дипфейк не говорит о том, что видео можно использовать без согласия правообладателей.
Обзор судебной практики
Неустойку и пени нельзя начислять только по долгам, которые возникли до введения моратория. По всем поздним задолженностям придется заплатить в обычном порядке.
Руководитель УФНС по Омской области получил от бизнесмена взятку за то, чтобы компания не оказалась в списке выездных налоговых проверок.
Позиция Конституционного суда или для налоговиков появились «берега».

В арбитражные суды обращались 538 тысяч бизнесменов. Большинство дел связано со взысканием кредиторской задолженности.
Видео о том, как мы защищали сделку с застройщиком.
После второго круга рассмотрения дела, суд снова отказал в иске министерству.

Портал «PROбанкротство» рассматривает спорную ситуацию в связи с требованием дольщиков к разорившимся застройщикам.
А всего арбитражные суды сослались на нее 117 раз.

Суд первой инстанции обязал компанию убрать слово «судебных» из своего наименования. СИП оставил решение в силе. Почему?

Благодаря терпению и грамотным действиям работодатель смог выиграть в суде непростое дело.
Трудовые баталии работодателя с работниками всегда эмоциональны, ведь от исхода спора зависит дальнейшая участь работника. Сегодня расскажем о необычных судебных кейсах, в которых победу одержал работодатель.

Смерть родственника или близкого человека наносит серьезную душевную травму. Уход из жизни близкого человека может быть вызван действиями третьих лиц. Виновные лица не всегда сопереживают утрате оставшимся родственникам. Зачастую родственники умершего требуют компенсацию морального вреда через суд. О недавнем судебном кейсе расскажет эксперт компании ООО «РосКо».

Микаил Шишханов будет отвечать за долги подконтрольной ему компании «Диджитал Инвест». Бизнесмену придется погасить все обязательства по выпуску облигаций.
По закону, при принятии наследства наследники отвечают по долгам наследодателя. Закрывать долговые обязательства умершего — нередко большая проблема. В статье рассмотрим дело, когда суд встал на сторону наследницы в споре с банком по кредитной задолженности.

Последние изменения уголовного законодательства делают практику возмещения убытков по контрактам в сфере гособоронзаказа еще актуальнее.

Судебная практика первого полугодия показывает, что большинство дел выигрывает налоговая инспекция. В топе – дела о дроблении и технических компаниях. Но есть ситуации, когда организации допускают непроизвольные ошибки или применяют не самые распространенные налоговые схемы. Об этом – далее.

Развитие судебной практики по вопросам включения лицензионных платежей за ноу-хау в таможенную стоимость ввозимых товаров.
В рубрике «Альманах практики Верховного суда» о позициях ВС по оспариванию сделок должника за 2018-2021 годы рассказал Вадим Макаричев — адвокат, руководитель практики банкротства и обособленных споров «Игумнов Групп».