Логотип пользователя Сбербанк Факторинг

СберФакторинг

  • Рейтинг компаний 246 место
  • Категория Факторинг
  • Клерк.Рейтинг 1/100
  • Просмотры 8 211
11 июл. 2022 г. в 18:22 Факторинг

Сравнение факторинга и кредита

У компании, которая стремится пополнить оборотные средства и устранить кассовый разрыв, есть несколько способов получить дополнительное финансирование. Как вариант, можно обратиться в банк за кредитом или же воспользоваться факторингом. Рассмотрим особенности этих двух финансовых инструментов.

Сравнение факторинга и кредита
4,5 тыс.
11 июл. 2022 г. в 14:37 Факторинг

Сравнение факторинга и цессии

Факторинг и цессия – это два финансовых инструмента при работе с зависшей дебиторской задолженностью. Однако, в этих двух инструментах есть как и общие характеристики, так и существенные различия.

Сравнение факторинга и цессии
5,5 тыс.
11 июл. 2022 г. в 12:45 Кредитование

Агентский факторинг

Среди разновидностей факторинга выделяют агентский факторинг — инструмент финансирования кредиторской задолженности.

Агентский факторинг
7,7 тыс.
16 дек. 2021 г. в 12:11 Управление финансами

Факторинг в ритейле

Чаще других видов бизнеса именно поставщики из сферы ритейла обращаются за услугами факторинга. Факторинг — это финансовый инструмент, который подразумевает финансирование под уступку денежных требований. Он позволяет решить многие задачи производителей и поставщиков.

Факторинг в ритейле
499
02 нояб. 2021 г. в 14:01 Факторинг

Сравнение факторинга и аккредитива

Факторинг – это финансовый инструмент для компаний, которые продают товары или услуги с отсрочкой платежа. В роли поставщика могут выступать исполнитель, подрядчик, производитель. Поставщик получает не только деньги, но и защиту на случай, если дебитор перестает оплачивать счета (при факторинге без регресса).

Сравнение факторинга и аккредитива
2,3 тыс.
02 нояб. 2021 г. в 10:38 Факторинг

Сравнение факторинга и форфейтинга

Факторинг и форфейтинг – это два инструмента внешнего финансирования, которые основаны на уступке прав требований.

Сравнение факторинга и форфейтинга
3,1 тыс.
25 окт. 2021 г. в 16:03 Факторинг

Отличия лизинга и факторинга

Для привлечения финансирования и развития бизнеса существует множество финансовых инструментов — кредит в банке, лизинг, факторинг, овердрафт и т.д. Сегодня мы рассмотрим следующие инструменты — факторинг и лизинг.

Отличия лизинга и факторинга
1,1 тыс.
19 окт. 2021 г. в 13:11 Факторинг

Международный факторинг

В текущих рыночных условиях каждая компания ищет различные финансовые решения, чтобы избежать кассовых разрывов и сократить риски при продаже своей продукции. Этот вопрос особенно важен, если компания поставляет продукцию на условиях отсрочки платежа.

Международный факторинг
1,9 тыс.
11 окт. 2021 г. в 16:08 Факторинг

Факторинг с регрессом

Факторинг – это комплекс финансовых услуг для поставщиков, которые поставляют товары или оказывают услуги с отсрочкой платежа. Это эффективный инструмент для компаний, работающих практически во всех отраслях.

Факторинг с регрессом
642
11 окт. 2021 г. в 12:10 Факторинг

Факторинг без регресса

Факторинг — финансовый инструмент для компаний, продающих свои товары или услуги покупателю на условиях отсрочки платежа. Факторинг подразумевает участие в сделке трех сторон: поставщик, покупатель, факторинговая компания. Наиболее распространенные виды факторинга — с регрессом и без регресса. Основное отличие этих видов факторинга в том, какая из сторон принимает на себя риск неплатежа.

Факторинг без регресса
549