🔴 Вебинар: Управление финансами для бухгалтера и руководителя: показатели, отчетность, навыки →

Комментарии

38
  • ip_polit

    Сейчас позвонил в свою налоговую, спрашиваю, перенесли ли сроки отчётности с 30 марта на 06 апреля? Нач.отдела говорит: нет, на фига? Выходные же, отвечаю. У нас (органов власти) нету выходных, парирует мне нач.отдела. Пытаюсь возразить: так у нас выходные. Вы же можете по удаленке отправить отчётность, выкрутился чиновник.

    Точно выходные объявили????

    Видеообращение Путина 25 марта. Самое главное в тезисах
  • ip_polit

    @Кисыч, Фадеев, перелогинься. Проще создать очередное управление ИФНС (одним больше, одним меньше.....), которое будет администрировать доходы этих 0,3% и это управление отобъёт все расходы на своё содержание и ещё доходы в бюджет принесёт. 0,3% не доплачивают 0,5 трлн.руб., а налоговую нагрузку за этих 0,3% несут 99,7%. Фигня какая-то, не находите?

    Глава СПЧ выступил против прогрессивной шкалы НДФЛ
  • ip_polit

    ну вот скинулись все на пиццу, а как получатель денег (пиццерия) получит эти деньги???? Им тоже ставить "Серафима"? А со своими поставщиками как пиццерия будет рассчитываться? Чую, что очередная пирамида.....

    ЦБ может внедрить свою Систему быстрых платежей в российский мессенджер «Серафим»
  • ip_polit

    Скажите Ваш ИНН, я на Вашу фирму получу ЭЦП и буду от Вашей фирмы вести переписку со своей фирмой. Ну или по- другому: кто в Вашей фирме физически нажимает кнопку «Принять документ»? В моей организации не директор

    ИФНС доначислила ИП 1 миллиард рублей. Почти детектив, в котором кто-то врет
  • ip_polit

    У меня такое было. ЖСК РСВ за 2018 несвоевременно (умерла бухгалтер). Написал ходатайство с 1000 до 100. Инспектор сказала: могу лично принять решение с 1000 до 500, если хочешь ещё, то к заму. Пошли с ней к заму. Там: ЖСК - за счёт физлиц (штраф пополам), умерла бухгалтер - вот справка (ещё пополам), нет задолженности (ещё пополам), впервые (снова), ещё какие-то основания зам сама мне наговорила, я только головой кивал. За каждое основание получившуюся сумму делим на 2. В итоге, 1000 / 16 = 62,50 руб. (вместо 100). Правда, в этот промежуток перешли из одной налоговой в другую, документы до сих пор передают, штраф не можем оплатить, потому что новая налоговая не видит штраф, выписанный старой налоговой. Но это совсем другая история.....

    Так что, ходатайства реально работают.

    Законные способы уменьшения штрафов за налоговую отчетность
  • ip_polit

    Ал Кор написал: Кредиторская задолженность возникает в случае, если дата поступления услуг (работ, товаров, материалов и т. д.) не совпадает с датой их фактической оплаты. (русским языком что на момент 13.09.2017 вы обязаны оплатить что либо по договору, то с 14.09.2017 у вас возникает кредиторская задолженность. на нее может быть начислена пеня если это указанно в договоре. (с)

    Тут можно, конечно, доколупаться до запятых. Но смысл всем (надеюсь) понятен.
    Вопрос про банки же рассматриваем. Ал Кор, скорее всего, имеет ввиду, что если не хватило денег на карте (на счёте, привязанном к карте), то возникает задолженность за услуги, а не кредит/овердрафт банка

    Сбербанк объяснил превращение дебетовых карт в овердрафтные
  • ip_polit

    Над.К, Вы писали:

    Только другие выступающие меня не поддержали

    Так расскажите, куда банк должен девать задолженность владельца карты перед ним?

    Задолженность клиента по дебетовой карте??? Имеете ввиду, если на карте не осталось средств для списания комиссии? Вы уверены, что это овердрафт и банку следует начислять проценты на не полученную комиссию? Или Вы про какую-то другую задолженность?

    Сбербанк объяснил превращение дебетовых карт в овердрафтные
  • ip_polit

    Al_Kor, про дебетовые и овердрафтные карты я уже высказывал своё мнение (выше в этой ветке) и оно полностью совпадает с Вашим. Только другие выступающие меня не поддержали и уверяли, что овердрафт на дебетовой карте - это нормально. Ситуацию с сотовым оператором я привёл как образчик отношения учреждений к своим клиентам

    Сбербанк объяснил превращение дебетовых карт в овердрафтные
  • ip_polit
    Al_Kor, дело не в Грефе. Хотя и в нём тоже. Обдираловкой населения занимается не только Сбер. Аналогичная ситуация у меня была с сотовым оператором из "тройки", из трёх букв. Поменял тариф, а к нему "в нагрузку" дополнительных платных опций напихали "полную панамку". Причём их не могли отключить ни мальчики-девочки в салонах, ни операторы на телефоне (до которых дозвониться целая проблема), ни в личном кабинете не отображались. "Мы всё отключили". В следующий месяц опять какая-нибудь опция активировалась. Только отключишь (с помощью поисковых систем, а не "специалистов") и снова. В итоге плюнул на них, написал заявление на уход со своим номером к другому. А на следующий день позвонила девочка, обещала особые условия, что отключит все услуги, какие мне не нужны и которые несколько месяцев не могли отключить, что приедет мне картошку выкопает. Но я был молод, дерзок, пьяненький и непреклонный.

    Так что дело не в одном человеке, а в системе. Когда за своими деньгами бегаешь и доказываешь, что эти деньги твои. А так как ответственность они не несут за свои махинации (банки, всякие операторы), то могут себе позволить продолжать воровать деньги.
    Сегодня пришла мысль, что можно было бы запретить в договорах мелкий шрифт. В договорах на банковские карты, МФО, тех же операторов и всех остальных. Прям запретить начисто. Например, есть в договоре на дебетовую карту мелкий шрифт (например, шрифт в пунктах об овердрафте мельче шрифта остального договора на 5%) и вуаяля! овердрафт бесплатен, проценты не выплачиваешь. Только сумму основного долга. Ведь цена является существенным условием договора, а эту цену скрывают от покупателя услуги. Но увы и ах... Не пойдёт законодатель на такую норму
    Сбербанк объяснил превращение дебетовых карт в овердрафтные
  • ip_polit
    Я не странный. Вы пропустили условие:
    Если на Вашем примере с участком №10 в г. Саранск, то можно сравнить так: я купил участок №10 на улице радистов в г. Саранске, этот участок есть, ему присвоен кадастровый номер, почтовый адрес, свидетельство из Рег.палаты, в общем этот участок и физически и документально существует.

    Вы же сами для примера привели этот участок. Я изменил условие (опять же для примера), что этот участок всё-таки существует.

    По-моему, с этим аморфным участком мы с Вами ещё больше запутались и отклонились от темы. Ранее я писал, что у банка есть все условия выполнить свои обязательства, указанные в договоре ипотеки, но он не выполняет. А вот я должен выполнять все условия договора, иначе пени, штрафы, застенки, расстрелы. Я хочу получить от банка бумажку, что я плачу ипотеку, а банк мне такие бумажки (квитанции) не выдаёт

    Что россияне делают с картами?
  • ip_polit
    Но у него нету ни технологии ни работников для исполнения обещанного, потому что обещано без намерения исполнять.

    есть технологии, есть средства, есть возможность - оборудовано кассовое помещение, там сидит кассир у которой стоит счётная машинка, калькулятор, компьютер, какой-то ещё аппарат, программное обеспечение, в общем всё, чтобы исполнить свои обязательства, потому что они принимают платежи по ипотеке через кассу только у тех, кто платит 500 тыс.руб. А вот я плачу меньше 500 тыс.руб. (в несколько раз) и у меня они не могут принять деньги, потому что нет технической возможности??? Я говорю про конкретный свой случай, а не утрировано. Если на Вашем примере с участком №10 в г. Саранск, то можно сравнить так: я купил участок №10 на улице радистов в г. Саранске, этот участок есть, ему присвоен кадастровый номер, почтовый адрес, свидетельство из Рег.палаты, в общем этот участок и физически и документально существует. Так вот я его купил, плачу за него налоги, пользуюсь, а потом пришёл после работы, а его закатали и построили на нём торговый центр. И всё, у меня пропала техническая возможность садить огурчики на участке №10, картошечку, жарить там шашлыки, качаться в гамаке

    Что россияне делают с картами?
  • ip_polit
    А овердрафт может быть открыт именно к дебетовой карте.

    овердрафт - это вид кредита (например, письмо ДБР от 20.08.2014 № 41-2-2-6/1519). Овердрафт может быть открыт к дебетовой карте, соглашусь. НО ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!! Почему-то банки, сотовые операторы и прочие конторы, оказывающие массовые услуги населению считают, что люди им должны платить больше и больше и навязывают скрытые или услуги, которые вылезают через некоторое время. А потом обвиняют людей, что те не следят за своими финансами/расходами и прочее. Это издевательство над людьми и, повторюсь, так быть не должно и такие организации надо наказывать

    Сбербанк объяснил превращение дебетовых карт в овердрафтные
  • ip_polit
    Технический овердрафт может быть на вполне законном основании. И никаких условий Сбер не менял, не выдумывайте.

    Надежда, со всем уважением, не соглашусь. Дебетовая карта и овердрафтная - абсолютно разные услуги. Если в кошельке лежит 100 рублей, то нельзя потратить из этого кошелька 120 рублей. Технический овердрафт - это какая-то очередная выдумка банкиров и такого быть не должно (хотя возможно в наших реалиях, когда государство идёт на поводу у банков). Я в овердрафтах не силён, но считаю, что банк (как и сотовые операторы) должны оказывать только те услуги, на которые заключён договор. Может быть есть какая-то приписка к договору карты шрифтом 0,5?

    Сбербанк объяснил превращение дебетовых карт в овердрафтные
  • ip_polit
    У этого есть другая более существенная причина: банк не может проводить операции иначе как через "карточный" счет. У него для физлиц просто нет других.

    может. Есть мой ипотечный счёт (408****), есть кассир, есть договор, есть тарифы, в которых такая возможность предусмотрена.

    Что россияне делают с картами?
  • ip_polit
    Кто хочет сообщать сведения о своем передвижении с точностью до метра, о своем потреблении, круге общения, здоровье и тд?

    теория заговоров. Но в целом, верно. Если человек не доверяет картам, то его загоняют всеми возможными способами. Например, сейчас я не могу заплатить ипотеку наличными, только через карту. То есть, у меня за последний год нет ни одной бумажки, что я плачу ипотеку, только чеки, что я внёс деньги на карту, но не за ипотеку. При этом менеджеры в банках не принимают никаких заявлений, только через личный кабинет или внимание! ПО ТЕЛЕФОНУ!!! Но не менеджеру с предъявлением паспорта! Я подал заявление на условно-досрочное гашение по телефону, у меня не спросили паспортные данные, и это заявление я подавал даже не менеджеру, а РОБОТУ!!!


    Что россияне делают с картами?
  • ip_polit
    со ссылкой на пожелавших остаться неизвестными федеральных чиновников.

    Цель, как всегда, – благо народа.

    всё о народе думают... Инкогниты...

    Что россияне делают с картами?
  • ip_polit

    Аноним, Вы писали:

    овердрафта не может быть, пока клиент совершает операции в пределах этой суммы.

    Никакого овердрафта на дебетовой карте быть не может. Вообще никакого овердрафта. Овердрафт должен быть только если клиент заказал именно овердрафтную карту. Всё остальное - манипуляции и мошенничество банка. Когда клиент обращается в банк, он заключает договор на условиях, которые считает для себя приемлемыми (не берём во внимание втюхивание и впыживание банками своих доп.услуг, от которых можно отказаться, а можно и согласиться). А если банк посчитал, что клиент слишком мало платит и поменял самостоятельно условия использования карт, то это МОШЕННИЧЕСТВО. И должно наказываться государством в лице Прокуратуры или Роспотребнадзором или ещё кем


    Сбербанк объяснил превращение дебетовых карт в овердрафтные
  • ip_polit
    «Мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии МВД, запрещающий останавливать транспортные средства вне стационарных постов»

    вот, блин, неожиданность. Оказывается, раньше им нельзя было останавливать. Только гаишники не знали и плевали на 185 регламент, ФЗ о полиции, КоАП

    "Гайцы" снова смогут брать взятки на трассе
  • ip_polit
    Уважаемый room111, вы статью прочитайте перед тем как комментировать, потому что там русским по белому написано "При том что в выписке из ЕГРЮЛ (общедоступной) контактных данных нет."
    Откуда банки берут контакты руководителей новых компаний? Неужели их сливает ИФНС?
  • ip_polit
    "жесткая позиция ФНС в условиях кризиса уничтожает бизнес"
    никогда бы не подумал.
    Я могу ему ещё идей накидать:
    "если выпрыгнуть с самолёта без парашюта, то разобъёшься",
    "машина без колёс не поедет".
    Бизнес-омбудсмен, блин.....
    Борис Титов: жесткая позиция ФНС в условиях кризиса уничтожает бизнес
  • ip_polit
    "приобрести у своей дочерней компании (доля 99,99996%)" так приобрести или забрать? И ведь приобретаемое имущество на 0,00004% принадлежит третьему лицу. Значит, на 0,00004% имущество нам подарили?
    «Дочки-матери»: передача имущества внутри группы компаний без налогов
ГлавнаяРозыгрыш