Как легко нас обмануть? Никогда не расслабляйтесь. Мошенники изобретательны

Хотите, жизнь не будет прежней, и в копилку социальных фобий добавится еще одна? Мошенники. Они не дают расслабиться и постоянно подкидывают пищу для размышлений. Вот и опять.

Как легко нас обмануть? Никогда не расслабляйтесь. Мошенники изобретательны
3
230

Покупка недвижимости, где спрятан обман. Продавец из липы

Квартиру можно купить и потерять. А деньги можно не вернуть. Да, риски есть, но ежедневно росреестр регистрирует сотни сделок по городу. Это значит не все так страшно, если только знать и соблюдать правила безопасности.

Банк не хранит сведения по операциям больше пяти лет. Что делать?

Вы считаете, что квартира ваша личная и ее не надо делить потому, что деньги на покупку дала мама? А доказать сможете? Вот я в этом не уверен.

Делаем имущество личным. Раздел имущество

Сейчас я буду говорить очень простые, но необходимые слова. Их понимание возможно упростит вам жизнь. А возможно и не пригодится. Но то, что я знаю определенно, понимание не помешает.

Осторожно, злая сосулька! Что делать, если сосулька упала с крыши на вашу машину

Вот, тут товарищи некоторые, за коммунальщиков заступаются. С крыши льдина упала и стоящий внизу автомобиль повредила. Так вот товарищи эти, заявляют, что нечего машине там стоять было и управляющая компания тут ни при чем!

Пост на коленке. О том, что нельзя запрещать покупателю

Пару часов назад зашел в магазин и обратил внимание, как охранник заставляет покупателя оставить сумку в ящике для хранения. Посетитель магазина не хотел, мотивируя, что эти ящики не защищают от злоумышленника. Но охранник настаивал, утверждая, что ящики для того и стоят, чтобы посетители там сумки оставляли.

281

Манипуляция, как повод поворчать с утра. Давайте обсудим

Вот как Вы как считаете, манипуляция это хорошо или плохо? Я ничего плохого в этом не вижу и считаю, что это часть культуры общения. Плохо только тогда, когда одна из сторон что-то значимое для себя теряет.

673

Верховный суд: подарки по любви возврату не подлежат

Верховный суд России подтвердил, что имущество, подаренное во время незарегистрированных отношений, не является неосновательно полученным и не подлежит возврату при разрыве отношений.

2
114

Убеждения — защитный механизм мозга от работы. Почему плохо иметь убеждения

Я считаю, что все убеждения вредны кроме одного. Того, что не должно быть постоянных убеждений.

263

Размер не важен или чья собачка добрее. Судебное решение после драки

Когда-то давно, на одном из занятий по специальному курсу дрессировки собак, я увидел, как маленькая ласковая собачка отрабатывала защиту хозяина от двоих нападавших.

Размер не важен или чья собачка добрее. Судебное решение после драки
440

Два способа получить наследство без долгов. Расскажу подробнее про оба

Долги наследодателя переходят к наследникам в пределах стоимости принятого наследства. А есть способ принять только наследство? Да есть, но все, как всегда, не просто так.

Наследство и раздел имущества. Как не упустить выгоду

Мало продать наследство, и заявить, что все, что куплено после этого, теперь личное имущество наследника, нужно еще и многое доказать. На прошлой неделе, апелляция поставила точку в споре о разделе квартиры между бывшими супругами.

Как брат с сестрой балкон делили. Новая история о наследстве

Кот Леопольд говаривал: «ребята, давайте жить дружно!» И ребята жили, пока квартирный вопрос не начал давить до потери сопротивления.

4
119

Когда тратят твое наследство. А у вас есть богатые родственники?

Вы ждете от них наследство? Да нет, не подумайте, я в хорошем смысле. И, пожалуйста, не судите героев этой истории. Это были их интимные мысли, которых они очень стеснялись. Осуждайте меня. Это я вытащил эту историю наружу.

Когда тратят твое наследство. А у вас есть богатые родственники?
4
160

Как мы ругаемся и как выйти из ссоры без потерь? Рассуждения адвоката

Ругань, это конфликт, но не любой конфликт это ругань. Но вот в ваш адрес звучат упреки и оскорбления, и вам необходимо срочно дать отпор. Стоп. Вы думаете, что дав удачный на ваш взгляд отпор, вы действительно выиграете в этом конфликте? Тогда каким должен быть ваш отпор?

8
240
Общество

Почему измена не вред: квалификации измены как юридического действия

Рассмотрим в статье, почему измена не рассматривается как вред, а, с юридической точки зрения, является нарушением договоренностей и доверия между партнерами.

147
Общество

Пропуск срока обжалования: как неправильные шаги приводят к потере шанса на защиту

Не всегда получается, так как мы хотим. Но зачастую потому, что мы просто обращаемся не туда.

90
Нотариат

Нотариусы тоже плачут, но не платят. Интересная история

Да, нотариуса можно обязать возместить убытки. Например, если он не проверил личность продающего, не установил, что квартиру продает не продавец, а жулик, и в последствии, покупатель теряет такое жилье.

Право

Папа подготовил дочь ко всему, особенно к разводу. Очередной раздел имущества

На днях, был поражен. Такое не часто встретишь. Впрочем, все начиналось обычно.

352
Право

Самый близкий человек или как приготовиться к подлости? Еще одна грустная история

Я тебя тоже люблю! После таких слов, люди становятся близкими. Для близкого человека, мы готовы на все.

461