Проверки самозанятых. Как сформировать досье защиты?

Написание этого поста сподвигнула проверка налоговой нашего клиента на предмет сотрудничества с самозанятыми. При этом, самой целью сотрудничества с самозанятыми была не экономия на зарплатных налогах и взносах.

Проверки  самозанятых. Как сформировать досье защиты?

Убыточность — показатель дробления? Как возможно перевернуть обвинение

Убыточность организации по мнению инспекторов является доказательством дробления при ведении бизнеса группой компаний.

Дробление бизнеса: контр-аргументы в обвинении дробления

Много кто пишет о признаках дробления, а мы хотим показать как можно обосновать законное дробление.

1
УСН

1 % УСН: вся правда о льготном режиме. Все «за и «против»

В этой статье анализируем все «за и «против» приобретения налогового резиденства на примере Республики Калмыкия или в другом регионе с льготными режимами по УСН. Применять льготную ставку по УСН 1 % с доходов или 5 % (доход-расход), можно, но важно делать это с определенной стратегией, которую мы указываем в заключительной части поста.

3

Топ-ошибки в акте налоговой проверки, которые помогут отменить доначисления

В этой статье рассмотрим следующие вопросы. Если в материалах 2 акта налоговой проверки, это законно? что сказал суд? Если налоговики не раскрыли расхождения в акте налоговой проверке? Зачем нужны сводные реестры и приложения. Акт не подписан или подписан не уполномоченными лицами.

Законное дробление бизнеса (часть 1): Опцион

В интернете предлагается много «безопасных» схем» по дроблению налогов, начитавшись которых предприниматели могут принять решения по трансформации своих бизнес моделей под такие схемы.

Самозанятый: проверки налоговой

Тема достаточно обсуждаема, но мы хотели бы раскрыть инструменты доказывания Инспекции, как на взаимоотношения с самозанятыми смотрит проверяющие.

Самозанятый: проверки налоговой

Как снизить штраф налоговой с помощью финансового анализа

Если инспекторы в рамках налоговой проверки выявляют занижение налоговой базы и неуплату организацией налогов, назначается штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога. А если инспекторы еще и умысел налогоплательщика докажут, то штраф начислят по ставке 40% (ст. 122 НК РФ).

Как снизить штраф налоговой с помощью финансового анализа

Выездная налоговая проверка: 4 главные ошибки налогоплательщиков

Надо признать, в нынешних реалиях налоговый спор – война. На кону, существование бизнеса, здоровье, благополучие семей, порою и свобода. Пост о стратегии и инструментах защиты от ИФНС.

Выездная налоговая проверка: 4 главные ошибки налогоплательщиков
3