Логотип пользователя Svetlananalogi

Светлана Верещагина

Svetlananalogi

Клерк с
25.11.2022

Меня зовут Светлана Верещагина. Я - налоговый консультант, бухгалтер для бизнеса, юрист по налогам с опытом более 20 лет. Мои предприниматели снижают налоги, уходят от претензий налоговой, уменьшают штрафы и внедряют правильную бухгалтерию. Бережно проведу вас за ручку и сможете: 🔷Закрыть любые вопросы с налоговой 🔷Сэкономить налоги по простой схеме 🔷Отбиться от претензий налоговиков 🔷Легко и без страха пройти налоговую проверку 🔷Выбрать выгодную систему налогообложения

Участие в проектах Клерка
Форум
Дневники
Старый форум

Платно или бесплатно. А вы делаете для кого-то работу бесплатно❓

Иметь щедрое и бескорыстное сердце — это хорошее состояние сердца человека. Я еще на пути в упражнении этого навыка. Мне хочется расширять пределы своего сердца, чтобы больше давать, недели принимать.

7
148

⚡Как общаться с налоговой? Лайфхаки для бухгалтера

Эффективная коммуникация всегда важна. Также и в общении с налоговым инспектором. Главбух компании — тот человек, который часто взаимодействует с ФНС. Поделюсь советами, как правильно общаться с налоговой и не вступить в конфронтацию.

1
202

Как получить имущественный налоговый вычет💰

Каждый гражданин России имеет право вернуть 650 тыс. руб. налога с покупки жилья.

Как получить имущественный налоговый вычет💰

Почему вы под пристальным вниманием

Налоговая может заинтересоваться вашим бизнесом и устроить проверку. Итак, давайте разберемся.

Почему вы под пристальным вниманием
1
387

Незнание — не освобождает от ответственности 👌

История моего клиента.💁‍♂Миша обратился ко мне за помощью. Нужно было оформить декларацию и вернуть налоги. Он покупал из года в год несколько квартир, но так и не воспользовался имущественным вычетом.

📖Налоговые риски из договора. На что обратить внимание

В прошлый раз писала о том, как условия договора могут спровоцировать налоговые риски. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию с налоговой, следует тщательно обговорить условия договора.

Как уменьшать налог УСН и ПСН на взносы❓

Продолжаем разбор интересных изменений по уменьшению налогов по ИП.

Счастье в деньгах❓Почему люди гоняются за искусственным счастьем

Когда у человека есть хорошая машина, вещи, дом, он начинает ощущать себя дороже и подниматься в своих глазах на уровень выше другого. Он смотрит на соседа, у которого имущество подешевле, чем у него и оправдывает себя, что он крутой. Эта мысль согревает его сердце и помогает ему возвеличить свое эго. Он начинает чувствовать себя значимым и важным.

Налоговые риски из договора. На какие моменты обратить внимание?

При заключении договора предпринимателям важно обратить внимание на налоговые риски. Условия договора могут притянуть неблагоприятные налоговые последствия. Многие думают, что условия договора не влияют на расчет налогов и порядок их уплаты. Но это не так.

Как можно потерять право на льготную ставку УСН❓ Судебное решение

❗В некоторых регионах России применяются пониженные ставки по налогу УСН. Часть регионов указывают на требования по выплате зарплаты сотрудникам.

Как можно потерять право на льготную ставку УСН❓ Судебное решение

Отказ от проведения платежа.Что делать, если получити отказ банка❓

В прошлый раз мы рассуждали о том, всегда ли банк может требовать документы или информацию.

💫 Дорогие друзья! ✨ Из глубины своего сердца поздравляю с Рождеством Христовым ❤ Это самый Великий праздник для человечества👭

Горят огоньки на домах, гирлянды развешены повсюду, сияет мишура, а люди говорят друг другу: "С рождеством!". Люди спешат отметить торжество, вручить друг другу подарки, устроить застолье.

Будьте кротки

Нам всем хочется быть частью сообществ, в которых дружелюбная, принимающая и поддерживающая атмосфера. Где отношения между людьми, как это сегодня модно говорить, не токсичны.

Всегда ли банк прав по 115-ФЗ❓Какие требования банка законны❓

В прошлый раз писала о том, по каким основаниям банк может заблокировать счет предпринимателей.

💫 Дорогие друзья! ✨ От всей души поздравляю с наступающим Новым годом🎄

Пусть он подарит вам много перспектив и возможностей для достижения всех задуманных планов и идей, успехов в карьере и личной жизни. Желаю, чтобы Вы никогда не отчаивались, а самые заветные желания исполнялись. 👏

Как ИП избавился от уплаты 700 тыс. налога❓

Ко мне на обслуживание пришел ИП и у него была проблема с налоговой. Он пояснил, что налоговая требовала с него доплатить налог УСН на 700 тыс. рублей. Предприниматель утверждал, что всегда своевременно платил налоги.

Как уменьшить налоги по новым правилам❓ Интересные изменения

Продолжаем разбор интересных изменений по уменьшению налогов по ИП.

Как бухгалтеру избежать выгорания❓ Простые, но эффективные действия

В начале сентября Агентство стратегических инициатив (АСИ) представило грустную статистику: почти 15 миллионов человек в России (10 % населения) находятся в глубокой депрессии. Этот год обогнал даже ковидный период, где каждый 12- тый обратился за помощью.👯‍♂

Банки

Как восстановить движение по счету❓ Полезные советы

В прошлый раз писала о том, что делать если отказали в проведении платежей по счету. Сегодня разберем, как восстановиться после такой новости и что сделать чтобы счет заработал.

Азы воинского учета. Какие обязанности по ведению учета есть у работодателя❓

Какую отчетность и в какие сроки сдавать, какие штрафы грозят за нарушения, что делать с повестками призывникам❓