ну судя по этой мерзкой статейке, эти цыпочки на HH с подписью работу не предлагать. Ну там как бы так написано, перечитайте. Это вы приплели свой Милан. Изначально и рассматривается worst case. Не надо мне этим выкать. Это вы со своими фантазиями понеслись по европе.
только не за 20 тыс. если цыпочка. За 20 такой результат о котором тут все размечтались согласится может быть еще как раз та самая кляча, ну семейную рутину разнообразить. На цыпочку готовьте тыщ 200 провинция в месяц, Москва-Питер квартира, машина, кабаки, европы 500 штук в месяц минимум.
вы не можете это требовать, перечень обязательных документов при приеме на работу прописан в ТК, это не основание для отказа в приеме. Можно в труд. инспекцию пожаловаться.
она этого особо и не скрывала, сказала не помню где трудовая, она мне и не нужна, делайте, что хотите. Никуда не пошла, ничего не запрашивала. А нам сведения подавать на след. день и запись делать (или не делать) в бумажную. Завели новую бумажную и все.
да тут вопрос не то что выбрал или не выбрал. К нам новенькая пришла и не знает выбирала она или нет у предыдущего работодателя. И бумажной трудовой вообще нет.
что вы мне пытаетесь доказать? всегда были люди которые хотят попробовать что-то экзотическое. Есть у людей деньги пусть покупают. Что вы так о них переживаете? Вы еще начните переживать,что кто-то с сумкой Луи Виттон ходит. Ведь можно и целлофановым пакетом ходить. И наверно люди которые могут позволить купить себе такую рыбу не дураки раз имеют такие деньги. Даже если хотят похвастаться пусть хвастаются это их право.
Рыб-хирургов существует великое разнообразие! И все они являют собой не только туристическую ценность, но и высокое гастрономическое значение. Благодаря чему, блюдо из рыбы-хирург пользуется высокой популярностью на тропических курортах
Филе этой океанической рыбки славится как среди профессиональных шеф-поваров, так и среди кулинарных любителей. Ведь мякоть рыбы-хирурга сочетает в себе низкую жирность и сочность, которая сохраняется во время приготовления. По вкусу мякоть хирурговых напоминает нежные гребешки с небольшой сладковатостью. Поэтому в рецептах эта рыба замечательно сочетается с кисло-сладкими соусами и подгарнировкой из сладких овощей и фруктов. Например, печенным бататом, ананасом на гриле, заправкой с кокосовым молочком и перцем чиллы.
Готовить рыбу-хирург в домашних условиях – не сложнее, чем любую другую. И не смотря на яркий и экзотический внешний вид, эта рыбка поддается приготовлению множеством разных способов. Её можно жарить, запекать и готовить на пару или гриле! А изысканный океанический аромат и необычайный внешний вид, сделают эту рыбу настоящей звездой вечера.
нет не устроит. мы уже общались вроде с вами? по поводу Чичваркина, и смерти его матери.
Слабенький он предприниматель родом их 90-х. Нечего там обсуждать получил он за свои понты дешевые и правильно получил. То что заработал так бездарно просрал. И никому его мать не нужна как и он. И в англии он никто и ничего не создал и отстал по времени. И нигде не принимаемый.
Подружки его на дне рождении разведенки бывших олигархов,беглые проворовавшиеся топы. Ничего, совсем ничего не смог он добиться с таким капиталам в демократической англии.
и да у меня еще вопрос, а мы про доступную продукцию говорим? а то вы меня сыром за 1,7 за тыкали. А вот помню до 2014 года любой бомж мог себе позволить пармезан))).
И вообще то что вы пишите к теме разговора не имеет никакого отношения. Вопрос был, что появилось с 2014 года. ваш пармезан никто ни в одной стране мира заменить не сможет, это чисто итальянский продукт, также как и хамон и французские духи. И ждать от производителей России пармезана глупо. Ну санкции, я смотрю не померли вы без пармезана, живете .
А то что пытаются создать что-то интересное у нас это уже хорошо.
мы там про все говорили и в т.ч про производства масла например. А в общипите из творога не творог не могут сделать? а из мясной котлеты хлебную, а бульон водой разбавит из под крана. Какая фиг разница это продукты и продукция.
да что вы говорите!!!, а я вот помню наш спор годичной давности, и вы так рьяно отстаивали, что бы малый бизнес не проверяли и не зажимали. И что все эти проверки только для взяток.А предприниматели сами честные и сами разберутся, что пихать в продукцию и все эти СНиПы полная чушь. Что случилось? как переобулись.
В финляндию съездите и купите чеддер и пармезан. Если вы их там найдете. ))) есть наверно где-то.
слушайте я прекрасно понимаю, что такое деревенские продукты для себя и что на продажу. Вы мне еще корову завести посоветуйте (на лоджии будет жить) тогда у меня с утра к кофЭ будет свежее молоко или сливки. Я понимаю, что это мелкое производство и никто над каждой курицей не трясется. Вы думаете в Испании над каждой овцой на рынке трясутся там эти туши сотнями висят. Но это уже новые продукты которых раньше не было и хорошего качества, это уже новые предприниматели и на их продукцию есть спрос. Хоть какое то движение.
Посмотрите канал Юлии Высоцкой там один выпуск был посвящен сыру она ездила на частный заводик вроде под Нижнем. Там женщина предприниматель подняла это производство и про сети тоже рассказывала. Очень интересный выпуск. Уже что-то стало появляться.
И я в отличии от других считаю, что нужно поддерживать отечественного производителя. Начните с себя, а фыркать и все вокруг ***вном обмазывать, это любой может.
спасибо, что указали, что мне есть. У вас есть финский сыр, какого хрена вам русский понадобился? Вы же все равно все русское ненавидите. Вам что не сделай вы будете всегда этой финляндией тыкать. Ничем, ничем кроме климатических особенностей и традиционных вкусовых пристрастий продукты заграницей не лучше наших. Все что дешевое там такое же ***овно со всей таблицей менделеева, а что дорогое так оно и там не всем доступно.
вот нам привезли ей любоваться))), она действительно очень красивая. Вот я ее увидела первый раз в жизни. Если ее везут значит спрос есть и там не только хирург, просто сегодня не было (раскупили все))) стало очень много экзотической рыбы. Значит люди хотят ее покупать и не вам судить деликатес не деликатес, есть ее или не есть, сами люди разберутся.
абсолютно одинаковые, ничем не отличаются. Придумайте еще что нибудь. Я вас уверяю, а я в сырах разбираюсь, что сыр Валио произведенный у нас очень и очень хороший.
я со всем этим согласна и все что вы пишите по делу и с этим надо бороться, меня спросили я ответила и привела примеры в отличии от вас всех которые только языком мелят. Что лично для меня с 2014 года стала доступна продукция о которой я раньше и не слышала, что есть в россии. Привела сайты. Например я покупаю петухов и кур суповых на бульон в ешь деревенское. До 2014 я петуха в супе видела один раз в мне было 10 лет у тетки в г. Казань. У нее муж хирург благодарный больной из деревни татарской привез. А теперь я могу купить сама и никакие благодарности мне не нужны, прикиньте 30 лет не было возможности, а я не из бедной семьи и сама хорошо всегда зарабатывала. Буквально вчера с доставкой курьером я заказала мыло, сухой шампунь, сыворотку для лица и для волос и еще грязь для обертываний (ее пока не привезли) и все из крыма. А еще лечебная косметика Тихвинской фабрики (это Над.К должна знать это Ленинградская область) это скипи *дарн *ые всякие ванны, косметические маски которые мне почему то были до этого не доступны и я вообще об этой фабрике не слышала.
Много чего у нас плохого согласна, но и утверждать, что с 2014 ничего не изменилось тоже неправильно. Изменилось и очень сильно.
Рыба становится выловленная россиянами и обработанная и сохраненная на рос. предприятиях и доставленная, да в чужих водах, но это тоже производство. До 2014 года мы даже подумать не могли, что такая рыба будет свободно продаваться в простых магазинах. Она теперь еще и в Перекрестке продается, а не только в крутой АВ.
после 2014 года да. Пострадали от санкций конечно. Но это поспособствовало замещению и созданию своей отечественной продукции. Вам как больше нравится сеть 100% с импортом или сеть которая построила свой агрохолдинг и делает заказы Российским предприятиям для изготовления для них продукции под их маркой?
вот не поверите барабульку и ракушки вонге попробовала только после 2014. Их тупо не продавали в Москве, а до этого в тех местах где я жила тоже. Мидии ела до этого только в Испании. Треска была вся импортная. А вы ели Ракушке вонге?
не несите чушь, богатые это те кто на бентли ездят. А сыр покупают обычные люди еще и с детьми никого сверх богатых я не видела. И в перекрестке есть прекрасный сыр тот же валио очень вкусный. Финская сеть заводы у нас построили, это про отсутствие инвестиций.
да я вам специально привела именно этот магазин в пример до 2014 он был 100% импортный 100% и я смотрела интервью с основателем как они выкручивались и выкрутились . Эта сеть пострадала больше всех от санкций. А теперь после 2014 у них две собственные линейки Наша азбука и Наша ферма. И не поверите я даже всю бытовую химию у них покупаю только под их маркой и все произведено в России.
вот я из Самары 10 лет уже правда в Москве. И тольятти посещала часто, а знаете зачем ?люксовые шмотки ездила покупать в ваши ТЦ. Таких магазинов даже в Самаре не было и публика там крутая была и рестораны нехилые. Половина Тольятти коттеджами застроено такими не дешевыми. А месяца три назад в Москве девушка с которой мы работали купила ладу. И мы на ней на экскурсию ездили всю субботу.
Вы же сами утверждали, что фермеры не в состоянии всех обеспечит))) поэтому и агрохолдинги появляются. Чего тут не логичного. Фермерская продукция дорогая, удешевляют укрупнением.
фермеры не в состоянии согласна, никогда фермерские продукты не были дешевые и ни в одной стране. Но позволить себе могут многие. Молоко в сетях из одного чана произведено в России. Хорошее оно или плохое трудно сказать, но я ничего плохого о молоке даже в пакете целлофановом не слышала, обычное пастеризованное молоко, да обезжиренное. Во Франции например точно такое же молоко в магазинах, покупала разницы не почувствовала.
Меня спросили про продукты и косметику и малый бизнес я вам примеры привела. Приводить мне пример Ростелекома абсурдно, понятно, что там вор на воре сидит.
не хочу, у вас глаз нет. хотите и пишите. А я вижу, что в магазине у него давка и сама покупаю часто. И люди с детьми причем с не одним ребенком. Ни одна же я у него весь сыр скупила.
а еще магазин рандеву( есть сайт) в котором был всегда только импорт, а сейчас и свитеры и колготы и сумки и носки Российские появились и все это пользуется большой популярностью и люди довольны и качеством и ценой.
интернетом пользоваться научитесь и ваш наигранный сарказм с под---ми из 2000-х уже даже не смешнон, печально от таких персонажей как вы. Хотя живите в своем мире, я думаю это навсегда.
Зайдите на сайт еш деревенское и посмотрите сколько фермеров, сыры олега сироты которые побеждали где-то заграницей, а еще у него есть в подмосковье ресторан и магазин и туда не попасть, ждешь столик чтобы сесть. Зайдите на сайт азбуки вкуса, у вас рук нет или такая позиция дурака включать?, озон, вайлдберриз поставьте отбор производство Россия на косметику например и почитайте отзывы. Вы в интернет магазинах не можете отбор поставить? Вам прислать список косметики которую я покупала? масла, соли для ванны, *********** ванны, мыло, шампуни, бальзамы и т.п.. Химические проф. пилинги для лица.
Это вам из азбуки вкуса если у вас рук нет самому посмотреть.Я поняла вам просто лень искать и изучать, критиковать и хаять всегда проще. А есть еще рынки, где все тоже прекрасно продается.
Ёж морской живой, набор из 5 шт. ( вес 1 шт. 80-100 г), Россия
Барабулька черноморская Крым, Россия
Гребешок приморский морской живой 150 г, Россия
Камбала икряная Фишерис от 400 до 600 г, Россия
Карп охлажденный неразделанный с/г Бисеровский рыбокомбинат от 800 до 1900 г, Россия
Корюшка Балтийская охл., Россия
Креветки тигровые Фишерис, Россия
Креветки тигровые б/г в панцире охлажденные, Россия
Лосось охлажденный стейк от 300 до 600 г, Россия
Мидии Черноморские живые , Россия
Мойва морская, Россия
Морской гребешок Фишерис, Тихий океан
Нерка (дикий лосось) филе на коже, Ла Маре от 500 до 900 г, Дальний Восток, Россия
Окунь филе на коже от 200 до 500 г, Россия
Палтус охлажденный стейк от 200 до 500 г, Ледовитый Океан, Россия
Палтус филе 400г Россия
Ракушки живые Вонголе Дальний Восток, Россия
Рыба-хирург охлаждённая, от 700 до 1300 г Индийский океан, Россия
Семга охлажденная медальон, от 200 до 400 г, Россия
Скумбрия Атлантический океан "Фишерис"
Треска спинка Ледовитый Океан Фишерис
Устрица тихоокеанская, Россия
Устрицы Черноморские, 1 шт - 80-100 г, Крым, Россия
Форель радужная, охлажденная от 1200 до 1900 г, Карелия
много где. Много фермерских продуктов появилось, сыроварни. Очень много новой российской косметики и быт.химии. Вино. Морепродукты в т.ч деликатесы ежи, гребешки, устрицы, ракушки вонголе и т.п. И все очень хорошего качества.
когда государство попало под санкции 2014 года, то много чего перестало поставляться в РФ и нужно было начать импортозамещение. И в этот период много было создано предприятий и малый бизнес тоже начал голову поднимать.
вот-вот у меня тоже было с блэкберри, я совсем не парилась, там был блэкберри HUB, это какая-то единая учетка и общим списком у меня все и вся и почта со всех мест, и смс там и все на свете и без всякого пиликанья. Причем я помню, что это настроила прямо в магазине когда его купила))) за 5 минут.
А теперь этот самсунг с этим андроидом, одни мигания, сообщения, фырканья, пищания беспокойство нон- стопом и вся информация в разных местах, все выглядит по разному так-как разработчики приложений разные, что бы все поженить вместе убиться надо.
Вот как раз для меня смартфон эта тема не для делового человека, не может деловой человек отвлекаться на всю эту фигню, когда ты занимаешься делом тебя ничего не должно отвлекать. это гаджет для жизни и развлечений, ну и для детей, но никак не для работы.
Я лет 7 ходила с блекберри, он был наворочен и со своей ОС. Поддерживать они ее перестали, хотя ОС у них крутая была. И всякие вотсапы стали вырубаться- и это было счастье, я без этой долбанной Ватсапы прожила года 3-4 и главное у меня уважительная причина))). Подох аккумулятор у блекберри, пришлось купить долбанный самсунг. Хочу блекберри, никакой радости от этого самсунга. Хотя вроде как всем пользуюсь, но эти вотсапы, эти бесконечные его пиликанья, уведомления, сообщения, эти навязчивые глупые открыточки от кого их получать совсем не хочешь, а отвечать что-то надо, эти вопросы почему я не была в ватсапе аж 4 дня и что я сейчас делаю, реально достали. Бесит это желание всех и вся присутствовать в чужой жизни в режиме реального времени. Я безумно стала уставать от людей (может конечно старею)))
Прикольны конечно всякие обучалки язык, словари, в Москве карта тройка и баланс проверит и самой оплатить уже без стояния в кассу. Но это уже не функции телефона и средства связи. )))
уже что-то, а еще уголовку за жесткое обращение, за то что выкинули или не оказали помощь и запрет на дальнейшие заведение питомцев и огромные штрафы с выселением их жилплощади.
Но если сказать, что им принадлежит Крым - они впадают в восторг
не правда, я вот совсем в восторг от этого не впадаю. Этот Крым из нас выкачал и еще выкачает, отношение к отдыхающим на данный момент хамской "не нравится не приезжайте, другие приедут", их воспитывать после этой окраины и воспитывать, они отстали в развитии лет на 20. До средне приемлемого уровня их тянуть еще лет 20-30.
НО В плане безопасности нашей страны деваться было некуда, вместе с территорией получили и это население.
Вообще то граждан предупреждали, что в любой момент все накроется и накрылось, вообще то границы закрыли европейцы первые, а не мы, с ультиматумом границы закрыты своих дебилов забирайте. Вообще то половина перелетов если не больше иностранными авиалиниями. Что ж они наших граждан не предупредили? порядочные европейцы.
Государства – участники будут консультироваться друг с другом по всем важным вопросам международной безопасности, затрагивающим их интересы, и согласовывать по этим вопросам позиции.
В случае возникновения угрозы безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету одного или нескольких государств – участников либо угрозы международному миру и безопасности государства – участники незамедлительно приводят в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций, вырабатывают и принимают меры по оказанию помощи таким государствам – участникам в целях устранения возникшей угрозы.
(абзац в редакции Протокола о внесении изменений в Договор о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года, подписанного 10 декабря 2010 года).
Статья 3
Государства – участники образуют Совет коллективной безопасности в составе Глав государств – участников.
(статья в редакции Протокола о внесении изменений в Договор о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года, подписанного 10 декабря 2010 года).
Статья 4
Если одно из государств – участников подвергнется агрессии (вооруженному нападению, угрожающему безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету), то это будет рассматриваться государствами – участниками как агрессия (вооруженное нападение, угрожающее безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на все государства – участники настоящего Договора.
В случае совершения агрессии (вооруженного нападения, угрожающего безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на любое из государств – участников все остальные государства – участники по просьбе этого государства – участника незамедлительно предоставят ему необходимую помощь, включая военную, а также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствами в порядке осуществления права на коллективную оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН.
О мерах, принятых на основании настоящей статьи, государства – участники незамедлительно известят Совет Безопасности Организации Объединенных Наций. При осуществлении этих мер государства – участники будут придерживаться соответствующих положений Устава ООН.
участники незамедлительно приводят в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций, вырабатывают и принимают меры по оказанию помощи таким государствам – участникам в целях устранения возникшей угрозы.
Ну и что надо? его консультировали, консультировали по 8 раз на день висел на телефоне у Путина.
В случае совершения агрессии участники по просьбе этого государства предоставят необходимую помощь
где просьба?
Ну и по поводу бюджета, все страны члены являются участниками/учредителями данного союза они равноправны и взносы у все одинаковые.
только самовывоз за свой счет, а не из общего котла, весь прошлый год этих дебилов поехавших в ковид вывозили за наш счет. Бросить и забыть шли бы пешком.
Подключаться все как миленькие и будут работать с чебурсвифту. внешнеторговая деятельность у нас огромная как экспорт так и импорт, так, что все возможно.
Как все задолбали со своими командами и успешными сотрудниками. Сотрудника может быть только два вида профи и дилетант. Дилетант по разным причинам (тупой, ленивый, блатной и т.п.). А почему такую простите херню не применяют там например к врачам? А что, пофиг как он умеет операции на сердце делать, главное как одет и как в курилке в коллектив влился.
Хороший набор вопросов для собеседования собрал основатель ecommerce-платформы Bonanza Билл Хардинг
Если бы я просмотрел вашу историю браузера, что бы я узнал такого, чего нет в вашем резюме?
И прямо с ходу, "ой да забыл в резюме указать по выходным под пикантные фильмы люблю расслабиться. "
Ну и узнал ты и что дальше? какой вывод? а что еще такого можно узнать "страшного" из истории браузера. Какие интернет магазины посещал?
Угу, меня лично убогая Люфганза лишила платного места, типа поменяла мне на платное, но естественно хуже и никто мне ничего не объяснял при регистрации выдали новый посадочный и досвидос.
А я вот сколько летаю ни один раз видела, как пересаживают людей в самолете стюардессы. Именно на удобное место, аварийный выход пересадили мужчину и дали это место женщине уже далеко с немаленьким ребенком она бегала просить.
понятно, что есть места более удобные и все стремятся занять их, совершенно логично просить за них доп. доплату. первое исключает разборки, кто считает себя более достойным или более ущербным, как нужно платить деньги так сразу все становятся равными и мамашки с детьми и инвалиды и пожилые, резко всем становиться удобно на своих местах. Я всегда доплачиваю, за более удобное место.
по мнению автора 5 минут не больше))), особенно это порадует тех у кого несколько сотен, а то и тысячи поставщиков. Это же сверку сформируй, узнай как ее направить- почтой России (это еще и плюс конверт и адрес нужно знать фактический), скан по электронной почте так это нужно знать и узнать кто занимается сверками и его эл. почту, ЭДО так вышли приглашение, дождись пока примут, да и денежку стоит. А теперь тадам попробуй дождись ответа.
ну как же у них пенсии считают? причем приличные и досрочно там можно выйти за минусом процент. Ну прямо ничегошеньки не сдают? ни одного отчета? Вся информация из космоса поступает?
смотрела как то передачу про этот закон (давненько). Там такие люди это лоббировали, совсем не простые и пытаются они это сделать лет 10 как, удалось как видим. Оправдание там такое, что разрешение за эту охоту на редких животных стоит больших денег. И эти деньги будут идти на поддержание популяции этих же редких животных, а сейчас денег вообще нет и никто ничего не поддерживает. И даже такие цивилизованные страны как Испания имеют такой закон и такая охота там разрешена. Вот так они все это оправдывают.
Ровно тоже самое делал ФСС лет 15 назад когда по взносам в ФСС отчитывались перед ним. Среднесписочная была на первом листе и численность в травматизме (не помню какой был лист), в т.ч. женщин и инвалидов (если память не изменяет). Носили ножками, отчеты не принимали орали, что эти две цифры должны быть одинаковые.
все эти проценты от прибыли ровно до момента получения прибыли. Как только прибыль будет процент начнет равняться 0,0000000001% на всех, а первоначально естественно минимум 10% и каждому. Вы типа мне бизнес поднимите, все же заработаем.
ну судя по этой мерзкой статейке, эти цыпочки на HH с подписью работу не предлагать. Ну там как бы так написано, перечитайте. Это вы приплели свой Милан. Изначально и рассматривается worst case. Не надо мне этим выкать. Это вы со своими фантазиями понеслись по европе.
сильно изменилось, а вы и не заметили и при чем тут СВО?
неактуальны уже ваши 2000-е. Кто о них помнит? такие динозавры как вы если только.
а чего не взяли то? с таким "гениальным" решением.
только не за 20 тыс. если цыпочка. За 20 такой результат о котором тут все размечтались согласится может быть еще как раз та самая кляча, ну семейную рутину разнообразить. На цыпочку готовьте тыщ 200 провинция в месяц, Москва-Питер квартира, машина, кабаки, европы 500 штук в месяц минимум.
Ну помечтать никто не мешает.
Мне не нравятся Табло и Пульс. Звучит на слух очень грубо и колхозно. Лично моё восприятие, сорри кого задело
Гроссбух
клерк- ассистент.
Клерк.Тип-Топ
вы не можете это требовать, перечень обязательных документов при приеме на работу прописан в ТК, это не основание для отказа в приеме. Можно в труд. инспекцию пожаловаться.
вот таких как раз 90%. Вижу как эти семейные любой повод ищут, что бы слинять из дома. Ты их домой и на удаленку гонишь, а они в офис прутся.
она этого особо и не скрывала, сказала не помню где трудовая, она мне и не нужна, делайте, что хотите. Никуда не пошла, ничего не запрашивала. А нам сведения подавать на след. день и запись делать (или не делать) в бумажную. Завели новую бумажную и все.
да тут вопрос не то что выбрал или не выбрал. К нам новенькая пришла и не знает выбирала она или нет у предыдущего работодателя. И бумажной трудовой вообще нет.
https://www.youtube.com/watch?v=koZo1rh63C8
а зачем? если русское ничего не ценится, проще сменить сделано в Италии или Франции. Смысл выходить на рынок с заведомым скепсисом к товару.
что вы мне пытаетесь доказать? всегда были люди которые хотят попробовать что-то экзотическое. Есть у людей деньги пусть покупают. Что вы так о них переживаете? Вы еще начните переживать,что кто-то с сумкой Луи Виттон ходит. Ведь можно и целлофановым пакетом ходить. И наверно люди которые могут позволить купить себе такую рыбу не дураки раз имеют такие деньги. Даже если хотят похвастаться пусть хвастаются это их право.
Рыб-хирургов существует великое разнообразие! И все они являют собой не только туристическую ценность, но и высокое гастрономическое значение. Благодаря чему, блюдо из рыбы-хирург пользуется высокой популярностью на тропических курортах
Филе этой океанической рыбки славится как среди профессиональных шеф-поваров, так и среди кулинарных любителей. Ведь мякоть рыбы-хирурга сочетает в себе низкую жирность и сочность, которая сохраняется во время приготовления. По вкусу мякоть хирурговых напоминает нежные гребешки с небольшой сладковатостью. Поэтому в рецептах эта рыба замечательно сочетается с кисло-сладкими соусами и подгарнировкой из сладких овощей и фруктов. Например, печенным бататом, ананасом на гриле, заправкой с кокосовым молочком и перцем чиллы.
Готовить рыбу-хирург в домашних условиях – не сложнее, чем любую другую. И не смотря на яркий и экзотический внешний вид, эта рыбка поддается приготовлению множеством разных способов. Её можно жарить, запекать и готовить на пару или гриле! А изысканный океанический аромат и необычайный внешний вид, сделают эту рыбу настоящей звездой вечера.
вопрос, что до этого не довозили в импортных автомобилях? импортные автомобили тоже с 2014 года появились.
И есть и чайники наши и телевизоры и люди их покупают. Да просрали мы этот сегмент. Но при чем тут санкции и 2014.
у нас тут тема в теме. Нас уже понесло)))
да вы сейчас понаблюдайте как Цукерберга топят в великой демократической Америке. До такого у нас еще не доходили. Понаблюдаем.
нет не устроит. мы уже общались вроде с вами? по поводу Чичваркина, и смерти его матери.
Слабенький он предприниматель родом их 90-х. Нечего там обсуждать получил он за свои понты дешевые и правильно получил. То что заработал так бездарно просрал. И никому его мать не нужна как и он. И в англии он никто и ничего не создал и отстал по времени. И нигде не принимаемый.
Подружки его на дне рождении разведенки бывших олигархов,беглые проворовавшиеся топы. Ничего, совсем ничего не смог он добиться с таким капиталам в демократической англии.
мы все после 2014 обсуждаем. Вы застряли в 2000-х
и да у меня еще вопрос, а мы про доступную продукцию говорим? а то вы меня сыром за 1,7 за тыкали. А вот помню до 2014 года любой бомж мог себе позволить пармезан))).
И вообще то что вы пишите к теме разговора не имеет никакого отношения. Вопрос был, что появилось с 2014 года. ваш пармезан никто ни в одной стране мира заменить не сможет, это чисто итальянский продукт, также как и хамон и французские духи. И ждать от производителей России пармезана глупо. Ну санкции, я смотрю не померли вы без пармезана, живете .
А то что пытаются создать что-то интересное у нас это уже хорошо.
мы там про все говорили и в т.ч про производства масла например. А в общипите из творога не творог не могут сделать? а из мясной котлеты хлебную, а бульон водой разбавит из под крана. Какая фиг разница это продукты и продукция.
да что вы говорите!!!, а я вот помню наш спор годичной давности, и вы так рьяно отстаивали, что бы малый бизнес не проверяли и не зажимали. И что все эти проверки только для взяток.А предприниматели сами честные и сами разберутся, что пихать в продукцию и все эти СНиПы полная чушь. Что случилось? как переобулись.
В финляндию съездите и купите чеддер и пармезан. Если вы их там найдете. ))) есть наверно где-то.
слушайте я прекрасно понимаю, что такое деревенские продукты для себя и что на продажу. Вы мне еще корову завести посоветуйте (на лоджии будет жить) тогда у меня с утра к кофЭ будет свежее молоко или сливки. Я понимаю, что это мелкое производство и никто над каждой курицей не трясется. Вы думаете в Испании над каждой овцой на рынке трясутся там эти туши сотнями висят. Но это уже новые продукты которых раньше не было и хорошего качества, это уже новые предприниматели и на их продукцию есть спрос. Хоть какое то движение.
Посмотрите канал Юлии Высоцкой там один выпуск был посвящен сыру она ездила на частный заводик вроде под Нижнем. Там женщина предприниматель подняла это производство и про сети тоже рассказывала. Очень интересный выпуск. Уже что-то стало появляться.
И я в отличии от других считаю, что нужно поддерживать отечественного производителя. Начните с себя, а фыркать и все вокруг ***вном обмазывать, это любой может.
спасибо, что указали, что мне есть. У вас есть финский сыр, какого хрена вам русский понадобился? Вы же все равно все русское ненавидите. Вам что не сделай вы будете всегда этой финляндией тыкать. Ничем, ничем кроме климатических особенностей и традиционных вкусовых пристрастий продукты заграницей не лучше наших. Все что дешевое там такое же ***овно со всей таблицей менделеева, а что дорогое так оно и там не всем доступно.
пример с названиями таких компаний приведите. Я же вам привела. или только пустой треп будете продолжать.
а чего раньше не довозили? не подскажите. Москва богатый город. Почему то не могли или замещали все другими товарами.
помимо сироты там дофига фермеров и сыров сайты я вам написала., да он самый раскрученный.
но и на прилавок они ногами сами не приходят.
вот нам привезли ей любоваться))), она действительно очень красивая. Вот я ее увидела первый раз в жизни. Если ее везут значит спрос есть и там не только хирург, просто сегодня не было (раскупили все))) стало очень много экзотической рыбы. Значит люди хотят ее покупать и не вам судить деликатес не деликатес, есть ее или не есть, сами люди разберутся.
абсолютно одинаковые, ничем не отличаются. Придумайте еще что нибудь. Я вас уверяю, а я в сырах разбираюсь, что сыр Валио произведенный у нас очень и очень хороший.
я со всем этим согласна и все что вы пишите по делу и с этим надо бороться, меня спросили я ответила и привела примеры в отличии от вас всех которые только языком мелят. Что лично для меня с 2014 года стала доступна продукция о которой я раньше и не слышала, что есть в россии. Привела сайты. Например я покупаю петухов и кур суповых на бульон в ешь деревенское. До 2014 я петуха в супе видела один раз в мне было 10 лет у тетки в г. Казань. У нее муж хирург благодарный больной из деревни татарской привез. А теперь я могу купить сама и никакие благодарности мне не нужны, прикиньте 30 лет не было возможности, а я не из бедной семьи и сама хорошо всегда зарабатывала. Буквально вчера с доставкой курьером я заказала мыло, сухой шампунь, сыворотку для лица и для волос и еще грязь для обертываний (ее пока не привезли) и все из крыма. А еще лечебная косметика Тихвинской фабрики (это Над.К должна знать это Ленинградская область) это скипи *дарн *ые всякие ванны, косметические маски которые мне почему то были до этого не доступны и я вообще об этой фабрике не слышала.
Много чего у нас плохого согласна, но и утверждать, что с 2014 ничего не изменилось тоже неправильно. Изменилось и очень сильно.
Рыба становится выловленная россиянами и обработанная и сохраненная на рос. предприятиях и доставленная, да в чужих водах, но это тоже производство. До 2014 года мы даже подумать не могли, что такая рыба будет свободно продаваться в простых магазинах. Она теперь еще и в Перекрестке продается, а не только в крутой АВ.
после 2014 года да. Пострадали от санкций конечно. Но это поспособствовало замещению и созданию своей отечественной продукции. Вам как больше нравится сеть 100% с импортом или сеть которая построила свой агрохолдинг и делает заказы Российским предприятиям для изготовления для них продукции под их маркой?
вот не поверите барабульку и ракушки вонге попробовала только после 2014. Их тупо не продавали в Москве, а до этого в тех местах где я жила тоже. Мидии ела до этого только в Испании. Треска была вся импортная. А вы ели Ракушке вонге?
не несите чушь, богатые это те кто на бентли ездят. А сыр покупают обычные люди еще и с детьми никого сверх богатых я не видела. И в перекрестке есть прекрасный сыр тот же валио очень вкусный. Финская сеть заводы у нас построили, это про отсутствие инвестиций.
и сеть рандеву была тоже 100% импортная до 2014. Хотя это шмотки.
да я вам специально привела именно этот магазин в пример до 2014 он был 100% импортный 100% и я смотрела интервью с основателем как они выкручивались и выкрутились . Эта сеть пострадала больше всех от санкций. А теперь после 2014 у них две собственные линейки Наша азбука и Наша ферма. И не поверите я даже всю бытовую химию у них покупаю только под их маркой и все произведено в России.
вот я из Самары 10 лет уже правда в Москве. И тольятти посещала часто, а знаете зачем ?люксовые шмотки ездила покупать в ваши ТЦ. Таких магазинов даже в Самаре не было и публика там крутая была и рестораны нехилые. Половина Тольятти коттеджами застроено такими не дешевыми. А месяца три назад в Москве девушка с которой мы работали купила ладу. И мы на ней на экскурсию ездили всю субботу.
Вы же сами утверждали, что фермеры не в состоянии всех обеспечит))) поэтому и агрохолдинги появляются. Чего тут не логичного. Фермерская продукция дорогая, удешевляют укрупнением.
Я вам еще раз говорю на Китай санкций не было. Ваша ООО не частный бизнес, а кормушка для дочки, сыночка при Ростелекоме.
а Китай не импортозамещали, там санкций не было.
А чем вас так Индийский океан удивил? вы думаете за деньги не продают право ловить рыбу? то то у нас норвежцы ошиваются годами.
фермеры не в состоянии согласна, никогда фермерские продукты не были дешевые и ни в одной стране. Но позволить себе могут многие. Молоко в сетях из одного чана произведено в России. Хорошее оно или плохое трудно сказать, но я ничего плохого о молоке даже в пакете целлофановом не слышала, обычное пастеризованное молоко, да обезжиренное. Во Франции например точно такое же молоко в магазинах, покупала разницы не почувствовала.
Меня спросили про продукты и косметику и малый бизнес я вам примеры привела. Приводить мне пример Ростелекома абсурдно, понятно, что там вор на воре сидит.
не хочу, у вас глаз нет. хотите и пишите. А я вижу, что в магазине у него давка и сама покупаю часто. И люди с детьми причем с не одним ребенком. Ни одна же я у него весь сыр скупила.
а еще магазин рандеву( есть сайт) в котором был всегда только импорт, а сейчас и свитеры и колготы и сумки и носки Российские появились и все это пользуется большой популярностью и люди довольны и качеством и ценой.
Господи 7 лет прошло с белорусских креветок, а люди все этим бредят я уж забыла, что такое было.
как понадобиться список с озона и вайлдберриз что я покупала из косметики напишите обязательно, а то боюсь не найдете. это очень сложно.
интернетом пользоваться научитесь и ваш наигранный сарказм с под---ми из 2000-х уже даже не смешнон, печально от таких персонажей как вы. Хотя живите в своем мире, я думаю это навсегда.
Зайдите на сайт еш деревенское и посмотрите сколько фермеров, сыры олега сироты которые побеждали где-то заграницей, а еще у него есть в подмосковье ресторан и магазин и туда не попасть, ждешь столик чтобы сесть. Зайдите на сайт азбуки вкуса, у вас рук нет или такая позиция дурака включать?, озон, вайлдберриз поставьте отбор производство Россия на косметику например и почитайте отзывы. Вы в интернет магазинах не можете отбор поставить? Вам прислать список косметики которую я покупала? масла, соли для ванны, *********** ванны, мыло, шампуни, бальзамы и т.п.. Химические проф. пилинги для лица.
Это вам из азбуки вкуса если у вас рук нет самому посмотреть.Я поняла вам просто лень искать и изучать, критиковать и хаять всегда проще. А есть еще рынки, где все тоже прекрасно продается.
Ёж морской живой, набор из 5 шт. ( вес 1 шт. 80-100 г), Россия
Барабулька черноморская Крым, Россия
Гребешок приморский морской живой 150 г, Россия
Камбала икряная Фишерис от 400 до 600 г, Россия
Карп охлажденный неразделанный с/г Бисеровский рыбокомбинат от 800 до 1900 г, Россия
Корюшка Балтийская охл., Россия
Креветки тигровые Фишерис, Россия
Креветки тигровые б/г в панцире охлажденные, Россия
Лосось охлажденный стейк от 300 до 600 г, Россия
Мидии Черноморские живые , Россия
Мойва морская, Россия
Морской гребешок Фишерис, Тихий океан
Нерка (дикий лосось) филе на коже, Ла Маре от 500 до 900 г, Дальний Восток, Россия
Окунь филе на коже от 200 до 500 г, Россия
Палтус охлажденный стейк от 200 до 500 г, Ледовитый Океан, Россия
Палтус филе 400г Россия
Ракушки живые Вонголе Дальний Восток, Россия
Рыба-хирург охлаждённая, от 700 до 1300 г Индийский океан, Россия
Семга охлажденная медальон, от 200 до 400 г, Россия
Скумбрия Атлантический океан "Фишерис"
Треска спинка Ледовитый Океан Фишерис
Устрица тихоокеанская, Россия
Устрицы Черноморские, 1 шт - 80-100 г, Крым, Россия
Форель радужная, охлажденная от 1200 до 1900 г, Карелия
Форель филе 400 г, Россия
много где. Много фермерских продуктов появилось, сыроварни. Очень много новой российской косметики и быт.химии. Вино. Морепродукты в т.ч деликатесы ежи, гребешки, устрицы, ракушки вонголе и т.п. И все очень хорошего качества.
когда государство попало под санкции 2014 года, то много чего перестало поставляться в РФ и нужно было начать импортозамещение. И в этот период много было создано предприятий и малый бизнес тоже начал голову поднимать.
вот-вот у меня тоже было с блэкберри, я совсем не парилась, там был блэкберри HUB, это какая-то единая учетка и общим списком у меня все и вся и почта со всех мест, и смс там и все на свете и без всякого пиликанья. Причем я помню, что это настроила прямо в магазине когда его купила))) за 5 минут.
А теперь этот самсунг с этим андроидом, одни мигания, сообщения, фырканья, пищания беспокойство нон- стопом и вся информация в разных местах, все выглядит по разному так-как разработчики приложений разные, что бы все поженить вместе убиться надо.
Вот как раз для меня смартфон эта тема не для делового человека, не может деловой человек отвлекаться на всю эту фигню, когда ты занимаешься делом тебя ничего не должно отвлекать. это гаджет для жизни и развлечений, ну и для детей, но никак не для работы.
:) класс
Я лет 7 ходила с блекберри, он был наворочен и со своей ОС. Поддерживать они ее перестали, хотя ОС у них крутая была. И всякие вотсапы стали вырубаться- и это было счастье, я без этой долбанной Ватсапы прожила года 3-4 и главное у меня уважительная причина))). Подох аккумулятор у блекберри, пришлось купить долбанный самсунг. Хочу блекберри, никакой радости от этого самсунга. Хотя вроде как всем пользуюсь, но эти вотсапы, эти бесконечные его пиликанья, уведомления, сообщения, эти навязчивые глупые открыточки от кого их получать совсем не хочешь, а отвечать что-то надо, эти вопросы почему я не была в ватсапе аж 4 дня и что я сейчас делаю, реально достали. Бесит это желание всех и вся присутствовать в чужой жизни в режиме реального времени. Я безумно стала уставать от людей (может конечно старею)))
Прикольны конечно всякие обучалки язык, словари, в Москве карта тройка и баланс проверит и самой оплатить уже без стояния в кассу. Но это уже не функции телефона и средства связи. )))
у Филипса прекрасные кнопочные модели, у меня самсунг золотенький за 2 т.р раскладушечка. Купите в чем проблема?
уже что-то, а еще уголовку за жесткое обращение, за то что выкинули или не оказали помощь и запрет на дальнейшие заведение питомцев и огромные штрафы с выселением их жилплощади.
а я про всех туристов у нас что одна Турция страна для отдыха?
Да и в Танзании сейчас сезон дождей.
не правда, я вот совсем в восторг от этого не впадаю. Этот Крым из нас выкачал и еще выкачает, отношение к отдыхающим на данный момент хамской "не нравится не приезжайте, другие приедут", их воспитывать после этой окраины и воспитывать, они отстали в развитии лет на 20. До средне приемлемого уровня их тянуть еще лет 20-30.
НО В плане безопасности нашей страны деваться было некуда, вместе с территорией получили и это население.
Такие много налогов заплатить не могут.
Вообще то граждан предупреждали, что в любой момент все накроется и накрылось, вообще то границы закрыли европейцы первые, а не мы, с ультиматумом границы закрыты своих дебилов забирайте. Вообще то половина перелетов если не больше иностранными авиалиниями. Что ж они наших граждан не предупредили? порядочные европейцы.
Статья 2
Государства – участники будут консультироваться друг с другом по всем важным вопросам международной безопасности, затрагивающим их интересы, и согласовывать по этим вопросам позиции.
(абзац в редакции Протокола о внесении изменений в Договор о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года, подписанного 10 декабря 2010 года).
Статья 3
Государства – участники образуют Совет коллективной безопасности в составе Глав государств – участников.
(статья в редакции Протокола о внесении изменений в Договор о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года, подписанного 10 декабря 2010 года).
Статья 4
Если одно из государств – участников подвергнется агрессии (вооруженному нападению, угрожающему безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету), то это будет рассматриваться государствами – участниками как агрессия (вооруженное нападение, угрожающее безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на все государства – участники настоящего Договора.
О мерах, принятых на основании настоящей статьи, государства – участники незамедлительно известят Совет Безопасности Организации Объединенных Наций. При осуществлении этих мер государства – участники будут придерживаться соответствующих положений Устава ООН.
участники незамедлительно приводят в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций, вырабатывают и принимают меры по оказанию помощи таким государствам – участникам в целях устранения возникшей угрозы.
Ну и что надо? его консультировали, консультировали по 8 раз на день висел на телефоне у Путина.
где просьба?
Ну и по поводу бюджета, все страны члены являются участниками/учредителями данного союза они равноправны и взносы у все одинаковые.
и кто будет оплачивать весь этот механизм? т.е по сути это обслуживание в двух и более банках РКО кто будет оплачивать?
потому что они как женщины с низкой социальной ответственностью.
только самовывоз за свой счет, а не из общего котла, весь прошлый год этих дебилов поехавших в ковид вывозили за наш счет. Бросить и забыть шли бы пешком.
А чего на нашу то помощь они надеялись? Пашинят пусть к друзьям Американцам обращается.
даже не удобно спросить, а какие?
Подключаться все как миленькие и будут работать с чебурсвифту. внешнеторговая деятельность у нас огромная как экспорт так и импорт, так, что все возможно.
Как все задолбали со своими командами и успешными сотрудниками. Сотрудника может быть только два вида профи и дилетант. Дилетант по разным причинам (тупой, ленивый, блатной и т.п.). А почему такую простите херню не применяют там например к врачам? А что, пофиг как он умеет операции на сердце делать, главное как одет и как в курилке в коллектив влился.
И прямо с ходу, "ой да забыл в резюме указать по выходным под пикантные фильмы люблю расслабиться. "
Ну и узнал ты и что дальше? какой вывод? а что еще такого можно узнать "страшного" из истории браузера. Какие интернет магазины посещал?
с СЗВ-КД мне прям плохо стало.
перечисляла себе, а в учете повесила на другого, вот делов-то
Угу, меня лично убогая Люфганза лишила платного места, типа поменяла мне на платное, но естественно хуже и никто мне ничего не объяснял при регистрации выдали новый посадочный и досвидос.
каждый видит к чему привык, не удивительно, что вас слово разборки привлекли, прямо с Над.К. педалируете эту тему.
если вам скажут пересесть стюардессы вы обязаны пересесть.
А я вот сколько летаю ни один раз видела, как пересаживают людей в самолете стюардессы. Именно на удобное место, аварийный выход пересадили мужчину и дали это место женщине уже далеко с немаленьким ребенком она бегала просить.
точно.
понятно, что есть места более удобные и все стремятся занять их, совершенно логично просить за них доп. доплату. первое исключает разборки, кто считает себя более достойным или более ущербным, как нужно платить деньги так сразу все становятся равными и мамашки с детьми и инвалиды и пожилые, резко всем становиться удобно на своих местах. Я всегда доплачиваю, за более удобное место.
по мнению автора 5 минут не больше))), особенно это порадует тех у кого несколько сотен, а то и тысячи поставщиков. Это же сверку сформируй, узнай как ее направить- почтой России (это еще и плюс конверт и адрес нужно знать фактический), скан по электронной почте так это нужно знать и узнать кто занимается сверками и его эл. почту, ЭДО так вышли приглашение, дождись пока примут, да и денежку стоит. А теперь тадам попробуй дождись ответа.
Вопрос к ЦБ почему не регулируют когда воруют? а закрывать уже пустышку где активы все рисованные и хоть кого-то посадили?
с чего они вернут? все уже прогуляют.
А три месяца она беременна, а потом аборт и как с этими 60 т.р. быть?
там ограничения 50 000 на человека и один раз в год. Так даже 4 человека 2 шт -родители 2 шт-дети 200 000 максимум.
ну чего вы в листах это считаете, они же электронно это хранят
ну как же у них пенсии считают? причем приличные и досрочно там можно выйти за минусом процент. Ну прямо ничегошеньки не сдают? ни одного отчета? Вся информация из космоса поступает?
есть и в Италии и Франции и Германии называется трудовая карточка.
вот как раз в Европе трудовые книжки очень даже есть, до многие перешли на электронные, но не все и точно такая же система и существует 100 лет.
девятая самая крутая.
Дожили вакцинация т реклама бух. услуг. Как в страшном сне.
Давайте честно скажем очень слабый у нас аудит в стране, у меня более-менее еще чего-то там выговаривали при Due diligence и то опечатки.
пусть идут, кто их держит?
Поздравляем!!!
что-то прожила этот год с уверенностью, что это год Свиньи. Посмотрела и правда 2020 был крысой.
так может он директору этому и проиграл))
новому бухгалтеру ничего не делать, директор работал с таким человеком которого заслуживал.
договор и расторгнуть можно.
зачем они этот глупый реестр выпустили? стырили и стырили и так понятно. Зачем так позорится?
смотрела как то передачу про этот закон (давненько). Там такие люди это лоббировали, совсем не простые и пытаются они это сделать лет 10 как, удалось как видим. Оправдание там такое, что разрешение за эту охоту на редких животных стоит больших денег. И эти деньги будут идти на поддержание популяции этих же редких животных, а сейчас денег вообще нет и никто ничего не поддерживает. И даже такие цивилизованные страны как Испания имеют такой закон и такая охота там разрешена. Вот так они все это оправдывают.
Ровно тоже самое делал ФСС лет 15 назад когда по взносам в ФСС отчитывались перед ним. Среднесписочная была на первом листе и численность в травматизме (не помню какой был лист), в т.ч. женщин и инвалидов (если память не изменяет). Носили ножками, отчеты не принимали орали, что эти две цифры должны быть одинаковые.
все эти проценты от прибыли ровно до момента получения прибыли. Как только прибыль будет процент начнет равняться 0,0000000001% на всех, а первоначально естественно минимум 10% и каждому. Вы типа мне бизнес поднимите, все же заработаем.