Как работала пирамида Финико. И почему таких будет еще много

Финико – это команда в сотни людей, которые активно заманивают вкладчиков. Эти люди называются лидеры. У лидеров есть градация уровней. От 1 до 10. 1 – самый маленький. 10 уровень – самый высокий. Уровень зависит от того, сколько людей уже вовлек лидер. Это как звание в армии.
Как работала пирамида Финико. И почему таких будет еще много

Ниже детальный разбор техники пирамиды Финико.

1. Команда

Финико – это команда в сотни людей, которые активно заманивают вкладчиков. Эти люди называются лидеры. У лидеров есть градация уровней. От 1 до 10. 1 – самый маленький. 10 уровень – самый высокий. Уровень зависит от того, сколько людей уже вовлек лидер. Это как звание в армии.

Чем выше уровень лидера, тем выгоднее его финансовые условия. Лидер получает фиксированные бонусы с ростом его звания. А ещё у него повышается процентная ставка от суммы, которую вкладывают люди.

На картинке внизу внутренний документ Финико. Это финансовая раскладка уровня доходов лидеров.

Такая же модель работает во всех остальных пирамидах.

Подробно о лидерах. Лидеры – это люди, которые годами работают в разных финансовых пирамидах. Это их профессия. Завлекать народ, получая процент. Как только проект падает – лидеры уходят в новый проект. Им не важно, какую структуру продавать. Как правило, все они – выходцы из МЛМ, раньше занимались сетевыми продажами.

Продажа пирамид для них ровно всё то же самое по технике, только уровень дохода на порядок выше.

Если брать самых успешных лидеров Финико, таких как Тиффани, то уровень доходов у них составляет свыше нескольких млн долларов за проект. Тиффани ранее работала в пирамиде Кэшберри, где тоже была одной из лучших. Такой доход позволяет скупать ей оптом недвижимость в Сочи.

У вас должно быть очень хорошее и четкое предложение для лидеров. Великолепная техническая часть. Лидеры умеют продавать и общаться с другими людьми, эксплуатировать их жадность. Другой важнейший аспект для лидеров – это системность выплат с вашей стороны и исполнение обязательств. Вы всегда должны платить им в обещанный срок.

Очень важно полностью погасить перед лидером все обязательства, когда пирамида упадет. Сытый лидер будет молчать, год-два тихо отдыхать. Если лидеру не заплатить после падения пирамиды, то он откроет рот и будет сдавать всю структуру и вас.

Ещё одна важнейшая роль лидера – это успокоить народ, когда всё упадет. Меньше заявлений в МВД – лучше. Довольный лидер будет честно и до конца защищать себя и вас.

Четкость соблюдения договоренностей – основа стабильности любого криминального дела.

На сегодня у меня на руках список из 249 лидеров Финико. С описанием, кто и в каком регионе работал, уровень этого лидера в системе и т.д. Математически очень легко рассчитать, кто из них сколько заработал.

Вероятно, этот же список уже есть в МВД. Но вряд ли лидерам что-то будет.

2. Организаторы пирамиды должны четко распределить функции между собой

Пример – Финико. Каждый организатор строго замыкал на себе определенный функционал.

Кирилл Доронин. Это говорящая голова. Именно его все видят лидером структуры. Люди воспринимают его организатором по той причине, что именно он везде светит лицом. На самом деле, это просто номинал.

Почему взяли Кирилла? Потому, что ранее он уже пытался сделать несколько финансовых пирамид. Идеологически правильный человек. А ещё он очень хорошо говорит. Всю жизнь увлекался психологией, МЛМ, НЛП. Толпа его слушает. Особенно женщины.

Читайте: Сооснователь пирамиды Финико Кирилл Доронин доставлен в суд

На женщинах остановимся подробнее. 80% вкладчиков Финико – женщины. Мужчин существенно меньше. Это стандартно для большинства пирамид, основанных на МЛМ. Вранье, манипуляции, заманивать – всё это исторически дается женщинам проще. Вранье, манипуляции, заманивать – всё это исторически дается женщинам проще. Это заложено от природы. Они слабее мужчин и для выживания развивали эти навыки воздействия.

Поэтому, сильный лидер пирамиды должен уметь работать с женской публикой и строить свой образ именно под них. Кирилл тут подошел идеально: женщины его любят. Железный взгляд, абсолютная уверенность в себе, спортивная фигура. Много рассказывал про свои хобби, спорт, про секс. Это важно, чтобы тебя воспринимали человеком, к тебе тянулись и верили. Лидер – это не машина, лидер должен вызывать симпатию.

В чатах вкладчиков к Кириллу часто выражали личные симпатии, его много обсуждали как человека. Для организатора крайне важно влюблять в себя, создавать на время сказочную картину, чтобы остатки мозгов вкладчиков совсем отключались.

Финансист. Зыгмунт Зыгмунтовичь. Мне очень повезло, что я достоверно знаю, кто именно на самом деле контролировал финансовые потоки Финико.

Дело в том, что у меня есть друг, Сергей Менделеев. Сергей – сильнейший специалист по криптовалютам. И основатель одного из крупнейший криптообменников.

Ещё год назад Сергей в живую сталкивался с организаторами Финико. Ведь Финико получали деньги именно в крипте и им нужно было её как-то выводить и получать обычные деньги.

Так вот, финансовыми операциями и выводом средств занимался Зигмунд. Именно у него был доступ к криптовалютным кошелькам.

Эта та часть, которая в Финико была сделана откровенно плохо. Зигмунд, 3 балла за работу.

Дело в том, что крипту использовали, чтобы избежать ответсвенности. Мол, законодательство РФ крипту не регулирует и деньгами не признает. Подумаешь, что 500 тысяч населения купило какой-то там непонятный криптовалютный токен. Мы же не на деньги их кинули, а на выдуманные фантики.

Но крипту нужно уметь использовать. И для этого у нас есть отличные примеры в виде крупнейшего сайта наркоторговцев под названием «Гидра». Все, кто работают на \Гидре, используют анонимные монеты, движения по которым невозможно проследить. Они изначально были созданы для темных делишек. Такие как: Zcash, Monero, Tornado и т.д.

А вот Зигмунд работал в USDT. Крипта, которая полностью прослеживается. Тому же моему другу Сергею Менделееву понадобились пару часов и чашка чая, чтобы полностью отследить все транзакции Финико. Что, куда, когда выводили. И построить детальную план-схему.

Самое смешное, что Финико ещё использовали для своей работы счета крупных, мировых криптобирж. И они задержали у меня часть денег до предъявления документов, обосновывающих происхождение денег. Деньги на сегодня частично так и висят на бирже Бинанс.

Технарь. Марат Сабиров. Марат пришел в Finiko позже всех, в начале 2020 года. Он должен был делать новые проекты, связанные с криптой. Ну как делать. Имитировать деятельность. Чтобы Кирилл мог показывать хоть какой-то рабочий продукт.

Марат, по сути, самый бесполезный член команды. Люди отлично несли деньги и просто так, без каких-либо продуктов. Всё, что надо вкладчику пирамиды – это обещание, что он успеет вывести свои деньги и что кинут кого-то другого, а не его. Ещё вкладчик долен видеть, что система стабильно платит, что она большая и имеет наполеоновские планы по захвату всей планеты. Как говорил ещё Мавроди: наша валюта захватит весь мир и вытеснит доллар. Такой масштаб мысли дает вкладчику ощущение уверенности, что он то точно успеет вывести свои жалкие 500% процентов прибыли.

Комментарии

8

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

На горизонте сразу 4 праздничных дня, потом пара рабочих и снова 2 свободных! Используйте это время с умом — за череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

💪 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Проведите выходные с пользой! За череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

Общество

Туристы получили больше гарантий

С 1 мая 2024 года существенно выросла сумма финансового обеспечения ответственности туроператоров перед туристами.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Общество

Словари русского языка включат в единый цифровой ресурс

Внесли изменения в федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации».

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и как укрепляется рубль. А ещё вдыхать аромат шашлыка на майских праздниках. Как раз к первомаю рубль укрепился, индекс уже собрал чемоданы и умотал на отдых, халвинг не помог биткоину. Дивидендами просто заваливают, прошло IPO МТС Банка, вышло много новых выпусков облигаций.

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Фейковых приложений банков стало на 25% больше: причина и как обезопаситься

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Общество

Расширят ответственность за участие в деятельности нежелательных организаций

За участие в деятельности любых нежелательных организаций Госдума хочет ввести административную и уголовную ответственность.

Законопроекты

Тех, кто игнорирует федеральные законы, хотят отстранять от должности

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отстранять от должности представителей региональных властей, которые не исполняют федеральные законы.

Ура! Выходные! Главное в майские не забудьте про уплату налогов. Праздничный выпуск 🎈«Ночной бухгалтер» № 1674

За дачными и диванными выходными легко пропустить очередной срок уплаты. Кто уже заплатил все налоги — тот молодец, остальным — наши напоминалки и подсказки в помощь (мы новые разъяснения сделали по фиксвзносам за 2023 год, которые заплачены только сейчас). Ну и без предвыходных позитивов не обошлось.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Валюта

Банкам будет проще получить разрешение на вывоз валюты

Кредитным организациям больше не нужно представлять в ЦБ заключения об установленных критериях повреждений вместе с заявлениями о вывозе ветхих или поврежденных купюр.

Онлайн-кассы

Как в 2024 году будут идти проверки ККТ

В 2024 году в рамках проверок ККТ налоговики будут проводить профилактические и внеплановые контрольные мероприятия.

Трудовое право

Предложено разрешить больше работать сверхурочно, чем сейчас разрешает ТК

В настоящее время Трудовой кодекс разрешает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, то есть работать по 12 часов в день.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в Питере открылся сезон фонтанов, в Америке поймали аллигатора голыми руками, а врач объяснил, кому нельзя есть шашлык

Подготовили обзор главных событий дня — 27 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

НДФЛ

2 мая заканчивается налоговая декларационная кампания

До этого момента физлицам, ИП, нотариусам, адвокатам и частнопрактикующим специалистам нужно подать в ФНС декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

Бухгалтеры

Обзор сервиса «Клерк.Консультации»: как задать вопрос и на какие темы отвечают эксперты

Есть вопросы? Задайте их экспертам «Клерка»! Вы можете задать 1, 10 или 30 вопросов про налоги, учет, 1С, кадры, работу на маркетплейсах или праву, и уже через несколько часов получите развернутый ответ от наших специалистов. Мы поможем вам быстро решить проблему любой сложности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
ВЭД

Половина платежей из России в Китай проходит через посредников

Банки КНР опасаются работать с российскими предпринимателями из-за рисков попасть под вторичные санкции США. В итоге бизнес отправляет платежи через посредников, которые просят несколько тысяч долларов.

Декретный отпуск

👍 Увеличат размер декретных для уволенных женщин. Нынешнее пособие не отвечает его целям, говорит эксперт

Минтруд начал разработку проекта с поправками в закон о детских пособиях. Увеличат пособие по беременности и родам для женщин, уволенных при ликвидации компании или закрытии ИП.

Дробление бизнеса

Как ФНС находит компании с искусственным дроблением бизнеса

Узнайте больше о том, на каком основании налоговые инспекторы могут сделать вывод о дроблении бизнеса. Это поможет предпринимателям защитить себя и свое дело.

Валютные операции

Кабмин на год продлил требования о продаже валютной выручки

Экспортерам увеличили срок зачисления валютной выручки на счета в российских банках до 120 дней.

Интересные материалы

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса

Для многих людей телеграм сейчас — не просто мессенджер, а еще и доступный источник информации. Здесь можно прочитать актуальные новости, получить советы от экспертов, узнать секреты успешных людей. Сделала подборку самых полезных и интересных бизнес-каналов для МСП.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса