Мои кейсы роста. Как я стал наставником юристов благодаря TenChat

Мои кейсы роста. Как я стал наставником юристов благодаря TenChat

Всем привет! Хочу поделиться своим кейсом роста в профессиональной среде как из частно практикующего юриста я перешел на новый уровень, написал свою 1-ю экспертную книгу, уже пишу вторую и стал наставником для молодых юристов.

Все началось с марта 2022г. после того как другая социальная сеть стала менее лояльной и доступной для пользователей из России я начал поиск площадки, где смогу делиться своим практическим опытом в первую очередь со своими согражданами, потому что мой контент – рекомендации по решению правовых задач, основанных на практическом опыте, как личном так и опыте моих доверителей, с которыми мы вместе искали пути решения в их сложных и запутанных жизненных ситуациях.

И в марте 2022г. я случайно узнал о социальной сети TenChat. С первых дней жизни блогера мне стало здесь комфортно, я вместо рекламы «успешного успеха» увидел людей, которые делятся пользой со своими читателями и не заманивают на бесплатные марафоны. С каждым днем для меня социальная сеть становилась ближе и доступней, и как читателю и как блогеру.

Мой путь был долгим, сложным и интересным, продолжается по настоящее время. Но уже можно сказать, что сформировался опыт продвижения без рекламного бюджета, я использую только контент-маркетинг.

Знакомство с новыми людьми, профессионалами своего дела помогло мне отточить свои навыки в создании и продвижении контента, чтобы моей целевой аудитории было удобно и доступно меня читать.

Отдельно хочу по благодарить Илья Шахов, Александр Шевляков и Софья Гуревич. С этими людьми я вырос благодаря Тенчат.

Илья меня научил как нужно писать посты, чтобы их увидели тысячи уникальных пользователей, сохраняли тексты и обращались за услугами.

Александра я с удовольствием читаю о каверзных вопросах в банковской деятельности и в сфере недвижимости

Софья помогла мне раскрыться как профессионала на вебинарах, наблюдая за ее блогом я узнал много секретов о контент – маркетинге, которые применяю на практике по настоящее время.

У меня нет 1 ниши, в которой я развиваюсь как профессионал, потому что я занимаюсь сопровождением дел о банкротстве.

Такие дела требуют наличие практических знаний почти во всех отраслях права: гражданское, уголовное, семейное, арбитраж и т.д., в связи с чем по роду своей деятельности я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда участники спора могли исключить свои риски потери имущества или крупных денежных сумм, но в силу отсутствия информации как это сделать, дорожной карты действий не смогли своевременно позаботиться о себе.

Так я начал создавать книгу «Сделка без риска – недвижимость», в которой описал разные случаи как безопасно купить или продать квартиру, как не стать жертвой мошенников, сохранить свои деньги и защитить свои интересы в суде.

Тенчат мне помог путем публикации кратких историй из жизни, обсуждения юридических казусов с пользователями сети понять какие темы в книге отразить, раскрыть риски перед пользователями и потенциальными покупателями недвижимости чтобы сделать их сделки безопаснее. Книга вышла в свет 04 октября 2023г. и нашла своих читателей, которые со временем стали и становятся моими доверителями.

С января 2024г. я в процессе создания новой экспертной книги, которая будет посвящена сложным процессам по банкротству, в ней я раскрываю свои секреты и схемы защиты прав моих доверителей, рассказываю про судебную практику и разъяснения высших судебных инстанций, а также делюсь историями, наглядно показывающими какая стратегия защиты позволяют дойти до поставленной цели должнику, кредитору и арбитражному управляющему.

Теперь о наставничестве. Публикуя свой практический опыт в Тенчат меня стали находить мои коллеги, желающие повысить свою квалификацию в области права и маркетинга, стали просить меня дать им направление в дальнейшем развитии.

Осознание востребованности передачи практического опыты в новое поколение привело меня к решению стать наставником для молодых юристов, желающих развиваться в разных отраслях права, помогать людям в решении их вопросов и выходить на новые рубежи доходов. Поэтому с середины 2023г. я стал наставником для юристов и арбитражных управляющих, с которыми мы вместе находим пути решения правовых задач доверителей. Решаем задачу клиента как свою собственную!

Отдельная благодарность создателям социальной сети TenChat – Олег Ратунин и Семен Теняев за создание масштабной уникальной социальной сети, соединяющей экспертов и бизнесе, позволяющей пользователям получить интересный контент, найти ответы на свои вопросы и получить взрывной рост своей карьеры и компетенций.

#кейсыроста #юристонлайн #сделкабезриска #наставник #книги #ответюриста #банкротство#наставничество#наставник#книгионлайн

Начать дискуссию

Как пережить эти выходные бухгалтеру, который не может ходить

Друзья, мало того, что я не смогла поехать в запланированную поездку, так у меня новая напасть - не могу наступать на ногу. Совсем. Давайте мне все вместе придумаем развлечения:сериалы, игры и тд.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы

Из статьи вы узнаете историю главбуха из Санкт-Петербурга Анны Филимоновой, которая из-за схем собственницы бизнеса получила уголовную судимость и миллионные долги.

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы
4

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году

Малый и средний бизнес вправе применять льготные тарифы для исчисления страховых взносов. Как рассчитать размер страховых взносов в 2024 году для малого и среднего предпринимательства, тарифы, сроки уплаты — обо всем расскажем подробнее.

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году
Лучшие спикеры, новый каждый день

💥Обзор новостей: разработали вакцину от рака, «Мир» заработает в Египте, мужчины получают больше женщин на 27%

Добавим в ленту самых свежих новостей. Рассказываем обо всем, что писали и обсуждали в мире.

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!

Будьте в курсе последних изменений в законодательстве! Выбирайте из 7 вебинаров интересные именно вам и записывайтесь. Учитесь, не выходя из дома или офиса! Забирайте в закладки календарь вебинаров для бухгалтера, которые пройдут в мае 2024. Подписчикам «Клерк.Премиум» — бесплатный доступ.

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!
13

Производители начнут маркировать икру с 1 мая

Икра осетровых и лососевых рыб будет подлежать обязательной маркировке. Покупатели смогут проверить происхождение продукта в системе «Честный ЗНАК».

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Правильный онбординг новых сотрудников

Рассказываем, как правильно адаптировать новых сотрудников, как нормальный онбординг влияет на текучку и какие лайфхаки помогут сэкономить ресурсы компании на этом процессе.

1

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»

Разбираем, как гибридный формат работы влияет на функционирование компании.

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»
1
Пенсии

Юбилярам выплатят повышенную пенсию

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, а также инвалиды первой группы получат доплату в размере 100% фиксированной части пенсии.

Банки

С 1 мая между своими банковскими счетами можно переводить без комиссии и до 30 млн рублей

Отправить деньги на свой счет в другие банки можно без комиссий. Также кредитным организациям запрещено ограничивать размер и число переводов в пределах 30 млн рублей.

Простая электронная подпись: использование, преимущества и перспективы развития

Простая электронная подпись (ПЭП) — удобный и доступный инструмент, который позволяет придавать юридическую силу электронным документам, экономить время и ресурсы на бумажной волоките. Разберемся, что такое ПЭП, как ее получить и использовать, а также поговорим о преимуществах и перспективах развития этой технологии.

Простая электронная подпись: использование, преимущества и перспективы развития
Инвестиции

Дивиденды мая. Ну вот, опять богатеть

Обновил дивидендный календарь, оставил дивиденды, которые утверждены на май, ведь что? Ведь дивидендный сезон в самом разгаре, вот что. Компании объявляют и выплачивают годовые дивы за весь 2023 год, а также некоторые компании платят за первый квартал 2024.

Дивиденды мая. Ну вот, опять богатеть
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

​Налоговая оговорка. Оговорка не приговорка (каламбур)

Нас уже несколько раз просили разобрать вопрос налоговой оговорки.

​По ту сторону судебного процесса: история одного дела

Как известно нашим уважаемым подписчикам, на канале мы регулярно приводим обзоры наиболее интересных дел, выводы по которым могут быть полезными налогоплательщикам. Однако, гораздо больше сил и времени наши консультанты тратят на непосредственное участие в самих судебных процессах.

А как у них? Налогообложение в Катаре

Сегодня поговорим о Катаре – стратегическом партнере России на ближнем востоке. Государство, которое занимает третье в мире место по запасам природного газа, но у которой ограниченный ресурс в агропромышленной сфере из-за суровых условий региона местоположения.

С 1 мая в России переводы между своими счетами в разных банках станут бесплатными

Сейчас на переводы себе и другим людям действует общий лимит СБП — 100 тысяч рублей в месяц.

«Тинькофф Инвестиции»: 3 мая завершается прием заявок на обмен заблокированных иностранных активов

«Тинькофф Инвестиции» опубликовали инструкцию по обмену заблокированных иностранных активов для своих клиентов в Telegram-канале.

С 29 апреля — новая форма уведомления в налоговую о невозможности подачи документов в срок

ФНС утвердила новые форму и формат уведомления в налоговую о невозможности представления в установленные сроки документов и информации в электронной форме.

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

На горизонте сразу 4 праздничных дня, потом пара рабочих и снова 2 свободных! Используйте это время с умом — за череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5

Интересные материалы

Бухгалтеры

💪 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Проведите выходные с пользой! За череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!