Там все прекрасно работает, даже сегодняшние платежи висят в обработке. Еще пару-тройку лет назад поинтересовалась на горячей линии, почему бумажные уведомления по почте приходят раньше, чем выгрузка в ЛК ФЛ, так ответили, чтобы бумага успела дойти до получателей.
Все эти песни о том, что денег на пенсии нет и Вы держитесь. Когда каждые 2-3 года в России либо пенсионная реформа, либо очередная примочка на пенсионную систему, то со стороны работающего гражданина все выглядит, как игра в наперстки.
Лонгсливы и водолазки не рекомендуют в школах Петербурга. Обычный деловой стиль - для мальчиков рубашки, для девочек блузки.
За прошлый год дочери лучше всего зашел сарафан на широких лямках с пуговицами спереди в комплекте с блузкой (голубой или белой в зависимости от торжественности момента).
@В Виктория, во времена СССР младшая сестра мамы не хотела идти в вуз, так бабушка ее к себе в цех слесарем самого низшего разряда взяла, через год тетя успешно сдала экзамены в вуз.
Чего время зря терять? Смотрите сколько плюсов:
1. Развитие мелкой моторики положительно влияет на развитие головного мозга и речь, особенно у речевых детей.
2. Дети получают навыки работы с инструментом, уважают и свой и чужой труд.
3. У детей возникает жгучее желание заниматься умственным трудом еще в школе.
@Arhimed0, с учетом того, что сейчас в паспорте супругов и детей пишут исключительно по желанию заявителя, Ваши пожелания вполне реальны. А потом работник принесет и св-во о браке и/или св-ва о рождении детей, когда понадобится.
@В Виктория, после трудовой практики на производстве дочь уже хочет во 2-ой класс. Не умеете Вы своим кошкам мазать горчицей нужные места в нужное время.
@Жанна, я вот готова везти 5-классника в новую школу в другой район Петербурга на линейку 1-го сентября, а 8-классника уже нет.
А вообще Петербург - это город контрастов. Когда всем знакомым говорю, что первый ребенок уехал получать высшее образование в Москву, то половина говорит: "Ой, как здорово! Какой вуз и специальность?", а вторая половина: "Почему отпустили дитачку? И почему не петербургский вуз?"
@Жанна, а работать кто будет? Бездетные и те, у кого дети постарше или выросли?
Ничего не знаю, муж и я как-то работаем без дополнительных отпусков с 4-мя детьми от 5 до 24 лет на нескольких работах. И обычных отпусков в 28 дней уже 7 и 9 лет неотгулянных накопились.
В Личном кабинете пусто: ни начислений по имущественным налогам, ни по НДФЛ по вкладам.
Сами налорги всегда по телефону консультируют, что пользователи ЛК ФЛ получают данные по имущественным налогам во второй половине сентября, даже позже, чем те, кто получает уведомления по почте.
@Жанна, людям надо регулярно мыться. И бухгалтерская работа и домашняя работа самые неблагодарные - сделал и спустя некоторое время надо опять готовить, прибирать квартиру, стирать белье, купать детей и сдавать отчетность. И заметен этот труд, когда его никто не делает. И в плане демографии тоже - никто не рожает, вот руководство и всплолошилось.
Мои дедушка и бабушка (работали на разных предприятиях) познакомились на танцах, папа и мама (тоже работали на разных предприятиях) познакомились на свадьбе. Я нашла мужа в школе, старший сын жену в вузе.
А ныне действующего законодательства, когда любой родственник может официально оформить отпуск по уходу за ребенком, и желательно с теми быллами, которые причитаются его родителям, уже не подходит?
Богатые регионы станут еще богаче, а бедные еще беднее. Мне за последние 15 лет на работу штук 10 писем пришло из регионов с предложением у них зарегистрировать бизнес.
Темнейший же сам сказал, что надо поддерживать рождаемость и многодетных всеми силами.
Более того, ездила 2 года назад на встречу по госзакупкам, как представитель поставщика, по 44-ФЗ в свою налоговую инспекцию, там общалась с одним из замов, которая сказала, что половина инспекции в отпуске по уходу. Я ей на это ответила, что у самой 4-ро, все родились с перерывом только на роддом.
Я оформила каждому из 4-рых по 2% от "детской" квартиры. Есть несколько вариантов, как относительно мирно разойтись, в том числе и выкуп как малозначительных долей.
Ввели бы хотя с 14-ти лет, когда паспорт уже получен. Как справляемся, как справляемся? Отвести, кстати, может и несовершеннолетний, а вот забрать только от 18+. Папы, дедушки, бабушки, моих младших детей забирала няня, потому что старший сын после школы уехал учиться в другой город, у кого нет денег на няню, то договариваются с родителями из группы в детсаду и забирают по очереди.
В ТК и так есть возможность неполного дня при наличии даже одного ребенка до 14-ти лет, и всегда есть возможность договориться на гибкий график что при наличии несовершеннолетних детей, что при их отстутствии.
Маразм крепчает.... Не так много работ, где можно установить гибкий график без ущерба для предприятия. Есть определенные сложности с детсадами, но и то справляются родители самыми разными способами.
Если человек чувствует, что роли эникейчицы не для нее, то однозначно надо уходить и работать там, где душа лежит. Более того и за бухгалтерскую работу надо не всю браться.
@elena.panyushkina@techforward.ru, когда только появился АСК-НДС в 2014 году, то активно запрашивали до 2019 документы по покупателям. Как только указываешь изготовителя и сертификат соответствия, то дальше не копают.
Потом в 2019-2021 годах активно запрашивали документы по возмещению экспортного НДС нашими покупателями.
@Королева Королевская, я помню, как в 2006 году 11 месяцев НДС был к уплате, а в декабре, когда была отгрузка и все авансы в течение года зачлись плюс входящие от поставщиков - НДС к возмещению.
Короче, собрала я комплект документов примерно 350 листов и принесла его в налоговую Центрального района по СПб, они тогда с угла Невского и Фонтанки только-только переехали на Лермонтовский проспект. А мне инспектор и говорит, что меня уже откамералили и подтвердили НДС к возмещению.
Мне по одному из работодателей пришло подобное уведомление по налогу на прибыль за 1 квартал 2024 г. Типа, что наши поступления на р/с и есть выручка для декларации по налогу на прибыль.
Да в том и дело, что для Петербурга не очень много - 200 тысяч.
Не могла понять зачем им свадьба, причем срочно - у обоих не первый брак, дети уже есть, дама не беременна, у дамы куча долгов и кредитов. С точки зрения профессионального бухгалтера одни убытки от такого союза.
Первые телефоны с мужем купили в конце 2003 года еще до переезда в Петербург. Какой-то знакомый мужа ездил в Москву по делам и купил там оптом Сиеменс А55 в количестве 15 штук по заявкам знакомых и близких примерно процентов на 15% дешевле, чем они стоили в магазине. Тариф помню до сих пор - МТС Джинс 007.
Когда человек в 47 лет берет в долг (хорошо что без процентов) у друзей на свою 3-ю свадьбу с 43-летней дамой, у которой это 2-ой брак и есть взрослый сын, только потому что дамочке захотелось побыть девочкой в белом платье и пышную свадьбу, то это уже клиника.
И образования у них нет, потому что не могут прилагать усилия вдолгую на перспективу. Не все могут осилить 4-5-6 учебы в вузе, когда можно работать здесь и сейчас.
У меня уже профессиональный цинизм, так как больше четверти века в бухгалтерии и больше 15 лет на производстве. Уже обрисовался определенный портрет постоянного клиента ФССП: работа не по специальности, постоянный поиск себя и работы мечты, бардак в личной жизни и в отношениях с родственниками, неумение экономить.
Курьерам платят хорошо. А в отношении тех, кто ухаживает за инвалидами, стариками и больными - государство могло бы и больше платить, как уже предложила Алейда.
На платные дороги и ушли... При этом граждане сами оплачивают проезд по платным дорогам, да еще и владельцам "частных" дорог, построенных на "народные" деньги компенсируют из бюджетов недополученные доходы.
Виктория, Вы просто жжете сегодня напалмом. Как раз на старом форуме 2009 года розлива и терли в одной теме и профессионально и за жизнь применительно к обсуждаемой проблеме.
Я понимаю, что у Вас профессиональный бухгалтерский шкурный интерес, но мои родители и свекры заводили животных для своих детей, а не ради шкур. Я понимаю, что в Рунете ходят шутки про 40 котов и у меня лимит 40-7 = 33 кота не выбран. Я его оставлю на случай, если придется жить вдовой.
На шубу, даже детскую, нужно точно больше 3-х кроликов. Точно знаю, что кроликов съели, потому что их держали в городской квартире и зимой их нечем было кормить. Летом собирали во дворах листы от одуванчиков и привозили зелень из огорода.
Я тоже могу пуститься в детские воспоминания, как в середине 80-х во 2-м классе забирала младшую сестру из детсада.
Сейчас другие реалии, начиная с того, что забрать ребенка может только гражданин от 18 лет и старше. Если ребенок будет сам ходить в детский сад, то предполагаю, что администрация детсада обратится в органы опеки и правоохранительные органы.
Со школой таких ограничений сейчас нет - можно с 1-го класса приходить и уходить самостоятельно.
Младший ребенок по настроению может сесть в ванной на табурет, он еще не достает сам до крана, и долго так сидеть в задумчивости, вместо того, чтобы умываться.
Нет, все гораздо проще, хороший спор на Клерке помогает сразу от нескольких вещей:
1. Обострения метеочувствительности при смене погоды.
2. Обострения хронического тонзиллита после перенесенного гриппа.
3. Поднятию боевого духа.
Про IP-адрес долго смеялась, поскольку больше 18-ти лет живу в Петербурге.
Сам анекдот при гинеколога и цыганку (старый, еще со времен СССР):
"Судят врача-гинеколога за убийство цыганки мусорным ведром. Судья просит подсудимого объяснить свои действия. Тот рассказывает: "Понимаете, я работаю врачом гинекологом в областной больнице, у меня тот день был особенно тяжелым, с самого утра я сделал 7 абортов, 8 вакуумов, а после обеда мне пришлось принимать роды у 10 женщин. Я, уставший как собака, прихожу домой, а тут жена сразу же с порога кричит, чтобы я ее посмотрел, потому что у нее цистит начался. Ну, что мне делать — пришлось посмотреть ее. Потом дочка подбежала, попросила спираль ей поставить — в пионерский лагерь видишь ли собралась. Ну, поставил я спираль, а что делать. Ну, думаю, задрали меня все, пойду хоть мусор вынесу, отдохну хоть чуть-чуть. Спускаюсь по лестнице, а тут цыганка на встречу, мужик, дай 5 рублей я тебе ***** покажу"."
Вы серьезно, Ваши дети в ЛЮБОМ детсадовском возрасте с 2-х до 7-ми лет сами встают по будильнику, идут умываться, одеваются и ждут Вас в коридоре у двери. Поздравляю, хорошо выдрессировали.
Слишком много хлопот и ограничений с несовершеннолетними сотрудниками. Кому надо, у тех несовершеннолетние дети и так оформлены и им идут стаж и пенсионные баллы.
Проще всего в очередной раз поднять пенсионный возраст, для пожилыъ сотрудников пока что нет ограничений ни по часам работы, в том числе переработкам, ни по вредности.
Ириночка, моя дорогая, а где Вы увидели сожаление о том, что у меня нет времени на котиков и песиков, а также информацию о том, что у меня в жизни вообще не было ни котиков, ни песиков? Сами придумали?
Котики были в детстве и юности до замужества и детей, собаки были, когда ребенок был один. Мне этого хватило, чтобы реализоваться в качестве кото- и песо- владелицы и не испытывать сожаления о том, что в определенный период жизни животных у меня нет.
С утра оплатила в ВТБ старыми платежками, а в ПСБ вновь созданной платежкой. Все улетело в Казначейство моментально.
@bogdanovv, по одной из квартир забыли налог посчитать, уже написала запрос науточнение и приложила квитанцию за 2023 год.
Там все прекрасно работает, даже сегодняшние платежи висят в обработке. Еще пару-тройку лет назад поинтересовалась на горячей линии, почему бумажные уведомления по почте приходят раньше, чем выгрузка в ЛК ФЛ, так ответили, чтобы бумага успела дойти до получателей.
А за четвертого-пятого какая будет ставка? Государство будет доплачивать?
Скорее смирились с этим фактом, при этом муж хочет жену здоровую и с приданым, а сестру богатую.
Все эти песни о том, что денег на пенсии нет и Вы держитесь. Когда каждые 2-3 года в России либо пенсионная реформа, либо очередная примочка на пенсионную систему, то со стороны работающего гражданина все выглядит, как игра в наперстки.
Многие работодатели ментально застряли в 90-х-2000-х в отличие от сотрудников и соискателей.
Уединенное рабочее место - это огромный плюс для работы в офисе и для общения с клиентами.
В мире, где все горбаты, красота становится уродством.
— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?
Лонгсливы и водолазки не рекомендуют в школах Петербурга. Обычный деловой стиль - для мальчиков рубашки, для девочек блузки.
За прошлый год дочери лучше всего зашел сарафан на широких лямках с пуговицами спереди в комплекте с блузкой (голубой или белой в зависимости от торжественности момента).
@Arhimed0, мои дети школьного возраста пользуются кнопочными телефонами и без Интернета.
@Arhimed0, лучше в звуконепронициаемом сейфе, выключенный и разряженный.
Придется впасть в детство и жить с кнопочным телефоном.
@В Виктория, во времена СССР младшая сестра мамы не хотела идти в вуз, так бабушка ее к себе в цех слесарем самого низшего разряда взяла, через год тетя успешно сдала экзамены в вуз.
Чего время зря терять? Смотрите сколько плюсов:
1. Развитие мелкой моторики положительно влияет на развитие головного мозга и речь, особенно у речевых детей.
2. Дети получают навыки работы с инструментом, уважают и свой и чужой труд.
3. У детей возникает жгучее желание заниматься умственным трудом еще в школе.
@Arhimed0, с учетом того, что сейчас в паспорте супругов и детей пишут исключительно по желанию заявителя, Ваши пожелания вполне реальны. А потом работник принесет и св-во о браке и/или св-ва о рождении детей, когда понадобится.
@В Виктория, после трудовой практики на производстве дочь уже хочет во 2-ой класс. Не умеете Вы своим кошкам мазать горчицей нужные места в нужное время.
@Жанна, я вот готова везти 5-классника в новую школу в другой район Петербурга на линейку 1-го сентября, а 8-классника уже нет.
А вообще Петербург - это город контрастов. Когда всем знакомым говорю, что первый ребенок уехал получать высшее образование в Москву, то половина говорит: "Ой, как здорово! Какой вуз и специальность?", а вторая половина: "Почему отпустили дитачку? И почему не петербургский вуз?"
@Arhimed0, я представила себе родителей у кого дети ходят в 3 и больше разных школ.
У меня в предстоящем учебном году пока что две школы (в разных районах Петербурга) и один детсад.
@Жанна, а работать кто будет? Бездетные и те, у кого дети постарше или выросли?
Ничего не знаю, муж и я как-то работаем без дополнительных отпусков с 4-мя детьми от 5 до 24 лет на нескольких работах. И обычных отпусков в 28 дней уже 7 и 9 лет неотгулянных накопились.
В Личном кабинете пусто: ни начислений по имущественным налогам, ни по НДФЛ по вкладам.
Сами налорги всегда по телефону консультируют, что пользователи ЛК ФЛ получают данные по имущественным налогам во второй половине сентября, даже позже, чем те, кто получает уведомления по почте.
В Трудовом Кодексе уже есть право новоявленного отца на отпуск в любое время во время отпуска по беременности и родам своей жены.
Все-таки сознательность мужчин и женщин это как Марс и Венера.
Дочь после окончания 1-го класса сказала, что за этого одноклассника хочет выйти замуж и вырастить с ним троих детей.
А вот все сыновья хотят жить с мамой и жениться на ней, как в Малыше и Карлсоне, только мама уже замужем за папой.
Первого сына пришлось отправлять учиться в Москву из Петербурга.... в прошлом году женился.
А какие льготы, если сам ИП/ЕИО/учредители многодетные родители?
@Arhimed0, Олег Ломовой 2013 "В городе кончились девки"
Вот вам список контактов до буквы «Я».
Я куда ни звоню — там все та же лажа.
Разобрали всех девок в городе.
Не с кем даже… Не с кем даже.
@Жанна, людям надо регулярно мыться. И бухгалтерская работа и домашняя работа самые неблагодарные - сделал и спустя некоторое время надо опять готовить, прибирать квартиру, стирать белье, купать детей и сдавать отчетность. И заметен этот труд, когда его никто не делает. И в плане демографии тоже - никто не рожает, вот руководство и всплолошилось.
@Шишкин Борис, и депутатов всех уровней и чиновников всех мастей в первую очередь.
@id53784783, если не глубокий инвалид, то будут раздавать детей из детдомов и необязательно здоровых младенцев.
@fressigran@, значит будете делать на овуляцию и ходить по 5-10 раз.
Мои дедушка и бабушка (работали на разных предприятиях) познакомились на танцах, папа и мама (тоже работали на разных предприятиях) познакомились на свадьбе. Я нашла мужа в школе, старший сын жену в вузе.
Зачем отстреливать? Создадут репродуктивные центры, где одни бездетные будут сдавать сперму, а другим бездетным будут ее инсеминировать.
Все будет через Госулуги с военкоматом: уведомление о необходимости явки в определенный период, уведомление о том, что стал отцом.
А ныне действующего законодательства, когда любой родственник может официально оформить отпуск по уходу за ребенком, и желательно с теми быллами, которые причитаются его родителям, уже не подходит?
От детей ничего ждем, привыкли пахать за себя и за ту девушку и/или того парня.
Относительно способности себя содержать, я - бухгалтер, муж - инженер. Можно работать долго.
Богатые регионы станут еще богаче, а бедные еще беднее. Мне за последние 15 лет на работу штук 10 писем пришло из регионов с предложением у них зарегистрировать бизнес.
В этом и следущем десятилетии точно не будет.
Темнейший же сам сказал, что надо поддерживать рождаемость и многодетных всеми силами.
Более того, ездила 2 года назад на встречу по госзакупкам, как представитель поставщика, по 44-ФЗ в свою налоговую инспекцию, там общалась с одним из замов, которая сказала, что половина инспекции в отпуске по уходу. Я ей на это ответила, что у самой 4-ро, все родились с перерывом только на роддом.
Прямо как в анекдоте: "Приходит Путин в бар и говорит:
"Всем пива за счет посетителей!"
Меня только морально поощряли в начале прошлого десятилетия.
@Arhimed0, тогда по настроению можно себя чувствовать то главбухом, то свекровью, то молодой матерью детей в начальной школе и детском саду.
Короче, Сплит отдыхает.
Мечтать надо аккуратно, а то все мечты почему-то сбываются через одно место.
В молодости хотела родить трех детей до 30-ти лет, получилось только одного, а трое детей родились после 35-ти лет. Хорошо, что все четверо здоровые.
Вы никогда не сдавали квартиру в достроенном, но не сданном доме, где не включен лифт.
А моя семья сдавала квартиру на 10-м этаже. Все курильщики бросали курить.
Я оформила каждому из 4-рых по 2% от "детской" квартиры. Есть несколько вариантов, как относительно мирно разойтись, в том числе и выкуп как малозначительных долей.
@В Виктория, дедушки и бабушки.
@В Виктория, если вернуться к ТК, то работать можно и с 14-ти лет.
Ввели бы хотя с 14-ти лет, когда паспорт уже получен. Как справляемся, как справляемся? Отвести, кстати, может и несовершеннолетний, а вот забрать только от 18+. Папы, дедушки, бабушки, моих младших детей забирала няня, потому что старший сын после школы уехал учиться в другой город, у кого нет денег на няню, то договариваются с родителями из группы в детсаду и забирают по очереди.
В ТК и так есть возможность неполного дня при наличии даже одного ребенка до 14-ти лет, и всегда есть возможность договориться на гибкий график что при наличии несовершеннолетних детей, что при их отстутствии.
Маразм крепчает.... Не так много работ, где можно установить гибкий график без ущерба для предприятия. Есть определенные сложности с детсадами, но и то справляются родители самыми разными способами.
Если человек чувствует, что роли эникейчицы не для нее, то однозначно надо уходить и работать там, где душа лежит. Более того и за бухгалтерскую работу надо не всю браться.
@elena.panyushkina@techforward.ru, когда только появился АСК-НДС в 2014 году, то активно запрашивали до 2019 документы по покупателям. Как только указываешь изготовителя и сертификат соответствия, то дальше не копают.
Потом в 2019-2021 годах активно запрашивали документы по возмещению экспортного НДС нашими покупателями.
Сейчас и документы почти не запрашивают.
ВТБ переводит на свои и сберовские карты даже в выходные.
А я как всегда буду выходить на день или два в праздники:
"Штирлиц, а вас я попрошу остаться"
@Королева Королевская, я помню, как в 2006 году 11 месяцев НДС был к уплате, а в декабре, когда была отгрузка и все авансы в течение года зачлись плюс входящие от поставщиков - НДС к возмещению.
Короче, собрала я комплект документов примерно 350 листов и принесла его в налоговую Центрального района по СПб, они тогда с угла Невского и Фонтанки только-только переехали на Лермонтовский проспект. А мне инспектор и говорит, что меня уже откамералили и подтвердили НДС к возмещению.
Летом это единственные праздничные дни, которые можно присоединить к выходным. Потом будем с нетерпеним ждать 4 ноября и Нового года.
Я уезжаю 11-го вечером за границу в обществе молодого человека 19 г.р. и возвращаюсь с ним же 23-го утром.
Мне по одному из работодателей пришло подобное уведомление по налогу на прибыль за 1 квартал 2024 г. Типа, что наши поступления на р/с и есть выручка для декларации по налогу на прибыль.
Ага и самые крепкие и счастливые браки по расчету.
Да в том и дело, что для Петербурга не очень много - 200 тысяч.
Не могла понять зачем им свадьба, причем срочно - у обоих не первый брак, дети уже есть, дама не беременна, у дамы куча долгов и кредитов. С точки зрения профессионального бухгалтера одни убытки от такого союза.
Первые телефоны с мужем купили в конце 2003 года еще до переезда в Петербург. Какой-то знакомый мужа ездил в Москву по делам и купил там оптом Сиеменс А55 в количестве 15 штук по заявкам знакомых и близких примерно процентов на 15% дешевле, чем они стоили в магазине. Тариф помню до сих пор - МТС Джинс 007.
Когда человек в 47 лет берет в долг (хорошо что без процентов) у друзей на свою 3-ю свадьбу с 43-летней дамой, у которой это 2-ой брак и есть взрослый сын, только потому что дамочке захотелось побыть девочкой в белом платье и пышную свадьбу, то это уже клиника.
Свобода - это осознанная необходимость.
И образования у них нет, потому что не могут прилагать усилия вдолгую на перспективу. Не все могут осилить 4-5-6 учебы в вузе, когда можно работать здесь и сейчас.
У меня уже профессиональный цинизм, так как больше четверти века в бухгалтерии и больше 15 лет на производстве. Уже обрисовался определенный портрет постоянного клиента ФССП: работа не по специальности, постоянный поиск себя и работы мечты, бардак в личной жизни и в отношениях с родственниками, неумение экономить.
Курьерам платят хорошо. А в отношении тех, кто ухаживает за инвалидами, стариками и больными - государство могло бы и больше платить, как уже предложила Алейда.
Пусть агитируют волонтеров еще и денег им дать.
Нуждающихся можно на оплачиваемые общественные работы отправлять - блаугостройство, уход пожилыми, уборка улиц, ремонтные работы.
Кто разводится тот и платит, если по обоюдному желанию, то любой из супругов.
Как следствие будут думать верхней головой перед как заключить брачный союз.
Клиника - это жить одним днем и наивно полагать, что за вчерашние и позавчерашние поступки не прилетит бумеранг.
Исправьте:"
В 2024 году сумма штрафов за нарушения ПДД, которые попали на камеры, превысила 149 млрд рублей. Это на 8,3 млн рублей больше, чем в 2023 году."
149-140 млрд. Получается в МИЛЛИАРДАХ!!!
P.S. Выросло поколение ЕГЭшников с родителями-гуманитариями.
На платные дороги и ушли... При этом граждане сами оплачивают проезд по платным дорогам, да еще и владельцам "частных" дорог, построенных на "народные" деньги компенсируют из бюджетов недополученные доходы.
Ну уговорили, голова больше не болит. Как считаете 1% свыше 300 тысяч для текущего года УСН 6% "доходы"?
Например выручка 8 миллионов в 1 квартал 2025 года - к вычету можно взять (8000000-300000)*1%=77000 рублей.
Виктория, Вы просто жжете сегодня напалмом. Как раз на старом форуме 2009 года розлива и терли в одной теме и профессионально и за жизнь применительно к обсуждаемой проблеме.
Насколько я помню для "взрослых" проблем был и есть форум Клерка.
А 45 лет не хотите? https://www.rbc.ru/rbcfreenews/67e3701b9a7947f09068e88c
И будем как в известном анедоте: для моложежи уже стары, а для пенсионеров еще молоды.
Я понимаю, что у Вас профессиональный бухгалтерский шкурный интерес, но мои родители и свекры заводили животных для своих детей, а не ради шкур. Я понимаю, что в Рунете ходят шутки про 40 котов и у меня лимит 40-7 = 33 кота не выбран. Я его оставлю на случай, если придется жить вдовой.
Так они были последовательно, а не одновременно.
Если профессиональные, то пожалуйста, а то у меня какие-то ассоциации из контента 18+.
А что такого в том, что 5-летний ребенок умывается и одевается утром в рабочий день в присутствии родителя, а один этого делать не хочет?
И заметьте, что при этом не травлю свой организм кофе, таблетками, психиатрами и психотерапевтами. Настоящее плацебо в действии.
На шубу, даже детскую, нужно точно больше 3-х кроликов. Точно знаю, что кроликов съели, потому что их держали в городской квартире и зимой их нечем было кормить. Летом собирали во дворах листы от одуванчиков и привозили зелень из огорода.
Я тоже могу пуститься в детские воспоминания, как в середине 80-х во 2-м классе забирала младшую сестру из детсада.
Сейчас другие реалии, начиная с того, что забрать ребенка может только гражданин от 18 лет и старше. Если ребенок будет сам ходить в детский сад, то предполагаю, что администрация детсада обратится в органы опеки и правоохранительные органы.
Со школой таких ограничений сейчас нет - можно с 1-го класса приходить и уходить самостоятельно.
Младший ребенок по настроению может сесть в ванной на табурет, он еще не достает сам до крана, и долго так сидеть в задумчивости, вместо того, чтобы умываться.
Нет, все гораздо проще, хороший спор на Клерке помогает сразу от нескольких вещей:
1. Обострения метеочувствительности при смене погоды.
2. Обострения хронического тонзиллита после перенесенного гриппа.
3. Поднятию боевого духа.
Про IP-адрес долго смеялась, поскольку больше 18-ти лет живу в Петербурге.
Сам анекдот при гинеколога и цыганку (старый, еще со времен СССР):
"Судят врача-гинеколога за убийство цыганки мусорным ведром. Судья просит подсудимого объяснить свои действия. Тот рассказывает: "Понимаете, я работаю врачом гинекологом в областной больнице, у меня тот день был особенно тяжелым, с самого утра я сделал 7 абортов, 8 вакуумов, а после обеда мне пришлось принимать роды у 10 женщин. Я, уставший как собака, прихожу домой, а тут жена сразу же с порога кричит, чтобы я ее посмотрел, потому что у нее цистит начался. Ну, что мне делать — пришлось посмотреть ее. Потом дочка подбежала, попросила спираль ей поставить — в пионерский лагерь видишь ли собралась. Ну, поставил я спираль, а что делать. Ну, думаю, задрали меня все, пойду хоть мусор вынесу, отдохну хоть чуть-чуть. Спускаюсь по лестнице, а тут цыганка на встречу, мужик, дай 5 рублей я тебе ***** покажу"."
То есть релевантный опыт в посадке деревьев уже есть.
А тут пошли штампы от клерков в отношении родителей несвоершеннолетних детей.
Это было в этом десятилетии??? Или все-таки много десятков лет назад?
Ага, как в анекдоте про гинеколога и цыганку. Слишком много рекламы котиков и собачек в СМИ
Приходишь на Клерк и тут утро предлагают начать с того, чтобы погладить котиков и собачек.
Сейчас проведу инвентаризацию котиков в своей жизни - 7 штук, собак - 2 штуки. Еще было 3 кролика.
Вполне дееспособный человек вполне в состоянии спрогнозировать и построить свое будущее. Речь идет именно об этом.
Вы тоже имеете возможность пожаловаться на меня в МУС и ЕСПЧ.
Вы серьезно, Ваши дети в ЛЮБОМ детсадовском возрасте с 2-х до 7-ми лет сами встают по будильнику, идут умываться, одеваются и ждут Вас в коридоре у двери. Поздравляю, хорошо выдрессировали.
Вы ответили в духе российского Минфина на протяжении последних 15-ти лет, который отсылает к НК РФ, но ничего конкретно не пишет.
Мальчику из Сочи, покусанному хаски, и его родителям пришлите сей пост.
Извините, но Вы все прекрасно поняли.
Наталья Лукина, в качестве шеф-редактора Клерка, можете написать, что именно является оскорблением?
Мой адрес не дом и не улица....
С такими сложными своего мироощущения вопросами к своему психиатру обращайтесь.
Я обожаю посмеяться и над собой и над своими оппонентами.
Собак и кошек надо кормить, а бобр сам найдет пропитание. Так и хочется тиснуть шпильку, что в Польше запретили аборты.
Слишком много хлопот и ограничений с несовершеннолетними сотрудниками. Кому надо, у тех несовершеннолетние дети и так оформлены и им идут стаж и пенсионные баллы.
Проще всего в очередной раз поднять пенсионный возраст, для пожилыъ сотрудников пока что нет ограничений ни по часам работы, в том числе переработкам, ни по вредности.
А как же вырастить сына, посадить дерево и построить дом?
А Вы прямо-таки цветете и благоухаете на Клерке канализационными водами. Вам никто не мешает еще родить/усыновить, ежели появится такое желание.
У Вас есть возможность посадить дерево или несколько деревьев в отличие от бобров, у которых такой возможности нет.
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать.
Убей бобра - спаси дерево!!!
Я не могу Вам запретить пожаловаться на меня в МУС и ЕСПЧ.
Ириночка, моя дорогая, а где Вы увидели сожаление о том, что у меня нет времени на котиков и песиков, а также информацию о том, что у меня в жизни вообще не было ни котиков, ни песиков? Сами придумали?
Котики были в детстве и юности до замужества и детей, собаки были, когда ребенок был один. Мне этого хватило, чтобы реализоваться в качестве кото- и песо- владелицы и не испытывать сожаления о том, что в определенный период жизни животных у меня нет.