Несколько бредовая ситуация. Сталкивался в работе. Мы оказывали услуги по отсыпке КамАЗами, были суб-суб-...-подрядчиками. 2-3 месяца работаем потом ехали в другое место. Знал, что надо вставать на учет на эти 2-3 месяца, но никогда этого не делал - здравый смысл побеждал), хотя всегда боялся что могут наказать.
Из нашей практики. Директора уволили днем принятия решения о ликвидации. В этом же решении назначили ликвидатора без оплаты услуг (тот же директор и учредитель). Ликвидатору оформили ЭЦП и он уже рулил процессом, письма, отчеты и т.п.
Поддерживаю. Инициировали ликвидацию в конце декабря 2019 в начале апреля закрыли. Последние формы, учитывая короновирусные меры сдавали через nalog.ru, т.е. без нотариусов. Опыта не было - интернет и разумная уверенность в собственных силах.
Я помню отчитывались им раз в год, потом раз в полгода, потом поквартально, затем помесячно, теперь ежедневно. Завтра три раза в день будем отчитываться).
При смене адреса на место жительства собственника или директора не приходят проверять, а во всех остальных приходят обязательно - с протоколом, фотоаппаратом, просят документы (на собственность или аренды), разговаривают с арендодателем, проверяют наличие вывески на двери и все материалы отправляют в вышестоящую (или регистрирующую) инспекцию. Не один раз меняли - каждый раз так и было. Даже инспекторы одни и те же приходят - молодые ребята вчерашние студенты.
Мне везет с работодателями (ну кроме одного), все 31-го если был рабочий день отпускали, таким образом у меня появлялся еще один дополнительный выходной. Этот год не исключение.
Меня в таких вещах напрягает, что они под "дурочку" запрашивают обороты по счетам. Вроде бы у тебя все ок и ты смело им это доказываешь документами (хотя конечно имею право их не предъявлять по таким требованиям), а на след квартал еще по прибыли требование и опять обороты нужны по счетам. Так глядишь у них за год у них полная инфа по фирме.
Надо четко понимать и давать это знание своим детям, что банк не друг, и когда мы садимся напротив милой улыбчивой девочки - надо понимать она враг, она отстаивает интересы банка, а не мои, по той простой причине, что банк ей платит заплату (а может еще и %). Меня почта-банк долго уговаривал, присылал СМС-ки и в конце концов я к ним пришел. В процессе оформления договора я не стеснялся задавать дебильные вопросы (хотя и чувствовал себя соответственно), ну и как результат я не стал брать у них кредит, т.к. операторы "пели" мне в телефон одно, а при дотошном опросе оказалось несколько иное. И перед походом в банк надо собрать как можно больше информации о банке и его продуктах - никогда лишним не будет.
Обложить бизнес штрафами - жить легче, обложить автомобилистов штрафами - на дорогах безопаснее, сделать запредельный акциз на алкоголь - пьющих меньше, и т.д. Вот они простые секреты успешного государства.
Самое страшное в этой истории - это аморальность! Ну ведь конкурный управляющий понимает, а наверняка и знает, что деньги снимались на хоз.нуждны и все равно цинично перекладывая это на бывшего работника, у которого семья, дети, нервы, а в перспективе судебные приставы, инсульт, поломанная жизнь! Арбитражный управляющий готов заплатить такую цену??? Готов! Готов, и это очень страшно!
К сожалению внимательная работа с тарифами банков - это сегодняшняя реальность. Помню время когда на это просто не заморачивались. Сейчас счет в Тинькофф, и прежде чем снять со счета или завести деньги на счет, смотрим тариф, смотрим допустимые лимиты, (при превышении которых проценты резко взлетают), смотрим какие есть подключаемые пакеты опций и т.п.
Тинькофф так же поступает. Ни СМС-ки ни пуш-уведомления на списанную страховку не приходят (это к стати касается платы за МСМ-оповещение, за обслуживание карты). Заметить можно только если имеешь привычки периодически проверять расходы по карте. Но когда это заметишь, то отключается страховка без проблем - можно самому в ЛК, либо оператор, он даже не уговаривает ее оставить.
700 тыс. А почему не 500? Мало? А почему не 1000? Много? А может лучше рубить руку? Не сдал баланс - отрубили руку, не сдал СЗВ-М - палец, 2-НДФЛ - выкололи глаз. Заходишь в бухгалтерию и сразу видно забывчивых бухгалтеров). Опять же на собеседовании у бухгалтера претендента достаточно только будет посмотреть наличие конечностей))
В последнее время уже не первое письмо, когда на прямой вопрос пишут как должно быть (выдержки из НК, которые мы и сами можем прочитать), а потом говорят очевидную вещь - если соответствует, то можно. Но ведь это не ответ!
Сложно понять где правда, где конкурентная борьба любыми способами, и, даже через заказную статью. Комментариев на эту статью много и на Банки.ру то же активно обсуждают. Тиньков так поступить может - тут даже не стоит сомневаться, но у него пока все в "шоколаде" и логики портить себе репутацию и терять клиентов сейчас нет. Когда он пойдет вниз, думаю там еще и не такой беспредел начнется.
Полицейское государство? нет? Вроде бы и благие намерения, только заявляет о них глава ФНС и это не только настораживает, а в принципе дискредитирует эту идею.
Работаем по ТКС, а тут получаем Почтой России требование по даче пояснений за период, по которому уже истек срок камеральной проверки. Конспираторы - по ТКС не стали светиться, отправили по старинке.
Прежний директор был тактичный и на прямую не говорил, но другой раз вздохнет тяжело в моем присутствии и скажет, что денег мало, все на налоги ушли ))
Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого?
Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования.
Экономические проблемы социализма в СССР И.В. Сталин
Фонтанка молодцы, но только у Дурова появился доход в 4,23 руб., который он должен будет задекларировать в 2019 году, ну и заплатить НДФЛ, ну или может Фонтанка заплатит.
С одной стороны работы при ручном учете было больше. Помню крупный колхоз примерно 60 бухгалтеров. Каждый на своем участке подбивает итоги, передает в центральную бухгалтерию, те сводят цифры в баланс, конечно через шахматку. Но зато бухгалтер сдал отчет в райадминистрацию (управление с/х-ва) и все. Гора с плеч. Сейчас все считают машины, но зато и форм отчетности больше, и получателей информации, и контролирующих органов.
А давайте так "Я не думаю, что разница между 13 и 11% такова, что бы государство обанкротилось" Ну действительно на два процента снизим НДФЛ, ведь всего каких-то два процента))))
Такая же была история с УСН за 2016 год. Осенью 2017 попросили сдать уточненку ничего не меня, т.к. первоначальная декларация "криво" встала. Были подозрения, что хотят по новой прокамералить, но мы знали, что у нас все ровно, так что спорить не стали и сдали уточненку.
Молодцы. Очередной мозговой штурм выдал замечательную инициативу. Но боюсь она не доработана. Что бы граждане не тратили деньги государства, надо все расходные статьи государства переложить на бизнес. И как им это в голову не придет???
И ведь, коллеги, вроде бы все хорошо. Налоги новые не вводят, ну ввели Платон, да ведь это не налог. Ну ввели ежемесячную отчетность в ПФ, но и отчетность на первый взгляд не сложная. Кассовые аппараты всегда были, ну теперь они просто немного другие. Рассчитывали раньше мат.выгоду один раз по договору, ну подумаешь, что теперь каждый месяц это приходиться делать. Ну передали в очередной раз администрирование страх. взносов в налоговую, а возникшие при этом у нас проблемы это мелочи. И т.п. Думаю коллегам много есть чего добавить к отнюдь не исчерпывающему списку нововведений. Не охота выглядеть занудным нытиком, но ей богу другой раз устаешь и хочется стабильности, пусть сложной, трудоемкой, но с четкими правилами на несколько лет. Что нам год 18-й готовит??? Один плюс - без работы не останемся (если будет на кого работать). Сори за депрессивный треш. Всем добра, удачи и крепких нервов!
Еще один юморист нашелся. С какими он предпринимателями встречался? Аликперов? Дерипаска? Да! они не против, а только за! Да только плевать они хотели на малый бизнес и его ежегодно обновляемый геморрой.
В конце декабря проверял информацию по отчетам - было пусто. Порадовался. Через месяц (в январе, когда НДС сдал и стало поспокойнее), дай думаю еще раз посмотрю и как оказалось просрочил сдачу трех отчетов (а например отчет 21-СХ надо было 8 января сдать). Сам виноват. Надо было хотя бы раз в неделю проверять, ну или, что бы уж наверняка, каждый день утром и вечером и в выходные то же...
Величина резерва, учитывая разность методик их формирования, в БУ и НУ будут различны, а значит при малом ФОТ формировать резерв в НУ видимо нецелесообразно.
Тяжело это для восприятия бухгалтерам выучившимся и работающим по российским СБУ. В корне менять представление о учете. Конечно это возможно, конечно надо расти профессионально, но для меня при этом есть два жирных НО: 1. если мы так меняем бухгалтерский учет, то почему не меняем налоговый учет? или это норма вести учет у рамках одного предприятия (объекта) двумя отличными способами с разными формами отчетности и т.п.; 2. а так ли нам надо стремиться к МСФО? а действительно "их" стандарты лучше наших? Конечно компании с иностранными инвестициями, публичные АО и т.п. даже не задумываются над этим вопросом, т.к. их бенефициары иных стандартов не знают (не хотят знать), но основной массе компаний и бухгалтеров насколько это необходимо? Кто знает, насколько детально преподают МСФО в ВУЗах, колледжах? Возможно для нового поколения бухгалтеров, в виду безальтернативности, не будет и проблем с МСФО. А что если лет через 30, когда весь мир будет переходить на РСБУ, нам опять придется переучиваться???
dana права как нас заставить добровольно (хорошо сказал :)) нести деньги в Пенсионный фонд, если есть иные финансовые инструменты с большей доходностью и пониманием что деньги останутся твоими. А кроме того вопрос с наследованием?! Если я не доживу до пенсии мои дети получат мной внесенные мои же деньги? Если это будет паевой фонд, да пусть даже и банально вклад в банке - получат, а если это будет Пенсионный фонд - ???
У нас была подобная ситуация. НДС был доначислен. Я включил его в базу того налогового периода, когда было вынесено Решение о доначислении и НДС был УПЛАЧЕН таможенным органам. Камералку пережил.
Несколько бредовая ситуация. Сталкивался в работе. Мы оказывали услуги по отсыпке КамАЗами, были суб-суб-...-подрядчиками. 2-3 месяца работаем потом ехали в другое место. Знал, что надо вставать на учет на эти 2-3 месяца, но никогда этого не делал - здравый смысл побеждал), хотя всегда боялся что могут наказать.
Изрядно полезно! Можно больше давать такого материала.
Шляпа шляпная! Проходите мимо!
Из нашей практики. Директора уволили днем принятия решения о ликвидации. В этом же решении назначили ликвидатора без оплаты услуг (тот же директор и учредитель). Ликвидатору оформили ЭЦП и он уже рулил процессом, письма, отчеты и т.п.
На счет "смешных" денег на оценку. Банки верят серьезным оценщикам, а серьезные оценщики берут далеко не "смешные" деньги.
Поддерживаю. Инициировали ликвидацию в конце декабря 2019 в начале апреля закрыли. Последние формы, учитывая короновирусные меры сдавали через nalog.ru, т.е. без нотариусов. Опыта не было - интернет и разумная уверенность в собственных силах.
Та же история 6 и 13 были трудоустройства. Теперь мы преступники!
Я помню отчитывались им раз в год, потом раз в полгода, потом поквартально, затем помесячно, теперь ежедневно. Завтра три раза в день будем отчитываться).
Что бы я так жил - не заметил наступления пенсионного возраста)
При смене адреса на место жительства собственника или директора не приходят проверять, а во всех остальных приходят обязательно - с протоколом, фотоаппаратом, просят документы (на собственность или аренды), разговаривают с арендодателем, проверяют наличие вывески на двери и все материалы отправляют в вышестоящую (или регистрирующую) инспекцию. Не один раз меняли - каждый раз так и было. Даже инспекторы одни и те же приходят - молодые ребята вчерашние студенты.
Не интервью, а какая то сладкая розовая вата.
Мне везет с работодателями (ну кроме одного), все 31-го если был рабочий день отпускали, таким образом у меня появлялся еще один дополнительный выходной. Этот год не исключение.
А у нас корпоратив назначили на субботу, но зато 31-го приходить не надо)
это радует)
Это как в школе - я не курил, я просто рядом стоял.))
Меня в таких вещах напрягает, что они под "дурочку" запрашивают обороты по счетам. Вроде бы у тебя все ок и ты смело им это доказываешь документами (хотя конечно имею право их не предъявлять по таким требованиям), а на след квартал еще по прибыли требование и опять обороты нужны по счетам. Так глядишь у них за год у них полная инфа по фирме.
Уже не в первый раз в заголовке говорят про декретный отпуск, а в статье про отпуск по уходу за ребенком. Не сочтите за занудство)
Действительно молодцы! Несколько лет сижу на вашем сайте в ежедневном режиме. Особенно радует, что не ушли (пока)) в платный доступ. Поздравляю!
Правильный вывод сделали)))
Надо четко понимать и давать это знание своим детям, что банк не друг, и когда мы садимся напротив милой улыбчивой девочки - надо понимать она враг, она отстаивает интересы банка, а не мои, по той простой причине, что банк ей платит заплату (а может еще и %). Меня почта-банк долго уговаривал, присылал СМС-ки и в конце концов я к ним пришел. В процессе оформления договора я не стеснялся задавать дебильные вопросы (хотя и чувствовал себя соответственно), ну и как результат я не стал брать у них кредит, т.к. операторы "пели" мне в телефон одно, а при дотошном опросе оказалось несколько иное. И перед походом в банк надо собрать как можно больше информации о банке и его продуктах - никогда лишним не будет.
Обложить бизнес штрафами - жить легче, обложить автомобилистов штрафами - на дорогах безопаснее, сделать запредельный акциз на алкоголь - пьющих меньше, и т.д. Вот они простые секреты успешного государства.
Абсолютно согласен. Летом в три часа светло, зато в 11 уже темнеет - кому это надо? Зимой согласен - так удобней.
Самое страшное в этой истории - это аморальность! Ну ведь конкурный управляющий понимает, а наверняка и знает, что деньги снимались на хоз.нуждны и все равно цинично перекладывая это на бывшего работника, у которого семья, дети, нервы, а в перспективе судебные приставы, инсульт, поломанная жизнь! Арбитражный управляющий готов заплатить такую цену??? Готов! Готов, и это очень страшно!
К сожалению внимательная работа с тарифами банков - это сегодняшняя реальность. Помню время когда на это просто не заморачивались. Сейчас счет в Тинькофф, и прежде чем снять со счета или завести деньги на счет, смотрим тариф, смотрим допустимые лимиты, (при превышении которых проценты резко взлетают), смотрим какие есть подключаемые пакеты опций и т.п.
Фокусники. Экономика в минус, доходы падают, а они собирают дикие налоги. Коперфильду такое и не снилось))
У нас такое было((. Даже не посмотреть информацию. Хочешь не хочешь, но деньги на 1С раз в квартал находим.
Правда она урезана и заточена в основном на просмотр
Если берется Дмитрий Анатольевич, то жди беды!
Тинькофф так же поступает. Ни СМС-ки ни пуш-уведомления на списанную страховку не приходят (это к стати касается платы за МСМ-оповещение, за обслуживание карты). Заметить можно только если имеешь привычки периодически проверять расходы по карте. Но когда это заметишь, то отключается страховка без проблем - можно самому в ЛК, либо оператор, он даже не уговаривает ее оставить.
Досрочно вышел на пенсию, но пенсию не получаешь? Я правильно понял? Кто ориентируется в нюансах проясните.
Нормальный вариант! Это я с зарплаты буду отдавать государству уже 19 процентов.
А при выкупе подарка налоговым работником бухгалтерия налоговой будет применять он-лайн кассу?
700 тыс. А почему не 500? Мало? А почему не 1000? Много? А может лучше рубить руку? Не сдал баланс - отрубили руку, не сдал СЗВ-М - палец, 2-НДФЛ - выкололи глаз. Заходишь в бухгалтерию и сразу видно забывчивых бухгалтеров). Опять же на собеседовании у бухгалтера претендента достаточно только будет посмотреть наличие конечностей))
Всю страну нагнули с этими он-лайн кассами. Мишустин у нас великий фокусник - экономика падает, а он собираемость налогов увеличивает.
Жди новых налогов по результатам анализа.
А налоговым агентом по этим выплатам будет Администрация или сам Мэр?
Это я называю заботой о бизнесе со стороны государства )))))) Все для людей!
Сложно понять где правда, где конкурентная борьба любыми способами, и, даже через заказную статью. Комментариев на эту статью много и на Банки.ру то же активно обсуждают. Тиньков так поступить может - тут даже не стоит сомневаться, но у него пока все в "шоколаде" и логики портить себе репутацию и терять клиентов сейчас нет. Когда он пойдет вниз, думаю там еще и не такой беспредел начнется.
Ограничение прав и свобод гражданина? нет?
Полицейское государство? нет? Вроде бы и благие намерения, только заявляет о них глава ФНС и это не только настораживает, а в принципе дискредитирует эту идею.
Посадили скорпионов в одну банку ))
Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого?
Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования.
Экономические проблемы социализма в СССР И.В. Сталин
Фонтанка молодцы, но только у Дурова появился доход в 4,23 руб., который он должен будет задекларировать в 2019 году, ну и заплатить НДФЛ, ну или может Фонтанка заплатит.
С одной стороны работы при ручном учете было больше. Помню крупный колхоз примерно 60 бухгалтеров. Каждый на своем участке подбивает итоги, передает в центральную бухгалтерию, те сводят цифры в баланс, конечно через шахматку. Но зато бухгалтер сдал отчет в райадминистрацию (управление с/х-ва) и все. Гора с плеч. Сейчас все считают машины, но зато и форм отчетности больше, и получателей информации, и контролирующих органов.
Дофинансирование обеспечивает достойную пенсию? "достойная" = прожиточный минимум?
Величина резерва, учитывая разность методик их формирования, в БУ и НУ будут различны, а значит при малом ФОТ формировать резерв в НУ видимо нецелесообразно.
Сразу захотелось переехать в Карачаево-Черкессию :)
Единый социальный налог - что то новенькое ...
Шутка дня! Всем друзьям отправлю ссылку! Веселый у нас премьер! ... или наивный? ... или мы ничего не понимаем? ...