Начальство сидит очень долго, давно избавилось от настоящих врагов (или не может до них дотянуться), зато накопило за десятилетия изрядное количество неврозов, обид, страхов, желания все на свете проконтролировать и всех, наконец, наказать, - и вот, начинается война деменции с домашними, бабка кричит, что вы ее отравить хотите, и что она на вас заявление напишет.
Но если эта бабка размером с тиранозавра - уже не смешно.
«А вот что пишут люди: “Ребята из блиндажа на самом передке просили передать РКН, что пид*ры они [Роскомнадзор] конченые и лишняя смерть кого-то из наших бойцов по причине отсутствия связи будет на их совести. Собственно, исполняю их просьбу», — это уже другой российский военный, слова которого приводит Z-канал «Шекспир».
Пара "садист - мазохист" является комплементарной – "оба партнера удовлетворяют какие-то свои потребности, хотя гармоничными такие отношения назвать сложно".
Но тут я не помню знаю сколько в этот момент получали обычные рабочие.
Вы же нам рассказывали, что низкооплачиваемый работник а Архимедии мог по дороге домой зайти в сельпо и без очереди купить автомобиль. Чего прибедняться?
Сожрут нас - начнут жрать друг друга, было уже. Ягода, Ежов, Берия, и заместители (Я. Агранов, Г. Прокофьев, М. Берман, М. Фриновский, Л. Бельский, В. Курский, С. Жуковский, Л. Заковский и т.д. и т.п.).
- Я изобрел автоматическую бритву. Вкладываешь голову и через секунду все в порядке. - Но ведь это невозможно. У всех головы разные. - Это только в первый раз!!!
Во времена моей армейской молодости мой товарищ маленько ошибся (на 180 градусов - так называемая "артиллерийская ошибка") и уложил 6 пудов чугуна с тротилом на свой же аэродром в своем тылу.
Пока вы не заключили какой-нибудь договор - никто ваших прав не ущемляет. Нет вас никаких прав и обязанностей.
А когда заключили договор "Тип1", а другой человек заключил договор "Тип2", при этом ваш контрагент выполняет оговоренные условия по "Тип1" - ваши права тоже не ущемлены, даже если по договору "Тип2" плюшек больше.
... в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Однажды я пришел наниматься на инженерную должность. Оказалось, что на эту вакансию взяли человека вчера, но есть место бухгалтера с реальной ежемесячной* зарплатой. Я осознанно согласился.
Год примерно 1980, я в отпуске, отпускные северные. Заходим с кумом в бар гостиницы "Массандра", что возле Ялты. Восхищаемся ассортиментом, пытаемся что-то заказать - а бармен предлагает нам переместится в другой бар на другом этаже. После переговоров ситуация проясняется: то, что мы видим - не для нас за рубли,* а только за валюту. Мы, конечно, всё равно напились в другом баре, "но осадок остался".
=====
*
- Какая валюта у вас? - Говорят. - Не бойсь, - говорю, - не доллары!
1. Путин: в России построили 1,7 тысяч новых школ и детских садов с 2019 года
2. "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что Русская православная церковь (РПЦ) возводит по три храма в сутки. «Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа."
Прикольно было бы, если бы вдруг вернули выборы президента и депутатов.
Ну, тут-то только болтовня.
.
Мимо заградотряда не пробегут.
Вообще-то она и сама, мягко говоря, далеко не молодая...
Такая ж фигня (с)
Да. Хотелки запрещаторов эффективно сдерживает вторая поправка к конституции.
Не забываем, что США возникли с лозунгом No taxation without representation!
Тут мелочи.
А серьёзно вот там: https://vot-tak.tv/91589219/z-kanaly-protiv-rkn
Один из абзацев:
ХЗ.
Единственное рациональное объяснение - "осваивали средствА".
.
Ничего. Особенно после отбоя тревоги.
А т.к. пары смс "тревога-отбой" приходили далеко не один раз за день - это раздражало.
.
Нууу... что была тревога.... что она закончилась...
Вообще-то это было известно и без смс - сирены и
взрывы"громкие звуки".Значит, вам это нравится.
Рассылали или перестали?
@Вера Ревина, Не всё сразу.
Это не "теперь уже", а давно.
У на такое было - с отбоем или позже. Потом перестали эту хрень рассылать.
Исторически сложилось, что пропаганда вреда от мяса или сливочного масла ведет к исчезновению этих продуктов из свободной продажи.
Интересная идея.
Если бы такой закон уже был, мы бы до сих пор ничего не знали о теракте в Крокус-сити 2 года назад, т.к. приговор в силу не вступил.
Уничтожить или повредить средства связи врага - одна из приоритетных целей. Вот они и лупят.
Кто "они" и кто для них "враг" - подставьте сами.
Разве что по дальневосточным понятиям: от Елизово до Анкориджа больше трёх тысяч километров.
=====
От Питера до Берингова пролива - 2 тыс. км с гаком. А потом уже можно вплавь...
Да, в августе льдов уже не будет.
Если побывать на вулканах-озерах и т.п. - очень недёшево, т.к. всё это вертолеты. Но 1М всё равно как-то сомнительно.
Возможно, в местах расположения офиса и квартиры различная алергенная обстановка.
Или действительно сидеть дома, не всё лето, а конкретный сезон.
Это про приехавших кенийцев, которым настойчиво предложат заключить доброволный контракт на 3 буквы.
Мне интересно, почему в вашей чудо-стране в 1992(!) году
Мин. з/п с 1 янв 1992 - 342р, с 1 апр - 900р. Для Архимедии закон не писан?
.
================
А если вспоминать 1972г - я получал на руки 187 рублей.
Я интересуюсь, откуда вы берете всякую чушь про чудесную страну Архимедию.
Никому ваши голоса не нужны. Система, сама посчитает, сколько нужно.
Или подтверждение какой-нибудь законодательной гадости.
1992-17 = 1975
1992-20 = 1972
Сколько лет вам тогда было?
Вы же нам рассказывали, что низкооплачиваемый работник а Архимедии мог по дороге домой зайти в сельпо и без очереди купить автомобиль. Чего прибедняться?
В 92 году 25 рублей - это 50-100 граммов водки или полпачки сигарет.
Не упоминалось - вот и дискредитация.
Должен был не Ричард Гир приехать, а Виталик Милонов, чтобы мы все гордились.
.
Сожрут нас - начнут жрать друг друга, было уже. Ягода, Ежов, Берия, и заместители (Я. Агранов, Г. Прокофьев, М. Берман, М. Фриновский, Л. Бельский, В. Курский, С. Жуковский, Л. Заковский и т.д. и т.п.).
У меня это была химия.
Погиб и стал.
Да.
Был на прошлой неделе в поликлинике. Врачи и медсестры жутко матерятся.
"По моему вы слишком много кушать".
56 кб - это была высокая скорость, достижимая далеко не на всех телефонных линиях.
Раньше было ещё веселее:
В 1991(2?) покупали модем, после обсуждения решили, что можем себе позволить быстрый - со скоростью 2400 (!), за $100.
=========
на 64К.
============
Это уже 2000-е.
==========
из разрешенно списка.
Нет.
Сигнал может передаваться разными способами.
Например, в пенсионном
распилеобеспечении:https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/26/3/13/1773371590.jpg
"Красотку" только 8 марта.
.
Бабки с укропом - да, уклоняются и обрушивают экономику.
То ли дело попы - без ККТ, без налогов, наличка, хватает и на жизнь себе, и по 3 новых храма в сутки строить.
Пример общения с госорганами через быстрые каналы (личное):
С 05 февраля я общаюсь с порталом госуслуг, минцифры, мсэк и сфр по одному вопросу.
Во входящей почте 21 письмо типа "Ваше сообщение перенаправлено...", "Ваше собщение принято в работу..." и т.п.
Вопрос (несложный) не решен, эпопея продолжается.
Им мало главы 60 ТК?
...
Как пошло, так и вышло, -
неустройства и войны,
пулеметные вышки
и крики конвойных.
Туча черная пыли
над колонной суровой...
Ах, зачем вы убили
Александра Второго?
.
https://александр-городницкий.skysound7.com/t/09847559420598035659-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D1%8B-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0-ii/
и в церквЕ.
Обмана не было - это были ваши ожидания, не основанные на чьих-либо договорных обязательствах.
Разве что так...
Угу, душевная песня.
Они думают, что интенет нужно отключать для их безопасности.
Хмм... ошибка... аккуратней надоть.
Во времена моей армейской молодости мой товарищ маленько ошибся (на 180 градусов - так называемая "артиллерийская ошибка") и уложил 6 пудов чугуна с тротилом на свой же аэродром в своем тылу.
Он ни разу не прямоугольный.
Да.
А интернет в них заблокировать.
Слушать в хорошем качестве:
https://music.hitmo.net/track/6195079
Угу.
https://files.1mi.media/976aaa063b46474b2e05845daa407d50457ba5f5/c:1080:1350:nowe:0:0/fdbede58dda19a2abbf90830619f82a0810ae83cf9bcf8cd7a112636627a.webp
Пока вы не заключили какой-нибудь договор - никто ваших прав не ущемляет. Нет вас никаких прав и обязанностей.
А когда заключили договор "Тип1", а другой человек заключил договор "Тип2", при этом ваш контрагент выполняет оговоренные условия по "Тип1" - ваши права тоже не ущемлены, даже если по договору "Тип2" плюшек больше.
============
Почему?
Человек выбирает для себя условия взаимодействия с заказчиком и госорганами. Если его это устраивает - что в этом плохого?
Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий"
было ясным и понятным. Можно было ориентироваться - на какую примерно пенсию рассчитывать в зависимости от личных обстоятельств.
2026 - back to the USSR?
Вита, ну не нравится вам ГПД - не заключайте. В чём проблема?
Читаем TFM:
(255-фз, если чё... )
Страховой.
Действующий или прекращенный менее чем за 30 дней до наступления страхового случая.
Песенка:
https://youtu.be/rQ436OU8WMQ
Да, может.
Но тема-то про сегодня.
Ввм не нравится сосед, вы сочинили страшилку "С 2025 года в России вводятся штрафы до 1500 рублей за курение в квартирах"
========
Возможно. Поэтому я попросил :
Прошло 8 месяцев, а вы так и не смогли сообщить сведения, подтверждаюшие ваше утверждение.
Повторю вопрос:
Федеральный закон № ??? от ??.??.20??
Статья № ??
Пункт ??
=======
Да, и ещё интересно: "начало действия редакции 07.07.2025" - редакции чего?
А надо в налоговской. Ждите щтрафы/пени.
Где индусы и где Гавайи?
Принял решение" - не значитЮ что
женилсясократил.Кто-то сомневается, что они будут выполнены - независимо от явки и голосования?
В бюджете все знатоки латыни собрались? И если кто отчет задеррживает, ему сразу же звонят: "Quo usque tandem abutere, Catilina, patientia nostra?"
Я писал о товарах надлежащего качества.
Какие приобретения? Вы налог платИте.
Интересная идея - если не забывать про 8+ тысяч ежемесячных взносов в СФР при отсутствии выручки и з/п директора.
Неверно.
- Это право далеко не у всех субъектов МСП.
- Тариф 15% - с суммы, превышающей 1,5 МРОТ.
Однажды я пришел наниматься на инженерную должность. Оказалось, что на эту вакансию взяли человека вчера, но есть место бухгалтера с реальной ежемесячной* зарплатой. Я осознанно согласился.
==
* в то время это было далеко не везде.
Да.
При условии дополнения: это отпуск оплачивает депутат Дмитрий Кузнецов.
По моему скромному мнению, если покупатель отказывается от получения или возвращает товар надлежащего качества, он должен уплатить за транспортировку.
Роскомнадзор объяснил, как россияне за границей могут самостоятельно замедлить себе Telegram
СС'овская стилистика всегда была популярна у некоторых групп населения в разных странах. Похоже, разработчики верно угадали потребность.
(В. Путин, 09- 07-2014). Пруф: https://www.kremlin.ru/events/president/news/46180
Уведомляю, что в моей учетной. базе за Ваш ответ начислена 1000 (Одна тысяча) баллов. Вам надлежит подать декларацию и уплатить налог.
Уведомляю, что в моей учетной. базе за Ваш ответ начислена 1000 (Одна тысяча) баллов. Вам надлежит подать декларацию и уплатить налог.
Не будет такого ответа.
@Жанна, ходит же кто-то на его концерты.
Этот стиль нравится его поклонникам.
Позавчера был «День Чейна — Стокса».
Адреста всё равно не увидит и/или не поверит.
Хозяйство было плановым - вопросы к ленинскому центральному комитету.
А негров различных мастей вокруг очень много, и все есть хотят.
Плюс мировая революция и дебильная идея паритета по вооружениям со всем остальным миром.
Товар-то тоже был, но не везде и не для всех.
Воспоминание о неловкой сценке:
Год примерно 1980, я в отпуске, отпускные северные. Заходим с кумом в бар гостиницы "Массандра", что возле Ялты. Восхищаемся ассортиментом, пытаемся что-то заказать - а бармен предлагает нам переместится в другой бар на другом этаже. После переговоров ситуация проясняется: то, что мы видим - не для нас за рубли,* а только за валюту. Мы, конечно, всё равно напились в другом баре, "но осадок остался".
=====
*
Так ото ж... 😪
Да, по отношению к золоту.
А рубль за это время обесценился по отношению к доллару в 120 тысяч(!) раз.
Сколько типов "рубля" вы помните из СССР? Что можно было свободно купить за тот вариант, которым нам платили зарплаты?
Книга есть на флибусте.
@Arhimed0, У Гундяева за 5 лет 3*365*5 = 5475.
А у П. какие-то 1700 - школ вместе с детсадами.
1. Путин: в России построили 1,7 тысяч новых школ и детских садов с 2019 года
2. "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что Русская православная церковь (РПЦ) возводит по три храма в сутки. «Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа."
Без указания на погрешность измерения это не означает ровным счетом ничего.
Мне вот тоже интересно.
Вот!
А наш султан не защитит: Тикток-то он запретил.